КАТЫНЬ-2. Польская пресса сравнивает убийство Кеннеди с убийством Качиньского, везде маячат русские

4 февраля 2012 в 02:25

Польское издание Interia опубликовало статью журналиста Конрада Пясецкого "Смоленск-2010 как Даллас-1993 (Smoleńsk 2010 jak Dallas 1963). Напомним, что президент Кеннеди был убит американцем Освальдом, который до этого попросил и получил политическое убежище в России, прожил там несколько лет, вернулся в Америку с русской женой, а затем убил Кеннеди. Официальное объявление о том, что Кеннеди убило КГБ, как и подобное объявление в случае Качиньского означало бы, что Америка была бы обязана тут же объявить войну России.

Пясецкий в частности пишет:

"Смоленская трагедия, как убийство Кеннеди, всегда будет подымать вопросы и  обвинения в политических манипуляциях.  У американцев есть убийца-одиночка и магическая пуля. У нас есть береза и отломившееся крыло. Американцы говорят об убийстве Кеннеди 22 ноября 1993 года уже 50 лет, а мы только начали говорить о причинах смоленской катастрофы.

Как сейчас выяснилось,  что вера в честные намерения русских,  в их полное и честное сотрудничество не имела под собой никаких оснований. Там, где для них это было возможно и безопасно, русские демонстрировали сочувствие. Однако когда дело дошло до вопросов, от которых может зависеть выяснение причин катастрофы, наши восточные соседи показали, что они знают, как бороться за  свои интересы. 

Сегодня через 2 года после крушения Туполева, обломки Туполева помешены под накрытый брезентом деревянный навес (русские до сих пори их не отдали Польше и отдавать не собираются - КЦ). Это может служить символом нашей беспомощности в деле разбития ног русскому медведю в борьбе за возврат черных ящиков, обломков самолета  и отказа ими от их утверждений о "пьяном польском генерале".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр