Аналитики говорят о третьей волне кризиса

24 сентября 2009 в 12:08
Аналитики говорят о третьей волне кризиса

Путинский кризис продолжает шествовать по России. СМИ сообщают:

"В России поднимается уже третья волна кризиса. Массовая безработица приходит в российские регионы, несмотря на заявления о скором окончании кризиса. Производство в промышленных регионах страны упало больше чем на четверть.

Аналитики констатируют, что падение доходов населения, остановка производства и рост безработицы создают третью волну кризиса, которая идет вслед за финансовым и экономическим стрессами.

О предстоящем увеличении безработицы, вне зависимости от роста цен на нефть и улучшения макроэкономических индикаторов, предупредили и российские чиновники.

Одновременно Росстат доложил о резком спаде производства и доходов населения в большинстве регионов России. О надвигающейся третьей волне предупреждает и Международный валютный фонд".

Повсюду безработица. Просвета не видно. С каждым разом все хуже и хуже. Например, с 1 октября и до конца года под сокращение попадают около 1 тыс. работников Западно-Сибирского металлургического комбината и Новокузнецкого металлургического комбината.

Стремительно растет инфляция. Например, сахар в нижегородских магазинах подорожал за неделю сразу аж на 10%. 

Россияне продолжают беднеть и меньше покупать. Инвестиции в основной капитал в России в августе 2009 года упали на 19,4% по сравнению с августом 2008 года. Реальные располагаемые денежные доходы россиян снизились в августе 2009 года на 6,8% по сравнению с августом 2008 года. Снижение доходов россиян обусловило и падение оборота розничной торговли - также до максимума с начала года. В августе этот показатель сократился на рекордные 9,8% по сравнению с августом 2008 года.

"Системный кризис, разваливающееся государство, отсталая экономика, нарастающая внешнеполитическая изоляция", свидетельствует Е. Гонтмахер, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН. Ему лучше знать.

Корреспондент КЦ в имаратском порту Ц1эмэз Павел Сиротко рассказал о положении в городе, куда москали принесли свой кризис. Приводим третью, заключительную часть его репортажа:

"В Новороссийске проживает большое число т.н. «узников холокоста» - получающих постоянное денежную компенсацию  от Германии, льготы и надбавки к пенсии от местных властей. 

Немецкое военное командование, зная  и предвидя планы советского руководства о начале крупномасштабных десантных операций в 1943 г. на побережье, постаралось эвакуировать гражданское население из зоны боевых действий . Де-факто об этом не позаботилось командование ВС СССР, когда советские части панически оставляли Новороссийск отступали на Геленджик-Сочи , бросая и добивая своих же раненых.

Немецкое командование вывезло на территорию Крыма и в остальную Украину большое число детей и семей, спасая их от неминуемой гибели от снарядов советских береговых батарей (в т.ч. батарея Зубкова), авианалётов и активных кровопролитных боевых действий. Именно благодаря своевременной эвакуации на Украину большая часть т.н. сейчас « узников » осталась жива, имеет свои семьи и внуков. 

Позорен тот факт, что ныне к числу « узников» пытаются примкнуть лица, ни каким образом не причастные к этим историческим событиям. Главное требование - найти трёх свидетелей, которые подтвердят факт «угона» из Новороссийска.  Этим пользуются оборотливые личности, которых и духу не было в городе в 1942-43 году.  Немцы однако терпеливо всё фиксируют и выплачивают.

Средневековая тупость и незнание - отличительная черта школьников и студентов нового путинского одебиленного поколения  молодёжи.

Так в преддверии "юбилея Новороссийска", т.н. «дня города», во многих учебных заведениях были проведены «часы славы». Один из приглашенных в школу специалистов по истории поведал мне о массовом идиотизме учащихся 9-х классов. На вопрос к аудитории - «Что они знают об истории крейсера "Варяг"», он не получил сколь-нибудь внятного ответа.

Тогда историк, специально, не моргнув и глазом, объявил - «Это просто позор, не знать что крейсер "Варяг" геройски погиб в Цемесской бухте в 1905 году во время русско-японской войны». 

Сидящие в аудитории были несколько озадачены, но нисколько не удивлены сим абсурдным заявлением. Один из будущих путинских моряков просто спросил - «А разве Новороссийск был оккупирован ордами японцев?». 

На что историк ещё более невозмутимо ответил, - «что, конечно же, проклятые японцы в 1905 году наряду с дальневосточным побережьем сунули свой нос и на Черное море, оккупировав его до от Порт Кавказа до Батума».  Не знать это позор для будущего офицера ВМФ России", заявил историк. И будущие путинские моряки озабочено закивали головами».

Между тем кризис лютует в оккупированной москалями Самарской Республике. "Долг АвтоВАЗа не уменьшается, на предприятии уже начался процесс увольнения рабочих. Кризис, в которую попал автогигант, потянула вниз социально-экономические показатели. Остановился Самарский завод клапанов. Социально-экономическая ситуация тяжелая, и алгоритма выхода из нее нет", передают местные СМИ.

Кризис поразил производителей шин. За первое полугодие объем производства шин различного наименования в России составил 54-57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А на Уральском шинном завод объем производства продукции в первом полугодии 2009 года снизился на 77,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и завод перешел в разряд убыточных.

Путинский кризис продолжает бить по оккупированной Карелии. Обанкротился "Ауэр и Варлен завод", который занимался выпуском пиломатериалов на Шальском лесозаводе в Пудожском районе.

Кризис пришел в Рубцовск в оккупированном москалями Алтае. В городе уже около 20 тысяч безработных из 100 тысяч трудоспособного населения. До путинского кризиса в городе было 5 промышленных крупных предприятий общероссийского значения и домостроительный комбинат. Сегодня - 3 уничтожены, оставшиеся практически не работают.

Смертность почти в 2 раза превысила рождаемость. В коммунальном хозяйстве полный беспредел. Поставщики коммунальных услуг под видом корректировки увеличили тарифы от 500 рублей до 800 рублей.

Русские книги стали непривлекательны не только по содержанию, но и по форме.

"В России издатели сейчас, в кризис, пытаются удешевлять издания, что отрицательно сказывается на привлекательности книг. Издательства переходят в ценовой сегмент до 300 рублей", рассказывают чекисты.

О путинском кризисе, судьбах России и русских рабах сообщил русский патриот, крепостной московский актер Басилашвили:

"Кризис всё углубляется. Россия скатывается на недемократические рельсы. Электростанции, заводы, железные дороги - всё было построено рабами. Рабами! А любое рабское государство погибает. Русский народ любит барина, который придёт и скажет: «Копай здесь!» или «Сей вот это!». Нежелание брать ответственность на себя - гигантский порок. Это вбито нам в мозжечок тысячелетним рабством".

Передаем Русские патриотические новости.

Лучший русский - "ниггер" (в терминологии патриотов). Они указывают:

"Можно иметь арийское тело, но при этом не быть русским (откуда у монголо-угро-финнов взялось "арийское тело", не указывается - Д.О.). А можно быть ниггером, восхищающимся красотой русской березы, свободой степей, неистребимым русским духом и являться настоящим русским человеком".

Отметим: кто бы сомневался. Как известно, русские - это общее название денационализированных манкуртов, превращенных в имперского быдла.

Русский, он и в Вашингтоне русский. Пьяный Ельцин, будучи в одних трусах, однажды ловил такси у Белого дома в Вашингтоне, вспоминает экс-президент США Клинтон в новой книге американского историка Бренча.

Укажем, что про пьяницу-идиота Менделя (Медведева) пока никто ничего не вспоминает по соображениям политкорректности.

Тем временем бывший премьер при Путине Касьянов в своей книге, которая выходит в начале октября, сообщил, что после захвата власти Путиным Ельцин стал пленником Кремля: все его телефоны прослушивались, его максимально ограничивали в действиях, а затем - и в контактах.

Терроризированный чекистами Ельцин никогда не возмущался, не желая проблем для своих родных и близких.

Наш корреспондент Павел Сиротко разъяснил сатанинский интерес к имаратскому городу Геленджику пламенных русских патриотов, главарей русского террористического отребья Менделя и Путина. Он пишет:

"Считается, что в районе  горных отрогов Геленджика находится так называемый вход в потусторонний портал Ада - ТАРТАР, где спрятан магический «меч силы». Есть большое подозрение, что многочисленные визиты специалистов ФСБ и разведки  на отроги горного Кавказа, а так же визиты первых лиц нынешнего руководства России в Геленджик имели цель нахождения таинственного входа в АД-ТАРТАР.

Возможно, что вошедший в Ад и нашедший «меч силы», обретёт силы доля борьбы с кризисом и  абсолютное имперское господство. В поисковиках в интернете есть масса интересного материала на эту тему".

Между тем в сети кавказскими демократами распространяются неправильные административно-географические данные об Имарате Кавказ в части вилайята Ногайская Степь, который якобы охватывает только "Ставропольский край".

В Интернете выставлена карта Черкессии от 1830 года. На ней не показаны захваченные ранее русскими черкесские земли на западе (до Крыма) и северо-западе (восточное побережье Азовского море). Тем не менее, это все Кавказ и Черкессия.

Русское офицерьё панически боится правды. В Акъяре (Севастополе) вокруг штаба банды "ЧФ РФ" т.н. "русские офицеры" сорвали все листовки, в которых известный московский общественный и политический деятель профессор Петр Михайлович Хомяков призвал матросов черноморцев вспомнить славные революционные традиции своих дедов, поднять восстание на военных кораблях и повернуть оружие против прогнившего чекистского режима. 

Русская террористическая банда "ФСБ" сообщила, что неугодные ей сайты она блокирует через преступных русских провайдеров путем добавления на пограничном маршрутизаторе фильтрации IP-адресов. Однако, "защиту, которую поставят провайдеры, ничего не стоит обойти. Например, с использованием прокси-серверов», - отмечает эксперт по сетям и компьютерной безопасности О. Гук.

Если сайт находится заграницей, то "законодательство" Московской Орды на него не распространяется. В этом случае ФСБ нагло отправляет заграницу "рекомендательное письмо" с просьбой закрыть сайт, которое там автоматически спускается в сортир, передают СМИ.

Дмитрий Орлов

КЦ