Гиркин назвал Путина ничтожеством: «Еще 6 лет правления этого бездаря Россия не выдержит…»

Гиркин назвал Путина ничтожеством: «Еще 6 лет правления этого бездаря Россия не выдержит…»

Один из главарей т.н. русских Z-патриотов Гиркин, заочно приговоренный в Нидерландах к пожизненному заключению за уничтожение пассажирского «Боинга» в 2014 году, выступил с резкими нападками на Путина.

Напомним, что Гиркин (он же Стрелков) лично запытал насмерть супругу президента ЧРИ, амира муджахидов Кавказа шейха Абдулхалима Садулаева на базе 45 го полка ВДВ, который в 2000-х годах дислоцировался близ села Хаттуни Веденского района Чечни.

Он требовал от нее сообщить, где находится ее муж. Женщина не предала шейха Абдулхалима и была зверски убита в результате садистских пыток.

Гиркин возглавлял концлагерь ФСБ на территории 45-го полка ВДВ, где пытали похищенных жителей Веденского района. Оставшихся в живых заложников освобождали за выкуп в 500 долларов США. Об этом концлагере в свое время рассказала журналистка Анна Политковская.

Так вот, этот садист и военный преступник сейчас сильно переживает за судьбу России. Он обвиняет Путина в ничтожестве:

«23 года во главе страны находилось ничтожество, сумевшее пустить пыль в глаза значительной части населения. Сейчас оно — последний островок легитимности и устойчивости государства.

Сковырнуть его незаконным путем — означает «успешно завершить» дело тех, кто усадил Уникальное Преимущество на престол в свое время. Но еще 6 лет у власти этого трусливого бездаря страна не выдержит», — написал переквалифицировавшийся в блогера полковник ФСБ в своем телеграм-канале.

«Единственное, что он (Путин) мог-бы сделать под занавес полезного (чтобы не покрыть свое имя вечным позором в истории, как иудушка-Горби) — это обеспечить передачу власти кому-то по-настоящему дееспособному и ответственному.

Жаль, что ему это даже в голову не придет. А если и придет — то «умение выбирать соратников» мы уже видели много раз…», — отметил Гиркин.

По словам Гиркина, все российские премьеры и министры обороны за два последних десятилетия были бездарны и ничтожны, а управленческий стиль «позднего Путина» свелся к минимуму дел и абсолютной безответственности за провалы.

«А еще — оголтелое хвастливое вранье. Но и его с начала СВО уже не услыхать…» — отметил он.

Напомним, что ранее Гиркин раскритиковал неспособность Путина наказать мятежников Пригожина, убивших во время похода на Москву более 10 российских военных летчиков.

Во время последнего публичного выступления, которое онлайн посмотрели почти 300 000 человек, Гиркин назвал Путина «мокрицей» и заявил, что «Россией управляет мафия».

Там же Гиркин констатировал, что нынешние российские власти неспособны одержать военную победу над Украиной и предсказал «катастрофу на фронте» уже осенью, за которой, по его мнению, может последовать новый военный мятеж.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр