На биржах труда огромные очереди, как в мавзолей

На биржах труда огромные очереди, как в мавзолей

Ссылки на "мировой экономический кризис", из-за которого якобы страдает Россия - блеф пропаганды Путина с Менделем. Свидетельствует гражданин России Г. Македонский:

"Родственники в Канаде недавно получили уведомление от банка - им теперь нужно платить по кредиту за дом не 2000 долларов, а 1200. В связи с кризисом, это банк беспокоится, чтобы клиенты могли сводить концы с концами. Надо ли говорить, что у них кризиса (в нашем понимании) нет вообще как такового".

Тем временем менделе-путинский кризис бьет промышленности России.  Дальневосточная Железная Дорога: на 40% сократили оклады. ОАО «Верофарм» (Москва), фармацевтическая компания: минус 300 человек. Завод экскаваторов - 200, ОАО «Тяжмехпресс» - 150, филиал «Центртелекома» - 130, больница восстановительного лечения - 87 и поликлиника мехзавода - 63. Градообразующий «Павловскгранит» сократил производство вдвое, несмотря на госзаказы.

На 5% сократил штат огромный «Синтезкаучук», на 10%.  «Латненские огнеупоры», группа «Новые строительные технологии» - до 50%, «Воронежгоргаз» - 402 сотрудника. Начались сокращения на алюминиевом заводе, ВМО-3, Россошанском локомотивном депо, «Техмаше». Семилукский огнеупорный завод (около 2500 человек) остановил два цеха (700 человек), остальные перешли на восемь рабочих дней в месяц и готовятся к полной остановке.Остановлено производство мела в Лискинском районе - уволены 10% персонала.

ОАО «Эффортел», телекоммуникационный холдинг: в региональных сетях фактически работает только технический персонал . Авиакомпания "Дальавиа": к моменту ликвидации останется не более 100 человек из 2 600.ООО "Северный карьер" (Карелия): задержка по зарплате 3 месяца. ООО "Алтайская топливная аппаратура" (г. Барнаул): минус 256 работников.  ОАО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»: минус 13.9% . ОАО "Новочеркасский завод синтетических продуктов", (Ростовская обл.): минус 140 человек до конца февраля

Остановил производство "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ).

Кризис пришел на оккупированный Россией Алтай. В Алтайском крае снова уволят более 3 тыс. работников, в частности на «Алтайском моторном заводе» -  261 работника. «Алтайская топливная аппаратура» сократит штат на 256 человек. На «Бийском сахарном заводе» будет уволено 196 работников. На «Бийском котельном заводе» планируется увольнение 32 работников. На сегодняшний день уже было уволено 216 человек.

На биржах труда огромные очереди. Рассказывает жительница Волгограда: "Сегодня посетила центр занятости. Там очереди на регистрацию - как в мавзолей, в коридорах яблоку негде упасть. Вакансий по моей профессии абсолютный ноль. Жалкие копейки, пособие то есть,  Москва еще не перечислила. Я кучу денег бесполезно прокатала на поездку в центр занятости, но ничего не получила".

Россияне резко бедняют. Рассказывает москвичка: "За два последних года з/п не повышалась, инфляция отъела от нее приличный кусок - порядка 20 %, мне добавили обязанностей в связи с тем, что сократили некоторых сотрудников. Сегодня начальник сообщил, что от следующей з/п у нас еще отнимут примерно 20%. Самое угнетающее - в следующем месяце плата за квартиру составит более половины от моей зарплаты".

Кризис пришел к авторемонтникам. Хнычет москвич Брагин: "Три часа ждал, когда проверят в автосалоне на моей машине свечи, а также наклеят новую эмблему на капот. Так долго я еще не сидел в салоне. Причину мне объяснили: около половины менеджеров по ремонту, слесарей уволили из-за кризиса".

Кризис наносит массированные удары по чекистско-демковой прессе России. С нового года цены на газеты и журналы возросли до 140%:  «Smoke» - на 144%, «Работа и зарплата» - 66%, «Недвижимость и цены» - 41,5%, «Свой бизнес» - 32%, «Tatler» - 31%, «7 Дней» - 30%, «Time out» - 27%, «Теленеделя» - 25%, «Коммерсантъ Daily» - 22%, «Автопанорама» - 21%, «Секрет фирмы» - 14,8%, «Деньги» - 14,5%, «Московский комсомолец» - 11,4%, «Quattroroute» - 11%, «Компьютера» - 9,9%, «Grazia» - 9,5%, «Финанс» - 7%. В Ниеншанце цены на зомбаторское чтиво подскочили в отдельных случаях до 30%, а Мурманской области (Поморская Республика) отмечен рост цен до 40%.

Путинский кризис продолжает лупить по мячегонцам. На 20% сокращено финансирование "Локомотива", на 15% - столичного "Динамо", на 10% "Зенита". "Спартак" планируется уволить более десятка мячегонцев. На грани закрытия "Кубань","Ростов". Бюджет "Томи", бюджет  уменьшился на 40%.

Путин в компании с  Менделем доводят до самоубийства все больше россиян. 14 января в Москве из-за кризиса застрелился владелец концерна по продаже авиа- и железнодорожных билетов некто чекист Вовка Зубков. Денег нет - билеты никому не нужны.

"Неужели не хватило рассчитаться с долгами, имея виллу в Испании, квартиры в Москве, офис в центре Москвы... или расплатился и остался на старости лет ни с чем, и это не достойно "настоящего полковника ФСБ", комментирует смерть ФСБшного пса работавшая у него москвичка. Откуда у полковника такие колоссальные деньги, не сообщается.

