Молодые офицеры грозят отомстить Путину

11 декабря 2008 в 08:17
Молодые офицеры грозят отомстить Путину

Путинский кризис охватил все сферы жизни. Пустуют гостиницы. Гостей нет. Денег нет. Рассказывает жительница Питера:

"Занятные наступают времена. В отеле пустота, изредка сменяющаяся нарисовавшимися гостями, которые однако, вскоре исчезают, тем самым сокращая недельное проживание до суток.  Службы бронирования засыпают от отсутствия заявок как таковых..., хм, а это ведь только декабрь".

Разоряются торговцы. "В кризисе денег у народа становится всё меньше, и покупать меньше стали. Торговцам ничего не остаётся, кроме как вложить последнее в рекламу, может даже сыграть на этом ва-банк, чтобы ещё хоть кто-нибудь хоть что-нибудь купил", рассказывает россиянин К. Косов.

Разоряется российская промышленность, растет брожение среди пролетариата. На заводах Новосибирска идут массовые увольнения. Руководство металлургического завода им. Кузьмина приняло решение отправить на "простой" 75% своих сотрудников. Производство на большинстве предприятий строительной и металлургической отраслей упало на 30-40%.

Взрывоопасная обстановка стала складываться во вчера еще относительно благополучном Новокузнецке. В растерянности жители уральских городов - рабочих отправляют за ворота, а там кроме родного предприятия больше ничего нет - никакой работы".

Тем, кого еще не выгнали с работы, денег катастрофически не платят. Долги по зарплате, по данным Росстата, за октябрь выросли на 33,4% до 4 млрд. руб.

Ежедневные сообщения о прогрессировании путинского кризиса напоминают фронтовые сводки. Например:

"8.12.2008. "Ford: на месяц будет остановлен конвейер во Всеволожске ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ» (г. Самара): минус 300 сотрудников.

Банк "Уралсиб", Смоленский филиал: минус 20 человек . Аэрофлот - российские авиалинии: минус 500 человек. Телешоу «Ты не поверишь»: минус 60% Банк Москвы: минус 10% в 2008 году. Екатеринбургская электросетевая компания: минус 30%, около 200 человек. ОАО "Камский кабель" (Пермь): минус 531 работника в феврале.

Краснокамская бумажная фабрика - филиал ФГУП «Гознак» (Пермская обл.): минус 56 человек. Военкоматы: минус 50% офицеров и прапорщиков (около 10 тыс. человек) в 2009 году . Чусовской металлургический завод (Пермская область): сокращённая рабочая неделя, отпуска. «Септима», сеть кофеен

«Кофемолка» (Новосибирск): сокращение. ОАО "Уралтрубпром": минус 130 человек (5%)".

По мере развития кризиса перестанут ходить поезда. Денег ни у кого нет. Уже сейчас  связи с сокращением промышленного производства российские железные дороги с середины октября фиксирует ежемесячное падение погрузки (в ноябре - порядка 20%).

Перестанут работать школы, больницы. В настоящий момент даже сверхбогатая, паразитическая Москва сокращает расходы на "социалку": образование, здравоохранение, физкультуру, спорт, развитие транспорта, оплату школьных учителей, врачей стационаров, детские пособия.

Русские семьи нищают с каждым днем. На еде, не говоря уже про зимнюю обувь, приходится строго экономить.

"Кризис. Видно, как мама устала. А еще Даша болеет, нужно продукты покупать, диету соблюдать. Дома с деньгами напряг. Дашке купили зимнюю обувь из разряда "что подешевше". Я, как подумал, что тоже хочу себе обувь, так тут же себя возненавидел. Съездили к бабуле в больницу. Купили немного продуктов. Хоть, что-то", рассказывает молодой россиянин.

Интеллигенция голодает: "В связи с финансовым кризисом народ не плетется, а я голодаю. Может, кому нужен репетитор испанского/английского языков (как для детей, так и для взрослых)?", пишет москвичка Яна Хлебникова.

Естественно, что в таких условиях многим русским не по карману иметь машину.

"На тротуарах города стало резко меньше машин. В тех же Миуссах, где я постоянно бывал и в институтские, и в школьные годы, во вторник ночью половина бровок тротуара просто свободна. Скажем, года два назад такого бы не было вообще. Нет машин, припаркованных в центре! И во дворах тоже места свободные объявились", пишет россиянин Динделеев.

На верхах идет грызня за власть: "В условиях кризиса раскрывается истинный смысл всех последних разговоров об омоложении политической системы - свалить всю вину на престарелых номенклатурщиков. Многим политическим деятелям не сносить головы. Главным козлом отпущения выглядит Путин. Более неудобной должности в период, когда тысячи людей теряют работу, нефть дешевеет, а рубль падает, невозможно просто придумать. Очень интересно выглядит Сурков. Кого это он критикует? Действия правительства? Получается, Сурков публично критикует Путина".

Гражданин России свидетельствует: "Путин высказал несколько сомнительных тезисов. Сейчас идет бурное обсуждение того, что Путин не в курсе цен на жилье, делает ошибки в простых уравнениях и дает неправильную оценку формированию цен на бензин. Разочарование чревато политическими потрясениями. Граждане перестают верить, что такое правительство с таким премьером выведут их из кризиса".

