Его величество Кризис шагает по России

Его величество Кризис шагает по России

Путинский кризис продолжает свое победное шествие по оккупированным Россией странам. 5 января стало известно, что фанерный комбинат в Тавде (Уральская Республика) из-за кризиса перестал платить зарплату. Уже второй месяц. А сейчас перестал отапливать жилые дома в своем районе. Там сейчас  минус 27"С, а в квартирах по минус 10"С.

Естественно, что все трубы системы лопнут. "А зима настоящая еще не начиналась", содрогаются уральцы.

В тот же день, 5 января, 49-летний генеральный директор ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (город Верхняя Пышма Свердловской области), занимающейся в основном выплавкой меди, Козицын покончил с собой  в Тосненском районе Ленинградской области. Его машина выехала на встречную полосу под грузовик. Сегодня, 6 января, его тело было доставлено в Екатеринбург.

Вчера также появилась информация, что в Качканаре (Уральская Республика) закрывается градообразующее предприятие Горно-обогательный комбинат. На морозные улицы чекисты-капиталисты выбрасывают сразу 50 тысяч рабочих

Кризис пришел также в московские рестораны. Рассказывает москвичка: "Зашла Ростикс у м. Речной вокзал. Народу было немного. Заказала  куриные крылышки с кисло-сладким соусом. Крылышки выглядели ужасно, они все почему-то были разной формы и разного размера. Подавались крылышки не в фирменной коробочке, как обычно, а на странной картонке, на которой обычно аккуратные граждане выносят поесть бездомным собачкам. К тому же не дали салфеток".

Кризис пришел в универсамы. Рассказывает житель Пензы:  "В Патэрсоне обширные выкладки одно и того же товара навевают воспоминания о временах давно минувших. Банковские карточки к оплате "временно не принимаются". За пакеты теперь хотят денег".

Кризис пришел на языческий праздник. "Судя по новогодней ночи в стране все-таки кризис. Салюты/петарды были в ощутимо меньшем объеме по сравнению с 2008 годом", отмечает 23-летний раб Путина.

Кризис пришел к таксистам. "Таксисты говорят, что кризис их коснулся в полной мере - люди пошли зарабатывать извозом со своими машинами, и борьба идет за каждого клиента", рассказывает Дмитрий из Пензы.

Кризис пришел в московские магазины. "После встречи родителей, в час ночи примерно, заехал в ясеневский Перекресток - хлеба прикупить - а на полках пусто. То есть в хлебном отделе из хлеба были только сухари и баранки и ВСЕ. Та же участь, то есть тотальное отсутствие, постигла торты и пирожные...  Кризис", пишет раб ФСБ.

 Коллапс охватил мебельную промышленность одновременно с кошельками покупателей. "Я надеялась купить себе пару этажерок, но, увы, -  кризис ... + еще тот факт, что их сняли с производства", жалуется рабыня ФСБ. 

На ставропольском форуме (вилайят Ногайская Степь ИК) обсуждаются предстоящие выступления против москалей-оккупантов: "Скоро нас ждет массовый выход людей на улицы. Кушать многим уже сейчас нечего. Кризис", пишет житель Ставрополя, а другой ему отвечает: "Если уж и выходить, то с оружием в руках".

Правящая элита дрожит от страха. Русскоговорящий офицер ФСБ, унтерпоп ("дьякон") Кураев прогнозирует, что финансовый кризис перерастет в социальный, политический и даже военный.

"Происходящее повторяет историю Византийской империи, крах которой был изображен в телефильме Шевкунова. Неужели нам будет суждено повторить в начале века ужасы разгрома мусульманами прекрасного (для сионистов и чекистов - Д.О.) государства?".

С нового года русские поспешно тратят свои с каждым днем все более обесценивающиеся деревянные на покупку "техники", которая заведомо не будет работать, когда из-за путинского кризиса вырубят электричество. Рассказывает москвич:

"Народ как сорвался с цепи - покупает, покупает, покупает. В дорогущий магазин техники вливаются толпы раскрасневшихся от мороза граждан. Доллар и евро растут, поэтому люди вкладывают дешевеющие рубли в стиральные машины, телевизоры, холодильники.

Какие-то здоровенные монгол-шуданы волокут "плазму". Откуда они приехали? Наверное, из окрестных деревень, а туда - из своего  автономного округа, где жизнь возвращается на уровень каменного века, в языческую темную древность. Все тянутся в Нерезиновую и ее окрестности. И никакой кризис народ не останавливает. Потому что у себя дома еще хуже".

Денег нет. Русские рабы за свою работу снова стали получать не деньги, а традиционно мерзостные российские "промтовары", которые не примут ни в одном обменнике или банке.

"Уже начался бартер. Если нет денег, а работать надо, то снова меняем гайки на доски, чулки на рекламу, табуретки на билеты в Большой театр", потешается над рабами своих соплеменников журналист Зотиков.

Коллапс России, находящийся сейчас на самой ранней, "мягкой" стадии развития, уже нанес сильный удар по желудкам россиян. Даже согласно официальному "опросу", на мясе стали экономить 41% путино-мендельских рабов, на рыбе - 35%, на колбасе 47%, на сыре - 39%, на фруктовых и овощных соках - 36%, на кондитерских изделиях - 35%.

