ПУТИНСКИЙ ЯЩИК. Путинское ТВ цензурирует критику и прославляет Путина как Спасителя и Освободителя

11 февраля 2012 в 05:36

Издающаяся в Линце австрийская газета ÖO Nachrichten сообщила об усилении путинской цензуры на телевидении в России:

"Оттепель на русских телеэкранах, как кажется, закончилась. В среду видный (der angesehene) политический модератор Познер пожаловался журналистам на массивную цензуру и пригрозил отставкой.

В понедельник из его ночного политического шоу, которое передается на русский Дальний Восток (так москали называют оккупированную ими китайскую провинцию Внешняя Манчжурия - КЦ) был вырезан кусок в передаче на остальную Россию. В нем Позднер дискутировал с телевизионной модераторшей Канделаки о запретах на телевидении, в результате которых ему не разрешено приглашать в студию  гостей из числа критиков режима, например, известного (bekannter) блогера Алексея Навального.

Диалог продолжительностью менее 3 минут был выложен на YouTube, и его уже посмотрело четверть миллиона человек. "Я рад, что благодаря Интернету каждый может увидеть, что было выброшено из передачи", сказал Познер. "Что-либо выбрасывать бессмысленно. Или надо закрыть всю передачу или показывать всё, что там есть".

Пропагандистские фильмы о Путине

На прошлой неделе по всем каналам показывались путинские пропагандистские фильмы. "Кризис 2008. Спасти Россию", "Среди первой пятерки" или "Мост через пропасть" прославляли Путина как политического и экономического Спасителя. А "Мост через пропасть" ожесточенно порицал оппозицию за неверность Путину: "Некоторые  у нас ведут себя, как злой дух из бутылки, который делает все, чтобы уничтожить своего освободителя".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр