Имарат Кавказ - очаг священного Джихада

 Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословление нашему пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Судного Дня, а затем…

Сколько новостей приходит с полей Джихада Имарата Кавказ. Целую неделю мы наблюдаем непрекращающиеся интенсивные бои в Вилаяте Дагестан, наши братья убивают  врагов Аллаха и бывают  убиты от их рук, и в этом нет ничего странного, ибо Аллах сказал в Коране:

«Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние» («ат-Тауба», 9:111).

Да, именно так, убивая и погибая, наш Мудрый Творец Аллах предопределил такое испытание для своих рабов, назначив за пройденное испытание великую награду — Его довольство и блаженство в вечном Раю. И Хвала Аллаху ,братья и сёстры достойно переносят эти испытания, стремясь к Лику и довольству Аллаха. Каждый день кафиры и их слуги из числа муртаддов и мунафиков несут существенные потери, и пусть наши братья умирают, они всего лишь достигают своей цели. Вы можете возразить, сказав, что цель их была жить спокойно в Исламском государстве. Да, это одна из их целей, исходящая из возвышения слова Аллаха. Ради этого наши братья и теряют всё из этого мира, и Всемогущ Тот, Который сказал:

«Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой» («ан-Ниса», 4:74).

Но спросите любого муджахида или даже мусульман, имеющих намерение выйти на Джихад, что  бы они выбрали между Шахадой и Раем и Победой и жизнью в Исламском Государстве. Я думаю, вы сможете догадаться, каким будет ответ. Однозначно, главная цель муджахидов — это довольство Аллаха, а чтобы достичь этого, нужно доказать свою веру в Него, Свят Он и Велик, пожертвовав своим имуществом и жизнью на пути Аллаха. Вражда неверующих к мусульманам нескончаема, она будет длиться до Судного Дня, и Джихад также. В Судный День Аллах рассудит между препирающимися, и увидят истину те, кто злорадствуют о гибели наших братьев на пути Аллаха. И эта их радость послужит доводом против них самих и увеличит их наказание в Аду, иншаа-Ллах.

Пусть гибнут наши братья, мы от этого только радуемся и питаем любовь к ним, надеясь на Милость Аллаха, быть также убитыми на Его пути. Молодёжь Кавказа нашла жизни смысл, презрела все мирские соблазны, которых очень много на сегодняшний день. Но этот соблазн ничего не стоит перед тем соблазном, про который Аллах сказал в Коране:

«Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай) и добавка (возможность взглянуть на Лик Аллаха). Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они – обитатели Рая, в котором они пребудут вечно» («Йунус», 10:26).

Пусть говорят кафиры о «террористической деятельности» муджахидов. Но ведь, если подумать, не может быть столько глупых и наивных молодых людей, готовых «пойти и взорваться где-то», как это преподносят кафиры. Причина тут не в безработице, не в де́ньгах, не в романтике, экстремизме или ещё в чем-то, причина проста — молодёжь проснулась, нашла смысл жизни, познала истину, по воле Творца, и, осознав свою обязанность, выходит  на путь Аллаха, чтобы убивать и быть убитыми. И в молодёжи есть помощь для религии Аллаха. С другой стороны, если рассмотреть реалии жизни, для молодёжи соблазн этой жизни больше, чем для более взрослого поколения, но всё же, сколько мы видим новостей о Шахаде братьев — все они молодые братья от 19 до 25 лет.

Еще одно объяснение этому — то, что молодёжь по сущности целеустремленная, и, познавая Истину, они читают про Рай и Ад, про Джихад на пути Аллаха, про самые лучшие деяния и ибадат, про жизь Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, жизнь его сподвижников, табиинов, да будет ими всеми доволен Аллах, и из всего этого лучшим ибадатом находят Джихад на пути Аллаха, тем более, что Джихад — фард-айн на сегодняшний  день. Это стремление движет нас и наших братьев, ведя к конечной цели, а Аллах нас укрепляет на этом пути. Не достойны называться внуками сахабов, да будет доволен Аллах ими всеми, те, кто считают дозволенным то, что запретил Аллах, устраивающие нечестие на земле, и тем более те, кто служат тагуту. Мы хотим быть бравыми последователями тех, кто мужественно сражался с врагами Аллаха, защищая эту религию. Они донесли до нас эту религию. Мы хотим быть внуками Халида ибн Валида, Зайда ибн Харисы, Абу Убайды ибн аль-Джарраха, Абдуллы ибн Равахи, Саида ибн Зайда, Умара ибн аль-Хаттаба и других сахабов, да будет Аллах доволен ими всеми.

Не достойны называться защитниками религии всякие нечестивцы,с читающие дозволенным вино и музыку, сквернословие и другие запретности!

Кафиры снова передают информацию об «успешной спецоперации» в Вилаяте КБК. Хочу согласиться с тем, что эта «спецоперация» успешная. Почему нет? Наши братья достигли того, к чему столько лет стремились, они ушли из этой жизни, не покидая Джихад на пути Аллаха. Аллаху угодно всё, что происходит, ибо мы верим в предопределение Аллахом добра и зла. Недавно кафиры заявили о Шахаде Амира Хасана, и что? Изменилось что-нибудь в Вилаяте Дагестан? Да, изменилось, каждый день в нескольких местах вспыхивают бои, кафиры и муртадды несут потери, хвала Аллаху, нет силы ни у кого, кроме Него.

Отряды муджахидов переформировываются, одни уходят, Аллах приводит других жаждущих борьбы на пути Аллаха ещё больше. Джихад, начавшийся в Нохчийчоь, перерос в большой Джихад целого Имарата Кавказ.

И в конце приведу один аят, в котором Аллах сказал: «Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие» («аль-Анфаль», 8:73)

Так будем же помощниками друг другу! Мы побеждающие!

И наша последняя молитва —  хвала Аллаху, Господу миров!

Саад

 

UmmaNews