«Воровать надо крупы, консервы, чтоб скопить сухпаек про запас...»

«Воровать надо крупы, консервы, чтоб скопить сухпаек про запас...»

В России повсюду идут массовые увольнения. Уральский завод тяжелого машиностроения (УЗТМ),  один из самых крупнейших заводов г. Екатеринбурга, в феврале уволит штата сотрудников, что не так мало, так как штат завода насчитывает несколько тысяч работников.

9 января многие журналисты  СМИ Кировской области были уведомлены о своем увольнении без выходного пособия и компенсации.

"Кризис. В последний день на работе начальство поувольняло кучу народа накануне праздников", рассказывает жительница Питера.

Работы нет - денег нет. Денег нет - еды нет. Предстоят голодные времена. У русских в массе нет денег, чтобы сразу купить себе большие кризисные запасы еды. Поэтому они запасаются постепенно.

"В очередной раз прикупил провианта на случай кризиса. $ 3,5 позволили приобрести 5 банок кильки, пачку гречки и ряженку. Пакетик ряженки я сегодня выпью, а греча и килька идут в шкаф. Потихоньку-полегоньку запас еды пополняется", делится своей маленькой радостью неприхотливый чекистский раб.

У русских и многих русскоговорящих нет ни денег, ни "бартера", например, с всегда "ходовой" в России старой детской обувью, ни запасов, чтобы пережить надвигающийся голод. Рассказывает русскоговорящая жительница Питера, поверившая в обещанную соплеменным хасидом Путиным "стабильность":

"Кризис. Уволили близкую подругу. Мужу урезали зарплату. Раньше, в ленинградскую блокаду, у нас всегда был запас крупы-муки-сахара. Консервы имелись, сушеные овощи--трава-лук-морковка. А теперь у меня ничего нет. Детские вещи от детей, как только они вырастают--я быстро пристраиваю. Я перестала сушить-консервировать-закатывать-засахаривать, потому как сил идет много".

Многим безработным и голодным москвичам поездка метро по цене вожделенной буханки хлеба стала уже не по карману. Москвич Дмитрий пишет 8 января: "В московском метро - сплошь хмурые лица. И вообще мало людей. Куда все делись-то?".

Из-за недостатка еды у русских распадаются связи. "Я на своего жениха разозлилась. Кризис, у него работы нет, деньги к концу подходят (но еду пока покупает сам), живет у меня. Без денег и жилья кому он нужен", пишет

экономная 46-летняя москвичка Яна.

Голодные безденежные русские изыскивают малейшую возможность, чтобы покушать. Своими маленькими хитростями делится 19-летняя москвичка: "В эпоху кризиса выгодно ходить по большим магазинам. Можно многим попользоваться. К примеру, полка с разными булочками дает возможность поесть".

На супермаркетовских булочках долго не протянешь. Заметят продавщицы, даже если научиться их очень быстро разжевывать и глотать, а в перспективе булочек вообще не будет в продаже, как не будет и супермаркетов ввиду неплатежеспособности потенциальных покупателей. Денег у многих нет уже сейчас, еду приходится воровать. Москвичка Аня рассказала в стихах соотечественникам, что конкретно надо воровать:

"Воровать надо крупы, консервы,

Чтоб скопить сухпаек про запас,

И тогда не трепать людям нервы,

Что, мол, нечего кушать у Вас".

Ане виднее. Кризис тем временем уже пришел и в универсамы. Пишет еще одна москвичка:

"В "Седьмом континенте": в лотках с замороженными овощами скудный выбор, только русские производители и мало наименований; в молочном отделе нет моцареллы; на кассе нет очереди, хотя сей "элитный" магазин славится тем, что открывает ровно столько касс, сколько нужно, чтобы около каждой из них скопился не очень длинный-длинный, но тягомотно-медленный хвост из 5-6 тележек; бесплатные пакеты еще не отменили, но их качество с трудом позволяет донести продукты даже до машины".

Чтобы наверняка добить русских голодом,  русскоговорящие гешефтмахеры взвинчивают цену на еду. "Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин сообщил, что когда 11 января 3-4 млн русских выйдет из запоя, цены на ЖКУ и продукты питания вырастут, а работу они себе так и не найдут ".

По мере увеличения смертности членов от путинского кризиса, еще живые русские будут тратить последние деньги не на еду, а на похороны, ускоряя этим свою собственную смерть.

С 1 января 2009 года максимальный размер возмещения стоимости услуг по погребению составляет $ 133 . Место для погребения на кладбище провинциального городка стоит не менее $ 1000.

Кризис прочно вошел в повседневную жизнь каждого гражданина России. Рассказывает россиянка: "Сотрудница пошла в магазин прикупить салатик на обед. На коробочку ей наклеили цену - $ 1 с центами. Приходит в офис. А на чеке за этот салатик выбито $ 1,5. Барышня поплелась в магазин, в "Перекресток". Там ей заявили: "Пока вы шли до кассы, салат подорожал".

Другой сотруднице недавно расколотили камнем автомобиль. Из-за кризиса страховая компания не может заплатить компенсацию. Девочка бегает по милициям. Машина стоит на той же стоянке, только без стекла".

Кризис пришел к чекистам в Интернет. ФСБшный православно-патриотический портал "Русская линия" сообщил, что ему урезали финансирование.

"Есть реальные опасения, что финансовый кризис ударит и по «Русской линии», и нам придется свернуть нашу деятельность, закрыв некоторые программы и начинания", рассказывают русскоговорящие родинолюбцы.

Из-за кризиса пустеют московские рестораны. "В Планете Суши в 8 вечера в выходной день было полно свободных мест, хотя раньше туда всегда была очередь", рассказывает 29-летняя москвичка Александра.

Ингрийцы обстоятельно готовятся к выживанию в путинском кризисе и выкладывают подробнейшие инструкции, хотя, видимо, проще и надежнее было бы свергнуть ненавистную чекистско-имперскую власть и разделить Россию на более 100 исходных стран, чтобы эта гадина больше уже никогда не возродилась.

Граждане России указывают, что кризис был организован хасидскими царями Менделем и Путиным в рамках геноцида русских. Жительница оккупированного Новгорода пишет: "Кризис сильно ударил по моему бизнесу. Геноцид русского народа идет очень давно. В настоящее время - откровенно и очень нагло".

Геноцид русских в России сходит русскоговорящим безнаказанно. В Литве ситуация другая. "За геноцид литовцев - в тюрьму. По приговору суда от 9 января агент МГБ под псевдоним «Петрила», 77-летний Юргис Навицкас проведет пять лет в исправительном доме. Он помогал советским властям истреблять литовцев, участников движения Сопротивления советской оккупационной власти - партизан и их соратников", передают литовские СМИ.

Жители России не исключают, что скоро встанет весь транспорт для рядовых граждан и им придется ходить пешком. Студент из Башкирии, например, готов идти домой на "своих двоих". Он пишет:

"Такое ощущение, что история с газом - это чтобы планктон не думал о кризисе. А каникулы кончатся и начнется Крах. В принципе от Москвы до Башкортостана пешком можно дойти. Если не убьют и не эти ужасные морозы".

В свою очередь русскоговорящая элита ругает бездарного Путина и чекистскую хунту, устроившую в России кризис, который угрожает спустить в сортир  элиту вместе с соплеменными чекистами.  Элитный журналист Мильштейн указывает:

"Восемь лет подряд потрачены (Путиным) на то, чтобы загнать Россию в такое состояние, при котором кризис становится ...смертельной опасностью. Тут надо было очень постараться".

Большинство блоггеров не имеют ничего против того, чтобы ФСБ прикрыла свою систему ЖЖ. Они отмечают: Жежешечка - она собственно как Россия, и порядки там имперско-стукаческие. Так что не удивительно, что жежешечка подыхает. Туда ей и дорога. Если бы ещё она подохла вместе с Россией...".

Русские антисемиты предлагают радикальный и вместе с тем отвратительно антисемитский метод выхода из  мендельско-путинского кризиса. Один из них пишет:

"В средневековой Европе, как только начинался голод или что-то в этом роде, сразу устраивали гонения на евреев, и...  после этого все начинали жить сыто и счастливо, до следующего гонения евреев. Проблемы нынешнего кризиса можно решить только единственным путем...".

Тем временем хасидский режим в кремле продолжает вытравливать русских. Свидетельствует жительница Ржева (Тверской область) Александра Прокофьева:

"Дома очень холодно, сегодня, например, на улице  -20, а дома всего +10. Газ горит еле-еле, чайник закипает часа за полтора. Кошки мёрзнут и я, конечно, тоже. Прошлой зимой тоже было холодно, и газ горел плохо тоже, но такого, как сейчас, никогда не было. Кризис...".

В связи с русско-европейской газовой войной, вызванной путинским кризисом из-за катастрофической нехватки у России денег, растет ненависть к России у "братьев-сербов".

После того, как Московская Орда оставила "братьев" без газа, сербы стали жечь, где только можно, российские триколоры (фото в Краевалеце).

Растет ненависть к России и у других "братьев". "Братья-болгары" провели у притона "посольство России" в Софии демонстрацию с лозунгами "Стоп газовой войне Путина против школ и детских садов Болгарии!" (фото). Благодаря России, замерзают также ее "братушки-севастопольцы".

Передаем чекистские новости.

Прапорщик ФСБ отрапортовал, что "готовит заявление в генпрокуратуру о возбуждении дела по ст. 282 за возбуждение Мельникоффу", американцу из штата Флорида, являющемуся администратором сайта "ГУЛАГ".

Самыми крамольными на сайте прапорщик считает слова Мельникоффа "Вместе мы завалим не одну московскую свинью. Опыт у меня имеется. В Афгане я к «душманам» через Пянж шастал. Хороший русский - мертвый русский".

Сионистка Евгения Савельева из Новгорода c чувством удовлетворения и виртуальной гордости за сослуживцев сообщила в своем ЖЖ, что "ФСБ вычислило из 10 млн. российских граждан некоего "Дм. Орлова", коий генерировал свои опусы на КЦ, очернял в них ... и взяло его в оборот или просто намекнула, что не ст0ит больше печатать свои измышления в Сети. Все сделано верно. Давно пора... Проект КЦ свёрнут до лучших времен".  Конец цитаты.

Напомним, что о поимке Дмитрия Орлова, оказавшегося сразу двумя орловскими журналистками, на днях отрапортовали чекисты г. Орла.

Наш поволжский читатель Петр сообщил нам, что Кавказ-Центр глушится на территории Саратовской области, в частности ФСБшным провайдером Скайлинк, и что приходится пользоваться прокси и анонимайзерами.

Чекистами занялась, наконец, полиция. 11 января  "контртеррористической" полицией Голландии были взяты под усиленный надзор притоны русских террористов: "посольство России" и "резиденция посла" в Гааге, а также "торгпредство" и "офис Аэрофлота" в Амстердаме.

По слухам блокирование "дипломатов" связано с газовой войной России против Украины.

Дмитрий Орлов

КЦ