Денег нет - тепла нет. "Подмосковье вымерзнет напрочь", прогнозируют чекисты.

Рабская Россия должна умереть в апофеозе путинского кризиса, и умрёт. "Mordor's death coming soon ("Скоро наступит смерть Мордора, т.е. России - Д.О.)", радуются американцы в своем блоге, посвященном России.

"Над Россией сгущаются тучи", пишет американская газета The Washington Post.  Другая американская газета, The Boston Globe, в статье "В России назревает буря" отмечает:

"Сегодня в России опять задули ветры перемен - ветры, способные обернуться бурей. Кризис показал, что путинско/медведевский режим - колосс на глиняных ногах. Стала очевидной вся фальшь 'оптимистической' государственной пропаганды. Россияне бросились менять рубли на доллары. Резко упало доверия граждан к СМИ".

Состоятельные россияне готовятся к неизбежному и неотвратимому Краху своей страны. Гражданин России Юрий пишет:

"В ноябре резко снизились продажи, в декабре вообще все встало колом, я понял, что кризис - это серьезно. Быстренько всех уволил и начал готовиться.

Сделал запас продовольствия на шесть месяцев на случай подорожания. Купил муки и хлебопечку на случай перебоев с поставками хлеба. Купил кур и тонну зерна для корма. Распахал клин земли 25 соток, если что, весной картошку посажу.

Сварил емкость на четыре куба для сбора дождевой воды, на случай если воду отключат. Купил электростанцию, и запас солярки на случай отключения света. Вварил в систему отопления твердотопливный котел и прикупил дров, это если газ отключат или подорожает сильно, или платить будет нечем. Купил фильтры для очистки воды. Сейчас долблю разрешительную систему, нужно оружие на случай беспорядков".

Бедные русские рабы тоже понимают, что предстоит хороший путинский голодомор во славу России-Родины Матери и на всю зарплату срочно запасаются продуктами.

"Муж дал задание в связи с кризисом закупиться гречкой-рисом-макаронами. Думаю, что останется от моей зарплаты после этой закупки, совсем-совсем не позитив", пишет россиянка.

О вековых русских традициях (читайте биографии Ивана Грозного, Петра Первого, Путина  и пр.) поведал некто "Войнс". Судя по фото на аватаре, он знает, о чем пишет. Он указывает:

"Мы, поездив по улицам Москвы, абсолютно точно установили причину демографического кризиса в нашей стране - не менее 50% водителей на этих самых улицах определённо являются счастливыми обладателями крайне нетрадиционной сексуальной ориентации".

О русских офицерах рассказал житель Перми Андрей Решетников:

"Если бы у меня была такая возможность, я бы лично прострелил башку каждому "русскому офицеру". Это грязное отродье недостойно жизни. Разве есть хотя бы один пример в обозримой истории, когда победы российской армии были на пользу народу? Ни единого такого примера нет!

Армия только и делала, что в огромных количествах пожирала людские и материальные ресурсы с мизерной отдачей на выходе. И эти дряни норовят призвать всех в свою козлиную армию на службу "Родине". Сколько моих знакомых и одногодков с трудом отвертелись от почетной обязанности "восстановления конституционного порядка" в первую чеченскую".

Переходим к чекистским новостям.

Житель Твери сообщил, что его преследует ФСБ и не дает ему устроиться на работу за статьи в украинских СМИ, в которых он разоблачал преступления России против Украины, в частности в сфере газового шантажа.

В чекистском Тверьуниверсалбанке ему отказали в кредите за то, что ФСБ открывало в свое время против него "дело" за надпись «Россия - кладбище журналистов" на стене одного здания после убийства Путиным Политковской.

К чисто ФСБшным организациям в Твери он относит Москомприватбанк,  банк Русский стандарт, фирму «Русский Свет»,  ООО «Триэм» (мебельный магазин «Шатура»).

ФСБ продолжает угрожать убийствами журналистам КЦ. Интернетовский чекист так прокомментировал наше сообщение о празднование на Украине 100-летия со дня рождения национального героя Степана Бандеры, убитого русскими чекистами в 1959 году в Мюнхене:

"Kavkazcenter вспоминает о единомышленниках. Ничего, скоро свидитесь с друганом".

Питерские коммуняки выложили донос в ФСБ на "антироссийские элементы" во Владивостоке, в котором сигнализирует:

«14 декабря в Приморье прошла массовая антиправительственная «акция народного протеста»... Стоит обратить внимание на то, что среди лозунгов акций протеста были не только традиционные, но и такие, прямо скажем, настораживающие как "Мы не нужны России?" и "Владик и Курилы верните Японии!". А это уже очень и очень серьёзно, и на фоне таких лозунгов интерес Кавказ-Центра к ситуации в Приморье отнюдь не выглядит праздным".

По мере неумолимо приближающегося Краха России Кавказ-Центр становится все популярнее в оккупированных москалями странах. Наш читатель в Кузбассе прислал нам следующее письмо:

"Регулярно читаю вас в Кузбассе уже лет 6. Новости начинаю читать с вашего сайта. Желаю успехов в борьбе с захватчиками нашей (и вашей) земли".

Естественно, что на этом фоне чекистская хунта всячески пытается заглушить слово правды. Жители Казахстана, а также вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ сообщили, что ФСБ  "блокируют" там наш сайт.

Дмитрий Орлов

КЦ