«Народ посадят на капустную диету, а элита будет жрать лобстеров»

«Народ посадят на капустную диету, а элита будет жрать лобстеров»

Как и следовало ожидать накануне обвала рубля по отношению к доллару, 2 января в магазинах резко подскочили цены на импортные товары. Рассказывает россиянка:

"2 января 2009 г. мне понадобилось мне кое-что купить из "средств личной гигиены", и все бы хорошо, но цены, ужас, это надо же!.. Я понимаю, кризис, но это уже перебор - почти вся т.н. косметика и парфюмерия подорожала в полтора раза. В рамках приличий цены выросли только на какое-нибудь отечественное совковое дерьмо. Доколе!".

Москали принесли свой кризис на оккупированную беларусскую Брянщину. Там под русской оккупацией повсеместно царит безработица, сокращение производства и задолженность по зарплате. Средняя зарплата - чуть более $ 130. Задолженность по зарплате на душу населения  - свыше $ 1000  рублей.

Планируются массовые увольнения рабочих на "оборонных предприятиях". На "Мальцовском портландцементе" планируется уволить 775 рабочих. На этом фоне москали вербуют манкуртов в свою банду ОМОН, "обещая" жалованье в размере $ 330 - 460 в месяц. Инфляция за 2 месяца составила 14,4%, т.е. 87% в годовом исчислении, но она, конечно, будет намного выше по мере углубления и расширения путинского кризиса. В соседней Беларуси никакого кризиса практически нет, указывают СМИ.

Не забыли москали занести свой кризис также в оккупированное Поморье. Сотни увольнений планируют крупные лесоперерабатывающие предприятия. Десятки сотрудников уволят многие бюджетные организации. Предприятия лесной и бумагоделательной промышленности сократили выпуск продукции и отправили рабочих в "отпуска". Полностью остановился Соломбальский ЦБК. Сократил производство Соломбальский машиностроительный завод. В Архангельске заморожено большинство строек. Банки ужесточают условия выдачи кредитов. Поморье оказалась в «критической десятке» т.н. "российских регионов".

В марте в Поморье  ожидается падеж скота. Возникли "проблемы" у судостроителей (военных). Грядут массовые увольнения среди оккупационной солдатни. На 33% по сравнению с 2007 г. снизилось количество построенного жилья. Даже по сильно заниженным "официальным" данным уже сейчас на 10% упало потребление бензина при снижении его стоимости, на 9,5% упала покупательская способность на продукты питания. С 1 января тариф на электроэнергию возрос на 28%. В последнюю неделю настроения по поводу безработицы в архангельских СМИ стали близки к паническим.

В оккупированном Залесье (Владимирская обл.) задолженность по зарплате составила  $ 1, 1 млн. Сокращать персонал планируют 25% компаний, стоимость электроэнерии подскочила на 24%, "урежут" зарплаты рабочим более 42% предприятий.

Даже по официальным сильно заниженным данным, в Нижнем Новгороде на 497 предприятиях уволено уже 10 500 человек. В ближайшие дни будет уволено еще 630 человек на дополнительных 44 предприятиях.

По сообщению нашего читателя, на рыбоконсервном комбинате в оккупированном Кёнигсберге также проходят массовые увольнения. Из 3 смен осталось только 2. Рыбные консервы вскоре станут для русских дефицитным товаром.

Сейчас еда вообще становится роскошью. Во многих русских домах гостей уже не кормят. Рассказывает русская рабыня ФСБ Клюева:

"На день рожденья к Полинке все пришли со своей едой, от каждой семьи по холодцу и 2 салата, испугались, что во время кризиса в гостях уже не кормят".

В условиях хронического кризисного безденежья мысли подавляющего большинства населения России заняты сверхважным для них вопросом - как сэкономить на еде. Своими маленькими хитростями поделился с соотечественниками 24-летний москвич С. Миронов:

"Кризис, еда дорожает. Я тут кое-что приметил. Если покупать еду только у бабулек, то рацион питания будет состоять из пирожков, беляшей, квашеной капусты, соленой помидоры, семечек. Зато недорого".

Купающийся в роскоши сытый никогда не поймет голодного. Русскоговорящие богатеи от безделья начали избивать голодных бедняков только за то, что те просят денег на еду. Рассказывает москаль:

"Мы вот переехали на Мосфильмовскую. Да, купили квартиру. Да, большую... Люди с замороженных строек хотят кушать. На Новом Арбате 3 дня назад к моей супруге подошли и попросили денег. Она успела сесть в свой дорогой иностранный автомобиль BMW, закрыть двери и уехать. Сегодня, 1 января 2009 года, я вышел в магазин. Шел домой. Ко мне подошли 2 человека и попросили денег. Люди были не русские, и не кавказцы. Лет 35-40. Я ударил ближайшего так, что в руке хрустнуло. Просто молча. Второй, что-то по-своему залопотал, поднял первого и они ушли".

Если у большинства русских с трудом пока хватает денег на самую дешевую еду, то с оплатой квартиры начались серьезные проблемы. "Сейчас безработица в связи с кризисом, и я голову сломал, как платить за следующий месяц за квартиру", пишет снимающий квартиру житель Москвы.

Путинский кризис ударил по всем аспектам жизни русских. В частности, он охладил их пыл шумно праздновать свой языческий праздник. "Да здравствует кризисный новый год, когда у соседей нет денег на петарды", пишет 37-летняя москвичка.

