ЧЕКИЗМ. На время митинга чекисты блокировали Лимонова в его квартире

25 декабря 2011 в 14:48

По сообщениям оппозиционных СМИ, Путин испугался Лимонова и на время митинга на Сахарова приказал чекистам блокировать его в квартире, опасаясь, что он придет и уведет демонстрантов.  Ранее Лимонов отказался участвовать в митинге Немцова, так как считает его агентов главной тербанды Путина ФСБ. 

Лимонов рассказал,  что утром 24 декабря путинская гебня начала звонить в его домофон и пытаться пройти к нему, после чего Лимонов позвонил своим соратникам и попросил их приехать. Двое подъехавших были арестованы чекистами возле подъезда якобы по имеющейся у них ориентировке.

"Они охраняют от меня Немцова. Боятся, что я приеду и смогу что-нибудь предпринять, что я уведу людей с митинга", — заявил Лимонов.

У квартиры пресс-секретаря Лимонова Аверина также дежурили чекисты. Около 7:30 к его дверям подошли двое путиноидов поганых в форме и один в штатском, которые не предъявляя никаких документов потребовали их впустить. После того, как он отказался их впустить, полицейские начали опрашивать соседей оппозиционера.

"Как мы видим, никакой либерализации режима не произошло — число политзаключенных только растет, полиция продолжает преследовать оппозицию. В ближайшее время нам всем стоит сосредоточиться на лозунге "Новый год без Путина", нельзя допустить его третьего срока, иначе ситуация в России не изменится", — сказал Аверин.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр