ОШИБКА ПАХАНА. Блогеры обсуждают провал Путина с компроматом на Немцова

22 декабря 2011 в 03:29
ОШИБКА ПАХАНА. Блогеры обсуждают провал Путина с компроматом на Немцова

По сообщениям антипутинистов, после тиражирования уворованной бандой Путина телефонных разговоров  его политического соперника Немцова интернет взорвался тысячами комментариев. Такого не было даже после освистания Путина в «Олимпийском». В воздухе запахло ветром свободы 1990-х.

Почти ни у кого - в сети, среди экспертов и участников происходящего - не вызывает сомнения факт появления ворованной записи в редакции Life News, спущенной туда ФСБ.

«Всем понятно, что эта прослушка идёт со стороны ФСБ, т.е. от Путина», - пишет b-menashe  в своем журнале. Только вот кремлевские специалисты просчитались. Желание опорочить Немцова сыграло с ними плохую шутку, когда вместо разочарования в обществе лидером оппозиции они наткнулись на волну негодования по поводу факта прослушки и последующего его опубликования.

В конце концов, если прослушать наши разговоры, в которых мы поносим шефа, материм коллег и обсуждаем любовников и тех, кто ими по каким-то причинам не стал, можно составить большой сайт компромата, из которых будет ясно – население России сплошь недовольное своей жизнью быдло, ненавидящее почти каждого, кто проходит через их жизни.

Когда-то давно в одном из старых интервью тогда еще работник мэрии Петербурга Путин заявил, что не любит политику. Наверное, это самый честный ответ Путина. Он может быть кем угодно, но одно точно: он не политик. Он – аппаратчик, руководитель, разведчик, но никак не политик.

Вся его деятельность была направлена на искоренение политики в России как таковой, на уничтожение таких ее составляющих, как борьба элит, сопутствующий ей пиар, работу на электорат. Элиты были либо уничтожены, либо слились в одну большую партию, PR (связи с общественностью) заменили на GR (взаимодействие с карательными органами), а борьба за каждый голос сменилась менее ресурсозатратными «каруселями».

В общем-то эта смена, произошедшая с негласного позволения Путина, поначалу хоть и принесла немалые дивиденды властным кругам, но потом сыграла с властью плохую шутку. Без постоянной тренировки ты забываешь, как вести войну.

В данном случае, забывшись, власть, образно говоря, надеялась, раскачиваясь на качелях антипиара, плюнуть Немцову в лицо, но не учла инерции, силы ветра и других факторов. Плевок вместо оппозиционера попал обратно в люльку Кремля.

«Путинские клопы, присосавшиеся к власти, полагают, что им можно всё. Для них законы не писаны. Вспомним еще одну историю, когда были выложены видеозаписи постельных сцен с участием деятелей оппозиции. <…>

Если прокуратура не прикроет издание, это будет означать: хунта в очередной раз продемонстрировала, что опирается на беззаконие», - отмечает avmalgin.

Когда с человеком поступают подло, то окружающие либо его жалеют, либо злословят о нем. Но когда подло с человеком поступает система, то количество жалеющих резко возрастает. Так вышло и с Немцовым.

«Немцов - человек из 1990-х. Поведение властной верхушки в то время, её культура, межличностные отношения, были не на высоте. Не было подлинной интеллигенции среди политиков, да и сейчас нет. Борис не интеллигент, он именно политик, при этом надо понимать, что его привычки и манера поведения сформировались в среде не самой лучшей, соответственно – не идеальны.

Не нужно гнобить Бориса. Человек всё-таки постоянно на нервах, расстраивается и выражает свою злобу таким образом, с моей точки зрения, конечно же, непотребной», - пишет пользователь hard_kor74. «Каким бы ни был Немцов, но и он - гражданин РФ (а вот отсюда и все беды, которых бы не было, если бы он был гражданином независимого Свободного Города Москвы - КЦ), которому так же конституцией РФ гарантирована тайна частной жизни», - смешит аудиторию  podosokorskiy .

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр