ОУК(Ф)Л. В Минусинске местные вертухаи из СИЗО убивают чеченского узника

Как сообщают источники чеченской “Организации узников концентрационных (фильтрационных) лагерей”, заключенный чеченец Зубайр Зубайраев продолжает подвергаться пыткам на сей раз в тюрьме УП-288-Т г. Минусинска Красноярского края. Уже доведенного до полусмерти узника продолжают регулярно жестоко избивать.

“Прежде абсолютно здоровый человек усилиями палачей превращен в глубокого инвалида. У него отбиты почки и другие внутренние органы, поврежден позвоночник, он не может самостоятельно передвигаться и даже стоять на ногах. Очевидная цель тюремщиков - добиться того, чтобы Зубайр Зубайраев никогда не смог выйти на свободу и рассказать об истязаниях, которым его подвергали. Именно это его мучители открыто говорят ему в лицо: "Ты отсюда живым не выйдешь", - говорится в обращении организцаии.

“Мы призываем мировую общественность не дать совершиться этому злодеянию - медленному убийству у всех на глазах человека, "виновного" лишь в том, что не сломался и продолжает бороться за свое право на жизнь. В свое время мир спокойно позволил России осуществить геноцид населения Чечни. Теперь он так же хладнокровно взирает на то, как в застенках добивают последних оставшихся в живых чеченцев. Мы считаем, что каждый неравнодушный человек должен сделать все, что в его силах, для спасения Зубайра Зубайраева. Хотя бы - и в первую очередь - распространив информацию о происходящем с ним. Узник, в одиночку сражающийся с системой, заслуживает нашей всесторонней поддержки”, - говорится в обращении организации, и далее приводится адрес концлагеря, где убивают Зубайра:

Красноярский край
г. Минусинск
ул. Максима Горького 114
Учреждение ФБУ УП-288 Т
тел: +7-39132-25982

КЦ