Кадыров запретил большие свадьбы в Чечне из-за огромных потерь муртадов в Украине

Кадыров запретил большие свадьбы в Чечне из-за огромных потерь муртадов в Украине

Источники КЦ сообщают о резком снижении морального духа кадыровских банд, действующих в составе оккупационных российских войск в Украине.

Стало известно об участившихся отказах кадыровцев ехать на войну в Украину в качестве пушечного мясо. Муртады не соблазняются даже высокими денежными посулами.

Что касается находящиеся в Украине кадыровцов, то они ищут любые пути и способы, чтобы уехать домой. Есть случаи, когда муртады подкупают военных врачей, которые ставят им «тяжелые» диагнозы, чтобы те смогли покинуть Украину.

Между тем в Чечне из-за больших потерь в Украине среди кадыровских неофициально запретили масштабные свадебные празднования. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии» со ссылкой на свои источник. При этом отмечается, что официальных указаний по этому поводу нет, решения принимаются со ссылкой на то, что «так думает падишах» (имеется в виду Кадыров).

Источники издание утверждают, что накануне похороны очередного кадыровца, принявшего смерть на войне с Украиной во имя унитазов Путина, прошли в селе Аллерой в Курчалоевском районе. Перед этим двух убитых похоронили в селе Бачи-Юрт того же района Чечни.

Все они были из числа кадыровцев, и официально «проходили службу» в составе подразделений российской армии.

В результате журналисткой проверки данной информации в нескольких городах Чечни было подтверждено, что многолюдные свадебные мероприятий в банкетных залах, которые специализируются на их проведении, действительно запрещены. Только один банкетный зал согласился принять не более 50 гостей, что крайне мало по местным меркам. Остальные либо отказали, либо не ответили на запрос.

Напомним, что командование Украинской армии оценивает потери группировки российских оккупационных войск, собранных с регионов Северного Кавказа в первые дни вторжения в 5 тысяч человек убитыми и ранеными.

По данным украинской стороны, кадыровцы несли большие потери в результате ударов артиллерии и БПЛА, были случаи, когда за раз уничтожалось по 30-40 единиц военной техники.

Наибольшие потери кадыровцы понесли в Киевской области, после чего их остатки были отправлены домой, а новая партия путинских марионеток переброшена в Мариуполь.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр