Путинский кризис: На улицах стали раздавать бесплатный суп для безработных

Путинский кризис: На улицах стали раздавать бесплатный суп для безработных

Краткое объявление: Редакция КЦ уведомляет читателей, что сайт не обновлялся 3 дня по техническим причинам, которые на данный момент устранены.

*** 

Костлявая рука путинского кризиса все сильнее сжимает горло россиян. На улицах началась раздача мисок с бесплатным супом для безработных, т.к. большое число русских не в состоянии купить себе уже никакой еды. Например, в Петрозаводске, столице оккупированной финской Карелии, бесплатный суп получает около 80-100 человек. На большее нет денег. 

"Деньги кончились внезапно. Все деньги. Абсолютно все. Хорошо хоть родители меня еще кормят, радуется временной удаче молодой раб ФСБ.

"Кризис дошел и до меня. Денег нет даже на то, чтобы купить еды", пишет 25-летний житель Питера.

Тают последние сбережения россиян. Скоро начнется массовый голод. Рассказывает юная россиянка: "Кошмар, кризис в стране. Мама отправила отца в магазин. Отсыпала ему мелочи из копилки, ибо деньги в доме есть только у меня. Пойду прятать свои $ 65. А то они мне тут коммунизм объявят. И скажут, что всё общее".

Денег нет. Интернет переполнен сообщениями о бартерах. Блоггеры хотят еду.

"На дворе кризис, наличности ни у кого нет. Зато у многих есть запасы еды. Предлагаю меняться. У меня много детской одежды и обуви от 0 до 15 лет. В основном б/у, но приличная", пишет голодная 29-летняя москвичка Аня.

Путин со своим кризисом выгоняет русских женщин на панель. Но у российских "клиентов" тоже нет денег, а заграницу на "заработки" россиянок уже не пускают, даже в Индию. 24-летняя россиянка из Питера рассказывает о своей участи:

"Кризис бьет не только по сфере, касающейся работы, но и по той которая касается личной жизни. Последнее время 70% знакомых остались без работы, а мне вот уже с начала декабря даже ни разу не назначали собеседование. Долги растут. Подработки тоже не много. Поиски мужчины, который не дал бы мне умереть с голоду во время поиска работы, тоже как-то безуспешны. Работу предложили 2 раза знакомые, но в обмен на блуд. Я была не готова. Вот теперь не знаю... Кредит мне вряд ли дадут. Мама в шоке". 

Интернет переполнен объявлениями россиянок, безуспешно ищущими мужчин, которые их накормят при путинском кризисе. "Ищу мужчину, который поможет мне пересидеть кризис. Спасите меня, пожалуйста", вопиет от страха перед перспективой голодной смерти 36-летняя москвичка Даша.

Москвичка Татьяна прогнозирует, что по мере развития путинского кризиса за кусок хлеба на панель массово выйдут русские мужчины.

"Если кризис достигнет большой степени тяжести, не только женщины за еду будут продаваться", справедливо пишет Татьяна.

Женщин выгоняют с работы и лишают куска хлеба в первую очередь, даже в официальные праздники.

"Мне сейчас позвонили с работы и сообщили, что в связи с кризисом вынуждены меня уволить. Я не знаю, что буду делать", ужасается путинская рабыня 8 января.

Пустеют магазины. Рассказывает 20-летняя жительница Перми Варюшка: "На еду опять макароны. В магазинах - пустые полки. Говорят так было уже - где-то под красным знаменем народа победителя. Вчера мы видели, как студенты митинговали у здания администрации - жить на стипендии невозможно, а последние льготы отбирают".

В связи с кризисом, на заводах снова появились памятные по советским временем "несуны", действующие по социалистическому принципу "ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь".

Пишет "идейный" гражданин Эльяшевич из Питера:

"Вчера имел разговор с отцом одной девушки. Мужик работает на заводе и ежедневно возвращается оттуда с наваром - различными деталями, девайсами, инструментами, мотками меди и прочими ценными вещами. На мой вопрос, понимает ли он, что грабит  предприятие, обеспечивающее его рабочим местом и выплачивающее ему зарплату, он ответил утвердительно и посетовал на кризис".

Путинский кризис больно ударил по каждой русской семье. О своих детях рассказывает 56-летняя рабыня ФСБ:

"В один день сократили Дашу и Юру. Дашке и еще 60 сотрудникам выдали трудовые книжки с записями об увольнении по собственному желанию. Юра в тот же вечер пришел с "радостным" известием, что их фирма банкрот и деньги за два месяца каторжного труда будут в лучшем случае - в конце декабря. Их до сих пор не заплатили".

Предстоящий Крах России занимает все мысли граждан. "В людях чувствуется тревога. Тревога за то, каким будет год 2009. Кризис висел над большинством собравшихся за новогодними столами. Чего ждать? К чему готовиться? К полному или неполному Краху?", рассказывает гражданин России.

Дальше будет еще хуже, отмечают россияне: "По большому счету кризис нас еще не коснулся. Дальше кризис пойдет разворачиваться: в феврале будут уволены тысячи, получившие уведомление о сокращении в декабре. Биржи труда уже констатируют, что не могут справиться с потоком сокращаемых", отмечает жительница Самары. 

Кризис пришел в магазины. Рассказывает житель Иркутска, столицы оккупированной Байкалии:

"В одном из местных гипермаркетов из 15 касс работали всего 2. Кассиров сократили в связи с кризисом. Я бросил свою тележку после 20 минут ожидания в очереди и уехал"

Особенно ощутима нехватка продуктов питания в "глубинке". Свидетельствует москвич:

"Третьего дня зашли в самарский Ашан. Один в один, как все московские, что сразу напрочь исчезло ощущение другого города. Но что меня поразило - местами были пустые полки". Россияне пытаются это объяснить, что "на праздники народ смел всё".