Отсутствие у путинских рабов денег на полнокровную языческую вакханалию заметил также сибиряк из района Нижневартовска: "Вот такое заметил (сразу видно, кризис), фейерверков и салютов в эту новогоднюю ночь пускали гораздо меньше, чем в прошлом, и закончили раньше. В прошлом году канонада была сильная".

Из-за отсутствия работы и денег очень большое число русских справило языческий праздник по чекистской традиции, т.е. напиваясь в сортире в одиночестве водкой (фото).

Закупиться на русские праздники можно в специализированных семейных магазинах, любимых всеми русскими, от стариков и старух до школьников и грудных младенцев (фото). Свидетельствует частный таксист из Питера:

"Пассажиры исчезли с дорог. По ощущениям их было раза в три меньше, чем год назад. Пассажиры торговались, переплачивая слегка больше обычной таксы лишь ввиду легкого морозца и промозглого ветра, а отнюдь не новогоднего дефицита транспорта. Спать я лег в пять утра, положив в карман за три часа

всего $ 65".

Сильными ударами кризис выбивает с футбольных полей мячегонцев. Кануло в лету московское "Торпедо".

Русские националисты желают в новом 2009 году смерти России и «весёлого холокоста» Менделю, Путину и их соплеменникам. Они пишут:

"В новом году пусть наступит смерть государствообразующей РФ. Смерть врагам русского народа...! Смерть Менделю и его "друзьям"! Весёлого холокоста! Желаю смерти кремлядам в 2009 году!... Чтобы несчастья ожидали вас каждую минуту, не давали покоя ночные кошмары и энурез. Чтобы вас уволили с работы.... Чтобы вы умерли от голода и страшных скоропостижных инфекций, чтобы вы сошли с ума, а мозг начал потихоньку вытекать из ушей...!".

Ненависть к матерым ворам Путину и Менделю растет не только среди националистов, но и в России в целом. Сообщают электронные СМИ:

"Народ посадят на капустную диету, а элита будет жрать лобстеров... Одним уже затруднительно купить бутылку молока (за год оно подорожало на 50%), а другие заказывают для своих особняков окна с золотым покрытием. В киоски госдумы завезли наборы золотых и бриллиантовых украшений и подарков. Стоимость - десятки тысяч долларов. Украшения распродаются моментально. Тем временем население кинулось обменивать рубли на валюту. Москва ещё дожигает остатки веселья 2008 г., опохмеляется, провожает на вокзалах гастарбайтеров, а в регионах вовсю идут увольнения.

У народа вообще накопилось много вопросов. Почему госкорпорациям позволили залезть в такие долги перед заграницей. Почему был допущен беспрепятственный вывод за границу предоставленных бизнесменам госсредств. Почему деньги либо вовсе не дошли, либо шли очень долго до реального сектора. Почему в условиях кризиса в США и в Европе дешевеет ширпотреб, бензин, продовольствие, а у нас цены продолжают расти".

Москвич Сергей Минаев призвал соотечественников выходить на улицы и свергать человеконенавистническую власть хасидов Путина с Менделем:

"Мир изменился. Кризис. Пришло время выйти на сцену и оживить порядком надоевшую картину. Теперь ты не планктон, ты - гегемон. Такие шансы выпадают нечасто. Улицы ждут своих героев".

Чекистская власть прогнила насквозь, указывает другой гражданин России:

"Власть все дальше от народа, а её действия все тупее и бездарнее. Чекистская серость пропитывает жизнь страны как сырой бесформенный вязкий туман. Да сгинет ЧК!".

Переходим к обзору писем.

В письме на английском языке наш читатель из Англии сообщил, что русско-финский "дед мороз", Великий Старец Севера, это известный злой скандинавский бог Тор, ходивший в сопровождении двух магических козлов. На голове у него было воронье гнездо.

В некоторых сагах он имел козлиную бороду. Отсюда борода у "деда мороза". В более поздних сагах он сам превратился в "Козла Юла", в переводе со шведского "Козла Года". Он пугал детей и требовал в конце года подарков.

В отличие от русского "деда мороза", "санта-клаус" на западе не имеет никаких традиций. В  Европе он вообще не известен под собственным, не американским, именем. На новый год в Европе этот персонаж, а тем более "снегурочка", вообще не присутствует.

"Санта клауса" выдумал американский художник Томас Наст в 1931 году для рекламы кока-колы. Красно-белые цвета "клауса" - цвета фирмы "Кока-Кола".

В Германии и др. странах 6 декабря, но не на новый год, по христианской традиции празднуется бородатый св. Николай, но именно как конкретный христианский святой, а не "дед мороз".

Воистину не запад, а Россия - страна векового, традиционного сатанизма, где жителей с самого раннего детства приучают любить бесов.

Наш поморский читателей прислал нам ссылку на экологический сайт, на котором говорится о непрекращающемся Холокосте поморов русскими оккупантами.

Наш украинский читатель сообщил нам, что в Никополе Кавказ-Центр заблокирован московскими агентами:

"Ваш сайт заблокирован с 1.01.09 в г. Никополь, Украина, у провайдера "Нико-тел". Пользуемся анонимайзером. Сайт очень информативный, много информации и по Украине. Блокирование связываем с новой газовой войной и подготовкой к более масштабным событиям".

Дмитрий Орлов

КЦ