«Удары кризисного молота вколачивают гвозди в гроб России»

«Удары кризисного молота вколачивают гвозди в гроб России»

Путинский кризис пришел в оккупированную Бурятию. Начались «тихие» увольнения сотрудников «по собственному желанию», стали задерживать заработную плату, отправлять людей в неоплачиваемые "отпуска".

Резко сократилось количество кредитов, замер рынок недвижимости и продажи автомобилей. Марионеточное "правительство Бурятии" приостановило финансирование проектов, включенных в программу социально-экономического развития. К весне кризис разыграется в полную силу, передают СМИ.

О ситуации на Алтае сообщает в электронном письме наш барнаульский читатель Владимир Золотарев:

"Всю осень читаю на Кавказ-Центре сводки российского кризиса. Раньше не верил, так как кризиса особо не замечал. Но вот в последние недели стал понимать ситуацию. У нас в Барнауле признаки кризиса маскируются небывалым обилием новогодней иллюминации. Однако маскировка не вполне удачна.

Когда я пришел в отделение Сбербанка, то оказалось, что ни одной из валют в наличии нет - мне, правда, отдали последнюю тысячу долларов и то, только потому, что мужчина до меня отказался менять валюту по завышенному курсу 32 рубля за доллар. И это еще только 30 декабря.

Впервые за всю историю города 31 декабря почта будет работать лишь до 14 часов, затем последуют беспрецедентные четыре выходных. Обзоры КЦ мне сейчас уже не кажутся преувеличенными. Воистину: «Россия: закрыто навсегда».

Ответим: Владимир, наши обзоры сильно преуменьшены. Во-первых, СМИ России, на которые мы ссылаемся, подвергаются жесточайшей цензуре. Во- вторых, интернет и блоги, которые мы цитируем, имеют россияне на уровне выше среднестатистического среднего. У большинства россиян, которые в состоянии оплатить Интернет, есть деньги и на еду. "На низах" и у статистических "середняков" обстановка намного хуже, чем мы пишем.

Те, кто мог бы на своем собственном опыте рассказать о положении "середняков" и ниже, автоматически выпадают из Интернета.

"С завтрашнего дня без инета, потому что у меня нет денег чтобы его оплатить... Крах подкрался незаметно", пишет россиянка из Питера 31 декабря.

Кстати, и "почта России" - дело тонкое. Тамбовские чекисты запретили этой "почте" продавать газету "Тамбовский меридиан" за критические статьи.

Сообщение нашего читателя из Барнаула подтверждают рос. СМИ:

"В уральских банках валюта почти "закончилась". В обменных пунктах Новосибирска по состоянию на 30 декабря евро не осталось. Очередей нет, потому что валюты нет. В банках Санкт-Петербурга остались считанные тысячи долларов и евро. В банках Ростова-на-Дону распродали все запасы валюты".

Тем временем продолжаются увольнения идеологических работников чекистской хунты. Рассказывает русскоговорящий журналист из "Новых известий" Колесниченко:

"До кризиса нам в "Новых известиях" платили $ 1000-3000. Сейчас в  "Коммерсанте" сократили фонд оплаты труда на 20%.. У собкоров «Коммерсанта» уменьшили зарплату вдвое. В «Труде» сокращения".

Уволена московская журналистка-сионистка Мириам. Она пишет:

"Ездила сегодня за своей последней журналистской зарплатой. Отпустили набираться сил в течение очень неопределенного времени".

Мариам рассказала, что в некоторых продмагах в Москве пусто, но будет еще хуже.

"В "Утконосе" тоже кризис. Водителей распустили. Вчера даже ничего не привезли, а сегодня привезли, но очень мало, и уставший продавец сказал, что все закрывается. Деньги тратить будет вообще не на что", сетует богатая за счет русских сионистка.

В Питере тоже закрываются дем-СМИ. Рассказывает русскоговорящая "PR-менеджер" Итиэль: "Редакции больше не существует. Вообще. Я думала, уволят только меня, не верила, но подозревала. А оно рухнуло целиком".

Закрываются банки. На грани банкротства банк МДМ. Свидетельствует рабыня Путина:

"Была в банке. Апокалиптично... Операционистов сократили, стойки почти все пустые, но зачем-то украшенные искусственными ёлками, словно назло. К работающим стойкам очереди великие. Банковские девицы ведут себя подобно бортпроводницам в падающем лайнере - бледные, самоотверженные, улыбаются пластмассовыми улыбками, как будто всё как всегда. Но чувствуется, что лайнеру скоро конец и стюардессам тоже.

В обменник люди строятся друг за другом в затылок, тяжело молчат, шуршат в карманах купюрами, ненавидят впереди стоящего за выбранную валюту, опасаются, что на всех не хватит. Кассиры работают молча. Молча считают деньги, молча выписывают квитанции, молча ставят штампы. Удары штампов похожи на удары молотка, вколачивающего гвозди в гроб. Бац! Бац! Бац!".

Для россиян наступили тяжелые времена. Будет еще хуже. О своей работе рассказывает раб Путина Антон Васильев: "Кризис. Уволено 75% рабочих. Заморожено строительство. Людей жалко. Многим просто некуда идти".

Рабы ФСБ в глубокой депрессии (фото) смотрят зомбоящик с Путиным и Менделем. "Вчера меня уволили с работы. Какой новый год!  Какие праздники!  Не хочу праздновать, никуда не пойду, буду дома пить пиво и смотреть тупые однообразные телепередачи, заодно искать новую работу", пишет 18-летняя москвичка Мыратова

Путинский кризис - демократический, никому обидно не будет, утешают путинские рабы круг друга: "Ты не переживай. Всех уволят".

Обедневшая, помирающая  в агонии путинского кризиса Россия не нужна бывшим сателлитам, которые ставят её теперь на подобающее место на коленях. Центральные душанбинские издания на таджикском языке опубликовали возмущенные статьи по поводу того, что российские власти ничего не делают, чтобы предотвратить убийства таджиков в Москве. Посольство Таджикистана в Москве впервые в истории выразило протест России.

Разозленная банда МИД России в ответ огрызнулась, что гастарбайтеры якобы совершают против россиян в три раза больше преступлений, чем те совершают против россиян.

Голодные русские воруют еду у зверей в зоопарках. В оккупированном Кенигсберге работница зоопарка украла еду у медведя, которого она должна была кормить, и передала ее мужу, чтобы он отнес ее домой.

Скоро русским, как медведям, так и людям, вообще нечего будет есть, и они массово начнут умирать от голода. СМИ сообщают на закрытых для стороннего доступа страницах:

"России может не хватить еды - из-за финансового кризиса аграрии вынуждены сворачивать свои планы. Многим производителям вообще придется уйти с рынка. С каждым днем становится все менее ясно, что мы будем есть через полгода... Рекордный урожай зерновых уже привел к снижению цен на муку. Однако на стоимости хлеба это не скажется - дополнительную прибыль пекари спрячут в свой карман, считает эксперт Bigness.ru".

Денег нет. Поэтому бесплатно покушать хотя бы 1 раз в сутки сейчас мечтает сейчас большинство рабов ФСБ. Рассказывает рабыня Светлана с Кубани, которую не хотят кормить 2 раза в день: "В связи с кризисом поедем с милым к его родителям бесплатно кушать. Мне будущая свекровь приказала приходить завтра не раньше вечера".

Денег нет - очередей нет. Русские превращаются в традиционных бедных студентов перед тем, как превратиться в жертвы голодомора. "Очередей нет, денег тоже. Мы стали как студенты - без денег, голодные", рассказывает 22-летний житель Питера.

Русские семьи лишаются последнего куска хлеба. Пишет 19-летняя рабыня Путина из Уфы:

"Маму мою сократили. Потому что она пенсионер. Им наплевать на то, что у неё больной муж - инвалид 2-й группы - не работает. 1 несовершеннолетний ребенок и еще 1 ребенок - студент очного дневного отделения".

"К весне, говорят, грянет по полной", указывают россияне. Им виднее. Дай-то Бог.

Хлеба нет - зрелища есть. В связи с кризисом москальские оккупанты отвлекают граждан оккупированных стран от нехороших мыслей о Путине и Менделе выдуманными ими праздниками с некруглыми датами. Например, в Новгороде оккупанты отметят в январе захват города кровавыми сталинскими ордами в ходе Второй гражданской.

Используют и другой традиционный трюк для спуска в сортир массового недовольства - публичное бичевание стрелочников. В Брянске громогласно уволили 2 крупных чиновников, отвечающих за провольствие и с/х.

У хасидов кризиса нет. Они празднуют и веселятся в ночных клубах. Рассказывает некто Ицик Мейерс из Каменска-Уральского:

"Принял участие в праздновании еврейской автономии. В фойе работала выставка  Оштраха. Были зачитаны поздравления от глав. раввина Шаевича, губернатора Росселя, из других еврейских общин. Состоялся концерт "Атаквы" под руководством Лии Левиной. Концерт вела Лия Хацкелевич: произведения еврейской тематики, ханукальные и песни Шаинского на иврите. Побывал на празднике ханука в ночном клубе в Екатеринбурге. Вечер начался с зажигания ханукальных свечей. Раввин Зелик Ашкенази прочитал брахот и зажёг 7 свечей".

Передаём чекистские новости.

Здравомыслящие люди перестали относить чекистов к роду человеческому. "Все люди, кроме сотрудников ФСБ", свидетельствует 49-летний житель Одессы, не доступный карателям для мести за слово правды. 

29 декабря чекистский "суд" в Ухте (Коми) "приговорил" 22-летнего студента Ухтинского государственного технического университета Андрея Пайдимирова к 90 часам "исправительных работ" за инакомыслие, проявленное в том, что студент открыл пользователям Интернета доступ к неназванному запрещенному фильму.

Ранее "суд" в Ухте "приговорил" неназванного 19-летнего студент УГТУ к 120 часам "исправительных работ" за то, что 21 июня 2008 года он повесил в городском парке манекен человека с надписью «Чурка».  Отметим, что ухтинская гебня стала слабая и потеряла из-за кризиса былой задор и "огонёк".

29 декабря банда ФСБ в ходе междусобойчика между русскоговорящими оккупантами обыскала квартиру соплеменного главреда "Зырянской жизни" в Сывтывкаре (Коми) Сорокина (фото) и украла весь архив.

Саратовская гебня в свою очередь остается на должном уровне маразма и шизофрении. Только за то, что неназванный гражданин оккупированной москалями Саратовской Республики нарисовал на стене гаража гаммический крест, чекисты "арестовали" его на семь суток.

Родноверы считают попьё ФСБ-РПЦ врагом народа № 2, после кремлевского режима. Это мнение с теми же обоснованиями разделяют в России не только родноверы, но и все негосударственные христиане. Родноверы пишут:

"Лицемерная, аморальная и патологически алчная РПЦ, главная опора нынешнего режима, призывает к смирению, покаянию и непротивлению злу насилием, на льготных условиях от кремля завозит в РФ табак и низкосортный алкоголь, открыто ведёт сионистскую пропаганду".

Дмитрий Орлов

КЦ