Это, однако, чушь. На западе на праздники ассортимент остался неизменным.

Русские проклинают путинский кризис: "Работы совсем нет, цены подняли, проклятый кризис", пишет 23-летняя жительница Ниеншанца Алина.
 

В связи с кризисом российская элита все более настойчиво требует смены политической системы и уговаривает чекистов во главе с Путиным добровольно уйти из власти.

"Любые чисто экономические меры без смены политической системы не выведут страну из кризиса. Деятели предыдущего режима смогут сохранить в рамках этого пакта свои нажитые состояния, но при условии добровольного ухода из политической жизни России", предлагает чекистам сделку от имени недовольной соплеменной элиты один из ведущих политологов России Пионтковский.

Кризис пришел в ФСБ-РПЦ. Рядовые русские возмущаются ложью, ханжеством и лицемерием попов ФСБ-РПЦ  и требуют элементарной справедливости в отношении мусульман.

"Смотрю сейчас в новостях повтор рождественского богослужения. Там и.о. патриарха врёт пастве про кризис.  Не понимаю,  в нашем типа светском государстве церковный праздник является государственным?  Я требую признания священного месяца Рамадан нерабочим месяцем", пишет простой житель Ярославля.

Чекистские попы учат в эти дни безработную и безденежную "паству" не бунтовать и смириться перед чекистской властью, которая обрекла их на голодную смерть.  По словам воронежского главпопа Фомина, "кризис не излечить митингами, забастовками, гражданскими и социальными конфликтами".

"РПЦ благословляла репрессии против политической оппозиции при Путине, проклинала вслед за кремлевскими держимордами права человека. Призыв Фомина воздержаться от забастовок и митингов отражает растущий страх, охвативший правящий режим перед угрозой массовых волнений", комментируют главпоповскую болтовню христиане в недоступной для чекистских репрессий Латвии.


По сообщению блоггеров из Владивостока, Амурская Республика готова в любой момент отделиться от России. Гражданин АР из Дальнореченска Алексей Бурменко в этой связи указывает:

"Почему мы не нравимся Путину и Менделю? Потому и не нравимся, что жить мы хотим вопреки всему. У них здесь в Приморье  нет пятой колонны. Даже армия, ФСБ и ментовка не с ними. Про СМИ - не говорю. Читали бы вы, что пишут по этому поводу местные газеты. У Москвы здесь даже медийной власти нет. Перекрой Транссиб,  владивостокский аэропорт - и конец путинской газовой империи. Потому они и перевозбудились. Чуют кошки, чьё мясо съели".

8 января в Благовещенске на митинге под лозунгом  «Мы не сядем на русский автохлам!» граждане оккупированного Приамурского Земского Края, потребовали отставки Путина.

"Мы поставим путинизму термоядерную клизму!", обещают граждане и приводят соответствующее фото.

По мере развития путинского кризиса ширится ненависть к России:  "Россия АНТИрусская страна. ЛЮБОЙ ее патриот - идиот, если он русский... Я ненавижу евреев, которые из-зо всех сил стараются быть русскими. Они прямо из кожи лезут, в итоге становятся еще более русскими, чем сами русские. Похоже, их выращивают в России в пробирках, и именно такими нас хотят сделать - в лаптях, лопочущих о величии русской культуры и русского народа. Это просто позор. Прорусских подхалимов -  в топку!", призывают россияне.

У россиян все меньше иллюзий относительно бандформирования "русская армия". "Русская армия - однозначное ЗЛО. Борьба с ней благо. Агенты интересов армии РФ - большевицкие подонки", отмечает молодая россиянка.


Чекистскую власть ждет бесславный конец, указывает растущее число жителей оккупированных Россией стран. "

Какие-то преступники отключили ЖЖ (на несколько часов вечером 7 января и в ночь на 8 - Д.О.) сдаётся мне, что это происки путинского быдлорежима, которому осталось недолго существовать. Эти мерзавцы из ФСБ думают, что так они могут победить свободу слова в стране, но у них ничего не выйдет. Власть в скором времени уйдёт в отставку, а если не не уйдёт, то Ингерманландский Союз её сам уберёт", предупреждает правящую гебню ингриец.

Россия угрожает цивилизованному мира во всех областях. Самую большую угрозу американскому бизнесу за пределами США представляют коррупция в России, т.е. русская государственная мафия, говорится в отчете госдепартамента США.

Запоздалое понимание того, что Россия - извечная страна-преступник начинает приходить также к европейцам. Самая влиятельная экономическая газета Германии "Financial Times Deutschland" в номере от 8 января  пишет:

"ЕС подозревает, что перекрытие газового вентиля "Газпромом" было давно спланированной политической акцией, поскольку уже в декабре его представители посетили ряд европейских столиц, чтобы конфиденциально предупредить ЕС о готовящейся акции и возможном кризисе".

8 января москали из банды ОМОН разогнали демонстрацию жителей оккупированного Москвой украинского Липецка, перекрывших  ж/д. Подцензурные СМИ Московской Орды об этом ни слова не сообщили. Видео со зверствами москалей в Липецке 8 января см. по этой ссылке


Нашими сбалансированными обзорами про путинский кризис в России заинтересовался информационный портал "Инфокризис.ру" и перепечатал  обзор Кавказ-Центра за 7 января со всеми полагающимися ссылками.

Дмитрий Орлов

КЦ