Чекистский режим поставит безработную интеллигенция Питера на трудовую вахту. Интеллигентов заставят освоить следующие профессии: подсобный рабочий, водитель автомобиля, повар, уборщик производственных и служебных помещений, маляр, грузчик, каменщик, бетонщик, продавец непродовольственных товаров, кондуктор, отловщик «зайцев» в общественном транспорте (если он к тому времени еще сохранится - Д.О.)".

Кризис ударил по московскому "Большому театру". Там отменена премьера оперы "Отелло".

Кризис пришел в ведомственные столовые, в частности на журфак МГУ. Студенты, спасибо чекистской власти, голодают. Пишет москвичка: "Столовая закрыта, а в киосках продается 2 вида еды: а) странные батоны хлеба с тоненьким кусочком вроде - ветчины внутри и б) подозрительного вида шаурма. Кроме того, всё очень дорого. Всю еду студентов скушал кризис".

"Ужас, как я хочу есть. В доме нет ни капли еды, и надо готовить последний экзамен", рассказывает голодный путинский раб-студент.

Голодные русские воруют еду из продмагов, если удастся. В ночь на 13 января в Торжокском районе Тверской области, в поселке Набережный, голодные безработные вынесли из райпо тушенку, окорочки, конфеты, рассказывают мендельские менты.

Появились не только воры, но и грабители еды, то есть те же воры, но действующие не тайно, а открыто, с угрозами или насилием.  В Крымском районе Краснодарского края (вилайят Ногайская Степь ИК) двое мужчин 44 и 26 лет, зайдя в продовольственный магазин, пригрозили продавцу расправой и забрали пачку пельменей, сообщают москали-оккупанты.

"Жительница Нижнего Новгорода была задержана при попытке украсть из магазина  колбасу, сыр и детскую одежду: футболку, ползунки. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование", рассказывают мендельские менты-каратели с откормленными, сытыми рылами.

Денег нет - жилья нет. Плачет рабыня Дарья из Хабаровска: "Меня сокращают. Вот и настал мой звездный час! И жить через две недели будет негде".

Москвичка удивляется рабской покорности русских мужчин: "Количество знакомых, друзей, знакомых друзей и т.д, уволенных в один день, потрясает. Меня удивляет другое. Почему все эти люди: взрослые, состоявшиеся, прекрасно знающие ситуацию в стране - позволяют так с собой обращаться?".

Кризис пришел к владельцам магазинов. Рассказывает буржуй среднего звена из Москвы:

"Сегодня получил договор на 2009 год - арендная плата возросла на 30 %, а покупателей в магазине - кот наплакал, продавцы носятся за каждым как угорелые, толку ноль.. Если такая тенденция сохранится до конца месяца в феврале, буду сокращать рабочий день персонала, одни будут работать до обеда, другие после. Хотя продавцов жаль, зарплата маленькая, была надежда на премию, но и она растаяла после такого роста аренды. Интересно посмотреть на того аналитика, который рассказывал про снижение ставок аренды в Москве".

Антисемитский кризис пришел к русскоговорящим паразитам "академикам России". В этом году детям сотрудников "академии наук" впервые не дали шоколадные подарки, сетует одна паразитка.

Попам-паразитам из ФСБ-РПЦ чекистский кризис не в горе, а в радость. Увеличилась наличка в карманах "батюшек", обирающих голодных прихожан дорогостоящими "молебнами против кризиса, "антикризисным освещением квартир, (чтобы жильцов оттуда не выгнали), офисов, (чтобы не прогорели фирмы), автотранспорта, (чтобы не отобрали за неуплату кредита, налогов и страховки).

Близится распад России. Сообщает наш украинский читатель: "На Кубани проходит инспектирование газовых и нефтяных месторождений, чтобы в случае отделения не зависеть от импортного газа. Я лично как-то не ожидал, что распад России - настолько близкое явление".

О близком конце России сообщил также "Новый регион" со ссылкой на российского политолога Кагарлицкого, который отметил:

«Предреволюционная ситуация возникает, когда власть раскалывается внутри себя. Главный ее признак - кризис верхов. В России кризис верхов уже происходит.  В стране начинается борьба за выживание: съешь или будешь съеденным. Скоро мы получим полноценный кризис в верхах со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Элита готовится к неизбежному и неотвратимому Краху России. Рассказывает москвичка Тина:

"Мой дядя очень важный и богатый человек. Он - акционер одной из крупнейших российских компаний, а также крутится в политических кругах. Он сказал, что нас ждет не просто Крах, а всем Крахам Крах. И что через год 80% населения останется без работы. Ситуация будет из серии «Мир рухнул». Говорит: нужно иметь большие денежные запасы. До него я вообще никого не слушала по этому вопросу и не верила. А сейчас я действительно очнулась. Ужас, как же так то?".

Ответим: кому как. Старый русскоговорящий мир давно зажился на свете. Пришла пора ему умирать вместе с элитными дядями и их кровавой страной Россией.

Передаем чекистские новости.

15 января в Армавире (оккупированный Имарат Кавказ)  "суд" чекистов отправил за веру  в Бога на 4 месяца в концлагерь смерти 39-летнего христианина Андрея Мозжегорова, который распространял через знакомых брошюру с крамольным цитированием слов Христа об иудеях из Евангелия: "Ваш отец - дьявол!".

Чекисты указали в тексте "приговора", что это высказывание  Иисуса Христа является в современной  России "умышленным преступлением против государственной власти и направлено против основ конституционного строя и безопасности государства".

В зале "суда" слуги хасида Менахема Аароновича Менделя надели на христианского исповедника наручники и повели на гулажную голгофу.

Дмитрий Орлов

КЦ