РУССКОЕ ПРАВОСУДИЕ. Русский "суд" только через 1,5 года после отправки кавказца в Гулаг "установил", что он мыслепреступник

По сообщениям СМИ русских захватчиков, 10 мая оккупационный "майкопский городской суд" установил, что статьи в Интернете , за которые русские отправили на 3,5 года в свой Гулаг за  мыслепреступления адыгейского журналиста Александа Ариеева  еще 24 февраля 2011, на самом деле являются мыслепреступными. Русские действуют по известному принципу своих ментов и чекистов: сначала убей, а потом разбирайся.

Только 10 мая 2012 на отдельном "суде" русские представили заключения своих чекистских "экспертов", что статьи мусульманина на самом деле, по их мнению, являются мыслепреступными.

Речь идет в частности о следующих статьях майкопского журналиста Александра Артеева, опубликованных в Интернете под псевдонимом Абу-т-Танвир Кавказский в 2009–2010 гг.:

"Оглядываясь назад", "Начало конца русского колониализма", "Заявление Джамаата адыгов "аль-Гъарб", "Мирный" ли российский народ?", "Не поддержавший Ислам поддержал куфр", "Что посеешь – то и пожнешь", "О милиции" и другие.

По словам оккупантов, в  одной из статей «присутствует оправдание деятельности Джохара Дудаева, Аслана Масхадова, Доку Умарова, Зелимхана Яндарбиева и других лидеров боевиков». Журналист Абу-т-Танвир Кавказский некоторое время также публиковался на сайте Hunafa.com.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр