Российская экономика в полном обвале

28 декабря 2008 в 09:09
Российская экономика в полном обвале

Путинский кризис носит системный характер и никак не связан с параллельным мировым. Кризис в России начался бы даже при отсутствии мирового. Он начался бы просто позже года на 3-4, как мы писали еще 2 года назад.

Теперь же перспектива развала кровавого монстра в 2009 году стала как никогда реальной (спи спокойно, дорогой товарищ) из-за того, что к ней на помощь не сможет придти Запад, который спас Россию в 90-е годы.

Воруемая Москвой у сибиряков нефть тут не причем. 26 декабря российский рынок акций закрылся "в минусе", несмотря на рост цен на нефть.

Горбатого только могила исправит. "Повышение пошлин не поможет отечественному автопрому. Текущие пошлины вводились как временная мера, чтобы дать возможность отечественному автопроизводителю встать с колен. Восемь лет прошли, а он как стоял на коленях, так и стоит", напоминают эксперты.

"Пусть чекистская хунта сама ездит на своих консервных банках!", рекомендует уголовникам московская журналистка В. Новодворская.

Путинский кризис принял характер массового обвала экономики России. "50% компаний проведут массовые увольнения до конца года. «С новым годом - и вы уволены» - миллионы россиян услышат эту фразу", сообщают рос. СМИ.

Россия должна исчезнуть с карты мира. Сейчас в этой стране идут сплошные банкротства. 27 декабря «Коммерсантъ» посвятил весь номер, 36 страниц, банкротству разных роскомпаний: оставшиеся без средств торговые дома, заводы, другие предприятия. Их имущество выставлено на торги.

В обвале "Российские железные дороги". Там идут массовые увольнения. Работников РЖД заставляют писать заявления об уходе, либо уходить в добровольный неоплачиваемый отпуск

Кризис пришел в Калугу. Рабочие на заводе Автоэлектроника работают, спасибо Путину-Менделю, всего три дня в неделю. Рабочий высокой квалификации, резчик по металлу, получает, впрочем, за такую работу всего $ 44 (сорок четыре) в месяц.

Русские оккупанты принесли свой путинский кризис и в Имарат Кавказ. На Эльбрусе прекращено строительство канатной дороги.

Русские офицеры при Путине будут продолжать жить на помойках, пока не умрут с голоду.  Их никому не жаль - не служи кремляди и преступной стране России!  "Военным дадут (если вообще дадут - Д.О.) в 7 раз меньше квартир, чем обещали", обещают чекисты.

Уже на данном, самом раннем этапе кризиса обнищал не только средний класс, но и "весьма состоятельные россияне", констатируют СМИ, и указывают, что отощавшие рабы Путина вынуждены вернуться к своей советской традиции - встречать новый год дома, с издевательским "поздравлением" Менахема Менделя по телевизору и омерзительным, зато дешёвым, совковым "салатом оливье".

Москвичи объяснили, почему во Владивостоке торгуют зелёной от гнили колбасой. По словам русскоговорящего главаря московского департамента по продовольствию Малышкова, "Москва запаслась продовольствием и товарами до середины 2009 года".

Богатые "сочувствуют" бедным. "Я искренне сочувствую тем, кто сейчас кушает на завтра-обед-ужин одну капусту из-за кризиса", пишет представительница московской элиты.

Пока хоть что-то еще есть в магазинах, бедные срочно запасаются. "В родной Туле запасаются, чуть ли не спичками и тушенкой - кризис", пишет Анна из Москвы. Запасаются на путинский голодомор также представители среднего класса в Москве.

"У нас в Москве замечаю теперь время от времени пустые полки.  В "Утконосе" практически нет соков и вообще большой дефицит всего. Машины с курьерами нарасхват, народ всерьез готовится. Курьер, привезший мои скромные соки-воды-крупы, мрачно сказал, что народ готовится, видимо, к атомной войне - у него в машине заказ на 270 кг, в котором просто всё, от гречки до гвоздей", свидетельствует москвичка Ксения.

Золото при путинском кризисе никому не нужно. 26 декабря Союз золотопромышленников России послал Путину слезную челобитную, в котором истошно просит о помощи.

Музыка при путинском кризисе тем более никому не нужна. "Группы "Ленинград" больше не существует. Они ушли на борьбу с кризисом", мрачно иронизирует россиянка.

СМИ тоже никому не нужны. Российская пропаганда - роскошь и выброс впустую на ветер денег. Поэтому чекисты закрывает их в первую очередь. Например, на Рязанщине даже по официальным данным только 6% жителей смотрят региональное телевидение, а 20% не читают местных газет и не слушают местные радиостанции, рассказывают рязанские чекисты. Тем более никто не потребляет московские "центральные" СМИ. Но писать об этом не позволяет цензура.

Потух российский "Маяк". Футбольная команды "Маяк" была распущена из-за кризиса. Ранее приказали долго жить еще две роскоманды "высшей лиги" - «Металлург» и «Лесохимик».

Денег нет. Рабы Путина работают бесплатно. Например, в Татарстане они бесплатно наработали на чекистов-капиталистов уже на $ 2,3  млн, а Новгородской Республике по данным месячной давности (более свежие данные - гостайна) на $ 1 млн. Капиталисты любят такие рабов и охотно их используют. 

На 1 декабря 2008 года рабы написали уже 510 письменных челобитных и выговорили 1040 устных. Толку ноль. Катастрофически "задолжали по зарплате" Лычковский леспромхоз, Автоспецоборудование, Пролетарский фарфор (что взять с пролетариата), Адок, Новгородский машиностроительный завод и Гарант. А Уралмаш в таком глубоком обвале, что не может найти денег на ноябрьскую зарплату.

Если паразиты, чекисты-капиталисты, воруют у трудящихся деньги, то по естественному гражданскому праву трудящиеся обязаны не платить уголовным "властям".

29 декабря в Москве пройдет пикет под лозунгом «Не плати поганой власти!». В конкретном случае подразумевается не платить за проезд в общественном транспорте, а т.н. "контролеров" Путина, если будут досаждать, просто автоматически бить, не вступая с ними ни в какие словесные перепалки.

Не всем, однако, плохо. Путинский кризис принес радость и счастье не только хасидам, о чем мы писали на днях, но также в ГУЛАГ. Уволенные русские люди охотно идут в палачи.

В концлагерях одной только Владимирской области из-за кризиса в этом году (по сравнению с 2007 г.) оказалось на 400 человек больше вертухаев, чем зеков. Будет еще больше. И зеков, и вертухаев.

На собеседование по найму в вертухаи "пришли даже еще не потерявшие работу люди, и соискателей отбирали по конкурсу", радостно передает местное чекистское ТВ. Начальник ГУЛАГа по Владимирской области Новиков пояснил: "Мы  не ожидали, что будет такое количество граждан, которые изъявят желание служить... ".

Между тем на Владимирщине сейчас "перелимит" зеков в концлагере "строгого режима" № 7  в поселке Пакино. В других оккупированных Москвой странах еще хуже. Даже сейчас, на самом раннем этапе кризиса, в концлагерях яблоку негде упасть. Поэтому коменданты шлют своих "перелимитных" зеков на Владимирщину, рассказывают чекисты. По мере углубления кризиса, для "разгрузки" лагерей зеков будут просто расстреливать в лесочке, как при тов. Сталине.

Московский "Огонек" обвинил русских в том, что среди них половина паразитов и приводит такие данные:

Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн зеки в ГУЛАГе, около 4 млн "служат" карателями и палачами в концлагерях, ФСБ, МВД, МЧС и т.п., еще до 4 млн - хронические алкоголики и до 1 млн - наркоманы. Трудятся (? - Д.О.), таким образом, всего 10 млн..

Вялотекущая патриотическая шизофрения кремляди тоже вступила в фазу кризиса. 26 декабря на заседании "госдумы РФ" ee "спикер" Грызлов поведал:

"Есть попытки раскачать политическую ситуацию в нашей стране, пользуясь экономическим кризисом. Массовые акции протеста на Дальнем Востоке вызваны не экономическими причинами, а спровоцированы определенными силами".

Как бы там ни было, кризис носит ярко выраженный антипатриотический характер. Например, из-за кризиса в госпитале для сталинских недобитков, т.н. "ветеранов ВОВки", отрубили телефоны.

Передаем чекистские новости.

Чекисты запугивают. Больше им ничего не остается. В 1 час ночи мск 28 декабря небезызвестная в блогосфере Евгения Савельева, собирающаяся эмигрировать из Новгорода на свою "историческую" родину в "Израиль", в целях устрашения борцов с сионистской Россией выложила в сети документ о том, что ФСБ перлюстрировала её почту, простую и электронную, а также телефонные звонки (Америку открыла!), а также какое-то "заключение экспертизы" её соплеменницы и сослуживицы из банды "институт ФСБ", в котором говорится, что некоторые стихи Савельевой чего там "возбуждают...".

Савельева, очевидно, решила использовать эту состряпанную её начальством муру, чтобы выжить из России заграницу борцов с чекистской хунтой, и пишет:

"Мы все под колпаком!  (это ложь, нужна только самая элементарная конспирация - Д.О.). Борьба в Интернете - эта фикция, борьба в РФ - полумера. Хотите бороться по-настоящему - езжайте за рубеж, создавайте плацдарм и начинайте оттуда. Возможно, тогда у вас будет шанс. В противном случае, все эти оппозиционЭрские ухищрения суть детсадовское страдание фигней. Это не просто мое частное мнение - я это ЗНАЮ" (а некоторые знают о работе Савельевой на ФСБ, дальше что - Д.О.)".

Поволжцы оказались самыми инакомыслящими рабами ФСБ. За 11 месяцев 2008 года количество преступлений мысли на территории "приволжского федерального округа" увеличилось на 77,4%,  В целом же по "России" рост этого показателя составил всего 28,7%, поведал главарь банды "ГУ МВД России по ПФО" Вовка Щербаков (характерное фото).

Паникующие перед неумолимо приближающимся возмездием оккупанты Ингрии разбуянились. В Ниеншанце 21 декабря они бросили в свои застенки на 15 дней лидера отделения СС СПб "Варяг" за то, что он приветствовал камрадов вытянутой рукой. Еще одного камрада бросили в тюрьму на 5 дней, а другого "оштрафовали" на $ 18.

26 декабря подневольный "гражданин России" сообщил, что его личную Библию чекисты признали экстремистской литературой по вступившему в "законную (с точки зрения кремляди - Д.О.) силу" решению какого-то оккупационно-карательского "суда" на юге нынешней "России".

У думающих русских нет иллюзий по поводу России как страны и нелегитимной чекистской власти. "Страной правит та же кровожадная сволочь, что и в 30-e - 50-е годы", напоминает администратор сайта "Кровавый хищник Россия" и отмечает:

"Имя России - кровавый хищник, питающийся своими живыми гражданами и чужими тоже. Страшная страна - ФСБ-КГБ - корпорация палачей и убийц. Жестокая, человеконенавистническая Россия".

Дмитрий Орлов

КЦ