ПЕРЕСТРОЙКА-2. Горбачев осудил псевдодемократический режим «невероятных зазнаек» Медведева и Путина

22 февраля 2011 в 10:09

"Невероятным зазнайством" назвал местечково-хамское поведение Медведева и Путина лидер Перестройка-1 Горбачев.  21 февраля  в ходе пресс-конференции в Москве он резко осудил их подход к деммероприятию "выборы президента в 2012 году".

"Я думаю, что это нескромно, когда отвечает Путин кому-то, что мы сядем с Медведевым и договоримся, кому идти в президенты. Это уже невероятное зазнайство", – веско отметил Горбачев и добавил:  "Это не дело Путина, это дело тех, кто будет избирать", не уточнив по понятной причине, кто же на деле будет избирать и кто конкретно уже избрал Немцова лидером России на будущий переходный период, согласно материалам июньского совещания Бильдербергской Группы в Испании в 2010 году.

"Россия прошла только половину пути к демократии, а потому многое еще предстоит решить", сказал Горбачев. "Я думаю, мы прошли не больше полпути. У нас есть парламент, есть суды, есть президент и премьер, но знаете - больше имитации, а эффективной работы нет, особенно судов и парламентарию. Сейчас в России власть монополизирована, и "монополия загнивает, не дает развиваться демократическим процессам".

Также лидер Перестройки-1 подверг критике партию "Е...ная Россия". Она напоминает ему "худшую копию КПСС". "Очень жаль, что современные руководители не очень современны", - сказал Горбачев. Он не исключил, что со временем он и его соратники на базе Российского социал-демократического движения создадут партию. "Когда мы создавали движение, у нас появились и те, кто стал оказывать финансовую поддержку. Я думаю, будем движение наращивать, чтобы оно стало мощным движением, на базе которого можно создать партию", - сказал Горбачев.

Говоря о деле "ЮКОСа" Горбачев заметил, что помощница главы хамсуда  Васильева сказала правду по поводу того, что "судья" Данилкин писал приговор по второму делу "под диктовку". "Я верю ей. Я верю ей полностью. Я думаю, это должно стать предметом расследования. Это же надо, чтобы человек так заявил", - сказал Горбачев.

Вместе с тем  "в деле Ходорковского многое смущает": "Самое главное - там нет справедливой юридической оценки".

В начале февраля Горбачев заявил, что Путин скорее всего не будет участвовать в президентских выборах в 2012 году, с тем чтобы прийти в Кремль в 2018 году. "Скорее всего он не будет участвовать в демпрезвыборах. Двух сроков достаточно. Что же, у него были два срока", - сказал Горбачев в интервью британскому телеканалу SkyNews. "Что они будут делать в будущем? Возможно, он и Медведев поменяются местами снова", - добавил лидер демократической Перестройки-1 м один из лидеров нынешней Перестройки-2 Горбачев.

 
КЦ