Примета времени: вместо пункта обмена валют открываются ломбарды

Примета времени: вместо пункта обмена валют открываются ломбарды

Новый год встретил русских пустыми прилавками, дефицитом товаров, обавала рубля и резким подорожанием цен на еду. Будет еще хуже. Рассказывает москвичка:

"Обратила внимание на крайнюю скудость ассортимента в магазине. Целый отсек в магазине абсолютно пуст. Там раньше были стиральные порошки, кошкина еда, чистящие средства. Один болгарский перчик теперь стоит $ 1, масло $ 3. Журналы подорожали на 25%. Метро подорожала несусветно. Это что творится?!  В строительном магазине выбора самоклеящихся пленок  не было никакого. В Питере в "Пятерочке"  исчезли фрукты, мороженые овощи и мясо".

Продолжаются массовые увольнения россиян с работы и "остановка производства".

"Ангстрем" (Зеленоград): минус 100 человек. Завод «Электротяжмаш-Привод» (Пермская Республика): минус 300 работников, 4-х дневная рабочая неделя. МДМ-Банк (Москва): понижение зарплаты на 5-30% .

Машиностроительный завод "Молот" (г. Вятские Поляны Кировской области): рабочие в отпуске до 2 февраля. Ирбинский филиал Евразруды: 760 человек могут лишиться работы. Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская обл.): трёхдневный режим работы. НПП «Резонанс», производство автоэлектроники (Челябинск): минус 30%, производство остановлено. Кировский шинный заводhttp://vasily-sergeev.livejournal.com/446366.html: сокращение производства, а следовательно и рабочих на 30%.

В оккупированной Россией Поволжской Республике начались увольнения рабочих. Самарский металлургический завод "сократит" на первом этапе 13% рабочих.

Продолжаются экономические преступления чекистов-капиталистов. В Саратове "Дан-Строй" имеет задолженность по зарплате за октябрь и ноябрь 2008 года, а русскоговорящие кровососы, владельцы тольяттинского завода технологического оснащения, не оплатили русским дни вынужденного прогула в январе.

В Архангельской области (оккупированное Поморье) практически встал весь лесопромышленный комплекс.

Продолжается ликвидация общественного транспорта. Русские оккупанты Восточной Пруссии  отменили часть пригородных маршрутов электричек в Кёнигсберге.

Наш кёнигсбергский читатель Игорь сообщил 14 января, что доллар и евро повышаются ударными темпами. 13 января на Советском (не удивительно) проспекте в Кенигсберге доллар стоил уже 33, а евро 45 деревянных.

Последнюю неделю в Кенигсберге и в Ингрии "мигает" свет, т.е. наблюдаются перебои с электричеством. Свет кое-где просто "мигает", а  где-то его уже отключают на минуту-полторы.

Еще не уволенным рабочим негде есть. Рассказывает житель Оренбурга: "Рабочая столовая не работает 3-й день - сокращение. В ближайшей столовой раза в 3-4 дороже".

Антисемитский кризис пришел к русскоговорящим информационным преступникам. Рассказывает редакторша-сионистка сразу нескольких глянцевых журналов, 24-летняя Стелла Чиркова:

"На старый новый год в нашем издательском доме кадровик принесла приказы на сокращение еще 20 сотрудников".

После того, как журналюги отработают на соплеменную чекистскую власть, распространяя заведомую ложь в СМИ, их справедливо выкидывают на улицу. Рассказывает путинский раб:

"Nova Media, где Дима когда-то работал, недавно грубо обманула своих работников, не выплатив им никаких денег при увольнении".

Кризис больно ударил по всегда лживому ростелеящику. Пишет путинский тележурналюга:

"Для сотрудников телевидения новогодние каникулы не закончились ничем хорошим. ТНТ сократило около 300 человек, СТС -порядка 500.  На Пятом канале сократили 15% сотрудников. На Первом канале сокращения - вопрос времени из-за обвала рекламного рынка. Нас, НТВ-шников, кризис также затронул. Еще в прошлом году было сокращено 80 водителей.

"Телеканал «Россия» уже уволил большую часть внештатных сотрудников. Контракт не продлили как десяткам работников московской редакции, так и сотрудникам нескольких региональных бюро. Во все заграничные корпункты руководство прислало бумагу с просьбой существенно сократить расходы.

"Кина не будет"... Амедиа, один из крупнейших производителей телесериалов, в пять раз сократила штат и заморозила 70 новых проектов, сократила штат сотрудников со 150 до 30 человек. На Мосфильме сейчас в действии всего 2 "проекта".

В русскоговорящем издательстве "Вершина" оставили только 2-х "продажников". Отказались выплачивать авторские гонорары. За последние 4 дня уволили человек 50. В издательстве "Актион-Пресс" выгнали 11 человек. В издательстве "Актион-Диджитал" с января под сокращение пойдет не менее 10 %.

В Московскую Орду постепенно возвращается из-за границы русская мафия (плакат -"Чемодан-вокзал-Москва"). "Обслуживавшие" ее "наташи" остались без "работы". Одна из них пишет:

"Из Дубая люди начали уезжать. Без работы в Дубае делать нечего.  Без работы в Дубае больше быть неинтересно. Очень депрессивно все здесь".

Антисемитский путинский кризис ударил по мелким еврейским лавочкам. "Кризис. Закрываю лавочку в "Президент отеле" и распродаю оставшиеся кожаные сумки для ноутбуков", вопиет в сети московская лавочничница.

