Путин повредил копчик, провел совещание лёжа и допустил, что придется уходить из Крыма

Путин повредил копчик, провел совещание лёжа и намекнул, что придется уходить из Украины, в т.ч. из Крыма

По утверждению инсайдерского ресурса Генерал СВР недавно Путин упал с лестницы в результате чего получил ушиб копчика, что вызвало проблемы, но «не связанные непосредственно с ушибом».

Об этом же написало издание Daily Star, которое уточняет, что операцию Путину провели на толстой кишке.

Операцию кремлевскому главарю провел некий опытный хирург-проктолог, который перед этим лично обследовал Путина.

Утверждается, что операция длилась около 30 минут, после операционная реабилитация должна продлиться в течение 2 недель.

Источники телеграм-канала сообщают, что в минувшие выходные Путин провел два совещания с представителями руководства силового и военного блоков. Совещания проходили в режиме видеосвязи, но самого Путина на экранах мониторов никто не видел.

Утверждается, что по рекомендации врачей он был вынужден вести совещания в положении лёжа. Участники слышали только голос Путина.  Каково реальное положение дел точной ясности нет.

Источники ресурса говорят, что во время совещаний обсуждали положение на фронте, предстоящий этап мобилизации, а в узком кругу с представителями руководства силового блок, Путин якобы обсудил необходимость кадровых решений в руководстве военного блока.

Авторы публикации указывают, что любые кадровые решения будут связаны с потерей т.н. «новых территорий», захваченных Россией. То есть, надо будет обозначить виновных.

При этом в публикации отмечается, что речь идет не о наказании «виновных», а лишь об их «обозначении».

Путин якобы пытается определиться, когда лучше совершить ротации, до потери территорий, и таким образом вывести из-под основного удара нынешний состав руководства военного блока, размазав ответственность за потерю с пришедшими к ним на смену, либо уже после, и тогда, в зависимости от реакции общества и элит, назначать виновных.

Также утверждается, что Путин во время совещания впервые на столь широкий круг лиц, допустил потерю всех оккупированных территорий включая Крым.

Авторы публикации пишут, что для некоторых участников совещания эти откровения стали большой неожиданностью, так как до этого Путину предлагали разные варианты по «корректировке линии» фронта путем её уменьшения и сдачи части территорий для укрепления позиций на других направлениях, о Крыме даже не заикаясь.

До последнего момента Путин в ответ на подобные предложения либо мрачно молчал, либо начинал кричать что-то вроде «только прос..рать всё умеете».

Но в эти выходные Путин прямым текстом допустил потерю «новых территорий», правда в среднесрочной перспективе, дословно: «в конце следующего- начале 24-го года».

Само высказывание было в контексте обсуждения уничтожения крупных городов перед и во время отступления из них. Для российских граждан отступление должно быть обосновано полным уничтожением «вооружениями НАТО бывших украинских городов», дескать, там защищать нечего, там выжженная земля.

По мнению Путина Донецк и Луганск должны быть стерты полностью, тот же план по Крыму. Но это, как утверждает президент, «крайний случай».

Инсайдерские источники также утверждают, что в воскресенье вечером Путин уже довольно уверенно прохаживался, но врачи после осмотра всё же рекомендовали в ближайшие несколько дней много не сидеть и желательно на месте не стоять, опасаясь осложнений после даже столь не сложной операции.

На фоне сообщений о физических проблемах чекистского главаря Кремль внезапно отменил все важные мероприятия Путина до Нового года. В Кремле впервые за последние 10 лет отменили ежегодную итоговую пресс-конференцию Путина.

Он не будет давать традиционную пресс-конференцию в конце года, во время которой обычно подводил итоги своего правления и отвечал на вопросы журналистов и россиян.

Кроме этого, администрация Кремля отменила новогодний прием в Кремле. Об этом 12 декабря сообщил Песков. Официально причина такого решения не названа.

Более того, спикер Кремля не смог дать ответ, обратиться ли Путин с посланием к Федеральному собранию. Якобы вопрос еще не уточнен.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр