ИЭА. Сбиты 2 вражеских вертолёта, захвачен беспилотник противника

26 октября 2011 в 11:07

Не менее 20 французских харбиев были ликвидированы в результате падения вертолёта, который сбили моджахеды в районе Тагаб Вилаята Каписа, сообщает UmmaNews со ссылкой на Забиху-Ллаа Муджахида.

Вражеский вертолёт был сбит моджахедами около французской военной базы в районе Тагаб, когда он попал под огонь моджахедов Исламского Эмирата. Вертолёт попытался улететь к столице Вилаята, однако, упал на землю в районе Джангле Баг, на окраине столицы Вилаята около 8:00 часов по местному времени.

Свидетели рассказали, что вскоре к месту крушения прибыли машины скорой помощи для эвакуации трупов и раненых кафиров.

Ещё один вертолёт противника был сбит моджахедами Исламского Эмирата в понедельник в Вилаяте Кунар.

 Американская машина пролетала над районом Муравара, она была обстреляна исламскими бойцами в 11:00 часов утра по местному времени. В результате были уничтожены все члены экипажа и находившиеся на борту харбии США.

В районе Геришк моджахедами был захвачен небольшой беспилотный летательный аппарат ISAF. Перед захватом самолёта кафиры потеряли над ним контроль.

Между тем ранее, в понедельник днём, в районе Дарабум ​​была обстреляна сходка, в которой участвовал марионеточный «губернатор» Вилаята Бадгис. Моджахеды вели огонь из тяжёлого и лёгкого вооружения. В результате атаки враг понёс тяжёлые потери, однако, о судьбе марионеточного «губернатора» ничего не известно.

Также в Вилаяте Газни в понедельник был нейтрализован офицер местного отдела NDS (карзаевская спецслужба).

КЦ