ИРАК. Шахид атаковал административное здание — убито более 50 и около 100 ранено

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на агентство «аль-Джазира», в иракском городе Тикрит атакован марионеточный совет. Сначала сообщалось о 19 убитых и 65 раненых — потом число убитых возросло до 45. Теперь же поступает информация о 55 уничтоженных муртадах и ещё 95 раненых.

«Террорист-смертник взорвал свой пояс рядом со зданием совета в Тикрите, после этого группа боевиков ворвалась в здание», — рассказал полицейский каратель.

Сначала Шахид (иншаЛлах) атаковал марионеток, скопившихся рядом со зданием, тем самым расчистив путь для штурмовой группы моджахедов, которая вошла в здание и приступила к зачистке. Около 8 моджахедов находились в здании, шла ожесточённая перестрелка со спецназом и полицейскими.

Другой провинциальный чиновник заявил, что атаковавшие муртадов люди были одеты в форму сил безопасности и забросали гранатами контрольно-пропускной пункт, а позже открыли по нему огонь из автоматов, прежде чем им удалось приступить к штурму.

«Все сотрудники всё ещё находятся в здании, и полиция не может войти в здание, потому что боевики стреляют изнутри», — рассказал он на момент нахождения моджахедов в административном комплексе.

Позже стало известно, что марионетки всё же удалось взять здание. В ходе боя 7 моджахедов стали Шахидами (иншаЛлах).

Среди убитых марионеток — 3 депутата местного тагутского «законодательного» органа, главарь департамента полицейских муртадов и его заместитель.  В числе прочих ранен марионеточный вице-губернатор провинции Салах ад-Дин. Также сообщается, что погиб внештатный сотрудник агентства «Reuters».

Отметим, что Тикрит является административным центром провинции Салах а-Дин. Это родной город Саддама Хусейна – бывшего диктатора Ирака, который подвергается нападению бойцов «аль-Каиды» гораздо чаще, чем марионеточное правительство Багдада.

Так, в середине января Шахид (иншаЛлах) атаковал центр набора полицейских новобранцев, в результате было убито по меньшей мере 50 марионеток, ранено до 150, отмечает UmmaNes.

КЦ