Кризис пришел к грабителям банков. 12 января была предпринята попытка ограбления отделения Сбербанка. В момент закрытия в помещение ворвались два человека, открыли стрельбу в потолок, и потребовали наличность. Все сотрудницы попадали под столы, наступила тишина. И в этот момент из-под стола раздался голос одной из работниц отделения: "Убирайтесь!  Нет у нас ничего". Грабители убежали.

Лживые СМИ России ничего не сообщили о причине неожиданного бегства грабителей. Писать о том, что в Сбербанке нет денег, строжайше запрещено.

Деревянный все более превращается в сортирную бумагу.

"Баррель нефти - за $30, доллар - 45-55 руб. - такие ориентиры обсуждаются в минфине РФ. Goldman Sachs считает, что именно $ 30 за баррель будет стоить нефть в среднем в I квартале", рассказывают чекисты.

Все больше граждан РФ не в состоянии купить себе еду.

"Замерзающих голодных россиян подкармливают (видео НТВ) на улицах Ростова-на-Дону прямо из полевой кухни. Сколько голодных и замерзших в других городах "островка стабильности" - одному Богу известно", указывает  блог "Антироссия".

100 тарелок бесплатного супа на весь Ростов не хватает уже сейчас.

Путинский кризис пришел к школьникам. "Началось все с того, что классная руководительница орала на весь класс на классном часе, как все плохо.

Большинству учителей урезали зарплату с $ 650 до $ 380. А поскольку  у классной руководительницы еще и мало часов, то она на нас наорала", рассказывает ученик 9 класса.

В "провинции", то есть на оккупированных Москвией чужих землях и странах, положение намного хуже, чем в столице. Свидетельствует росгражданка:

"В Курске очень плохо с работой. Велика вероятность устроиться на работу, отработать и ничего не получить. Брат уже несколько месяцев без работы, сестре ещё за сентябрь не заплатили. И в семье есть кредит. Вакансий в городе нет. Есть, но все они от $ 160 не вверх, а вниз".

Денег нет - покупателей нет. Кризис больно ударил по магазинам. "Директор уволилась, Настю уволили, во всём магазине остались только мы с Ульяной", сетует продавщица.

Очистив карманы доверчивых отпускников, закрываются туристические агентства.

"Наши паспорта у них заперты в опечатанном офисе, деньги за тур оплачены, но со стороны агентства не перечислены туроператору. Агентство на грани банкротства. Половина персонала отправлено в отпуска за свой счет, многие филиалы закрыты, гендиректор скрывается", сетует путинская рабыня Катя.

Денег нет, долларов нет. Чтобы купить еду, русские сдают обручальные кольца. Рассказывает русский человек Иван:

"Примета времени: вместо пункта обмена валют открываются ломбарды. У народа кончились доллары, народ несет золото".

Держать деньги в обреченной на скорый Крах России - преступление перед человечеством. Поэтому чистый отток частного капитала из России в IV квартале 2008 года составил 130,5 млрд.долл. и превысил весь накопленный чистый приток частного капитала за период с начала 2006 года.

При путинском кризисе ужесточается потогонная система труда.

"Раньше была целая проблема найти курьера, сейчас стоит разместить объявление в инете через полчаса шквал звонков. Нанять сотрудника теперь вообще не проблема, можно снижать зарплаты, лишать премий, и никто даже не шелохнется. Своим я уже объявила, что в зарплате они потеряют прилично", радуется мелкая предпринимательница Ольга.

Растут преступления кровососов банкиров против русских. Паразиты из  «Альфа-банка» ввели штрафы за просрочку платежа по кредитным картам в процентах, а паразиты из Собинбанка увеличили штраф за просрочку для владельцев расчетных карт аж до 48% годовых.

Передаем чекистские новости.

Белорусские чекисты сообщили, что за Кавказ-Центром стоит... шведская разведка.

Рассказываю чекисты: "Шведы Гитлеру помогали. Шведы часто обижают и заставляют работать за бесплатно на них латышских гастарбайтеров, зато предоставляют приют чеченцам. Научно доказанный факт, что шведы занимаются рабством. Вот Кавказ-Центр из Швеции вещает и ничего, никто и не думает, что за ним шведы стоят".

Кибертеррористы из отдела "К" менделе-путинской банды ФСБ уничтожили на своем сайте "В контакте" материалы сообщества "Свободный Урал", добивающегося изгнания из Уральской Республики московских оккупантов.

Принадлежащая банде ФСБ контора ЖЖ отказала в регистрации американскому журналисту Сергею Мельникоффу. Он пишет:

"Хотели разместить аккаунт на русском отделении чекистского «ЖЖ». Надо же урвать с поганой овцы хоть шерсти клок. Но ЖЖ отказал нам в регистрации".

В диком страхе перед неминуемым и неизбежным развалом России и заслуженным возмездием чекисты убрали из системы индексирования на своем Яндексе блог духовного лидера национал-сепаратистов Широпаева . 

В связи с предстоящим Голодомором при путинском кризисе, российские национал-сепаратисты вылили целый поток злости на русский народ:

"Только тупая русская свинья попрётся в 1941 году отстаивать колхозную Совдепию, которая держала её на положении раба, будет радостно хрюкать в имперском оргазме от того, что у неё из кармана кремлядь достает последние ассигнации для "братской помощи Осетии", будет голосовать за Путина, терпеть памятник людоеду и садисту Жукову около "Красной" площади, будет на 9 мая, радостно хрюкая, носиться пьяная, обмотанная "ленточками", празднуя собственное закабаление большевизмом". Конец цитаты.

Дмитрий Орлов

КЦ