Журналистка Латынина считает, что чекисты постараются обвинить в путинском кризисе не номенклатурщиков, а либералов, отведя от себя ярость голодных и обездоленных русских рабов. Она отмечает:

"Рано или поздно бизнес, особенно мелкий, сообразит, что в условиях тотального распада государства чиновников-вымогателей легче отстреливать, нежели платить. Критика в адрес врагов, США, НКО, проклятых либералов, мешающих обретшей величие России встать с колен, бледнеет перед тем, что мы услышим в их адрес, когда на этих врагов придется натравливать голодные толпы на улицах".

"Как отреагирует общество на неизбежное ухудшение благосостояния, сможет ли оппозиция воспользоваться вероятным ростом протестных настроений?", обсуждается на Радио Свобода.

Напомним, что чекистская власть и лично Путин с Менделем виноваты по всем статьям с точки зрения любого патриота. Находясь у власти фактически 12 лет, с 1996 года, когда в России началась заметная невооруженным взглядом реставрация тоталитаризма, чекисты "патриоты" были обязаны (!) обеспечить автархию России, её независимость от мировой экономики и экспорта/импорта. Про преступный характер власти ФСБшников для любого непатриота можно и не говорить.

Все больше русских вынуждены работать в концлагерных условиях фактически бесплатно.

"Платят плохо, не вовремя и не всё. Так обидно. Получил кусочек маленький и половину на новые батареи потратил, потому что старые в воскресенье прорвало", жалуется раб ФСБ вместо того, чтобы выходить на баррикады.

На многих фирмах служащим ограничили посещение туалетов. Для чекистской России с культом сортиров это катастрофа. Например, на РЖЗ в сортир по малой нужде разрешается ходить в сортир в строго установленное время и находиться в кабинке не более 3 минут. Большую нужду служащие обязаны справлять вне рабочего времени.

Рано или поздно чекисты понесут наказание за устроенный ими кризис. Они это знают и поэтому дрожат от страха. В оккупированной Россией Козакии 9 декабря служащим  "Ростовской приемной председателя всероссийской партии "Единая Россия" Путина" поступил циркуляр от банды "Ростовское УФСБ", где им даны особые указания вносить в реестр полную информацию о каждом уволенном военном, посетившим приемную.

Уволенные Путиным молодые офицеры толпами ходят в "приемную" и грозят Путину неминуемой расправой, так как в армии еще осталось очень много их друзей, готовых отмстить Путину.

Положение в России катастрофическое. Дальше будет совсем плохо. «Эксперт» Гонтмахар призывает чекистов уже сейчас, пока не начался повальный голод, приступить к эвакуации населения из городов и размещению его в трудовых концлагерях, по модели "трудовых армий" тов. Троцкого и камбоджийского тов. Пол Пота:

"Ситуация в небольших моногородах уже критическая. Сегодня же правительству придется эвакуировать людей из огромного числа монопрофильных городов либо организовывать для них вахтовый метод работы в каких-то специально созданных для этого местах".

Пахан "первый замминистра внутренних дел РФ" Мойша Суходольский (фото) прогнозирует голодные бунты обездоленных путинским кризисом граждан против чекистской власти, которые благодаря революционным силам страны выльются в вооруженное народное восстание и Русскую Революцию. Преступник отметил:

"Уже сейчас отмечается сокращение рабочих мест, а значит - появление безработных. Стабилизации обстановки не будут способствовать и проблемы с замораживанием инвестиционных проектов, прежде всего связанных со строительством жилья, а также с остановкой выплат из паевых фондов. Это может подвигнуть пенсионеров, гастарбайтеров и «дольщиков» (и не только их - Д.О.) выйти на улицу, а народные волнения будут использовать радикальные и общественные формирования, в том числе и запрещенные на территории России".

Что собственно в этом плохого, преступник не пояснил. Напомним, что по международным правовым нормам, превалирующим над российскими, "запреты" чекистской хунты не действительны. Т.к. чекистская власть не легитимна, то все ее "запреты", "законы" и "указы" тоже не легитимны.

Неизбежным становится распад России. Рассказывает житель Пскова Владимир Дмитриев:

«Еще в марте я писал про сценарий развития кризиса, при котором РФ как таковая распадается на мелкие кусочки. Полгода назад, при цене барреля нефти в $ 140, этот текст многим казался нелепым, а сейчас? Пока развитие ситуации идет по прогнозу, но остается, в общем-то, основная проблема - в обществе нет понимания, зачем именно регионам федерации нужен суверенитет. А без этого, мы имеем все шансы столкнуться с новым 1917 годом, когда современная власть падет, и достанется совершенно невероятным ультра-течениям, т.к. просто некому будет придти на смену. Поэтому наличие готового варианта цивилизованного распада федерации - безусловное благо для всех ее граждан.

Проблема в том, что публичное обсуждение такого рода идей является в известной степени крамольным. Политики рискуют своей карьерой (а учитывая современные реалии, и бизнесом), журналисты тоже уже давно далеко не свободные люди. В итоге все всё понимают, а сказать вслух ничего не могут».

Вместе с уничтожением чекистской России как страны кризис несет людям счастью и свободу.

"Надеюсь, кризис унесет с собой путинский период нашей истории вместе с Путиным, Медведевым и "Единой Россией", указывает гражданин России Николай.

Дмитрий Орлов

КЦ