КАТЫНЬ-2. В Польше убит генерал, разоблачитель русского теракта против президента Качиньского

КАТЫНЬ-2. В Польше убит генерал, разоблачитель русского теракта против президента Качиньского

В Польше продолжают «загадочно» умирать, тонуть, гибнуть в авариях, пропадать без вести, стреляться эксперты, свидетели, критики и просто скептики официальной версии гибели президента Качиньского.

По сообщениям польских СМИ, в субботу в гараже его доме в Варшаве родственники был найден застреленным 66-летний генерал армии Славомир Петелицкий (Gen. Slawomir Petelicki). Рядом валялся пистолет.

Польшевицкая полиция сходу сообщила, как всегда в таких случаях, что генерал "покончил самоубийством". Назначено следствие.

Генерал был известен в Польше как активный критик пародии на следствие Смоленского теракта, которое делает вид, что ведет польшевицкая военная прокуратура.

В своих многочисленных письмах польшевицкому премьеру Туску он требовал создания правительственной коалиции с оппозицией, чтобы спасти польскую армию, которая из-за теракта потеряла своих руководителей, возлагал вину за крушение самолета на польшевицкого министра оборона Богдана Клиха, требовал поручить следствие по Смоленску не военной, а гражданской прокуратуре.

Генерал открыто сомневался в официальной путинско-тусковской версии причины катастрофы как "ошибки пилотов".

Генерал раскрыл тайну польшевицкого режима, что сразу же после катастрофы польские политики из правящей "Гражданской платформы" Туска получили письмо с указанием списывать катастрофу на "ошибку пилотов".

В Польше генерал Петелицкий был известен прежде всего, как создатель военного спецназа ГРОМ. Генерал был широко известен заграницей, так как он был единственным польским военным, являвшимся почетным членом элитного подразделения США "зеленые береты".

Подполковник Кржиштоф Пржепиорка из Фонда бывших военнослужащих ГРОМа в интервью радиостанции  OK FM заявил, что Петелицкого убили и что он не верит в полицейские утверждения о "самоубийстве".

- Я не верю в самоубийство. Это не тот человек... Это крутой тип, его не волновали плохие события. Он научил нас быть настоящими солдатами".

Не он один не верит. Никто в Польше не верит в самоубийство. Форум независимых польских журналистов пишет пишет в воскресенье :

"Генерал Славомир Петелицкий постоянно и смело раскрывал неугодные детали и критиковал виновных в Смоленской катастрофе политиков: Туска, Коморовского, Клиха, Арабского (глава президентской администрации -КЦ).

Это фарс, трагическая реальности тусковской Польши? Еще одно убийство списывается на самоубийство с первых же минут, до того, как вообще кто-либо начал следствие. Мы это уже проходили! Кто-нибудь в это поверит?

Не удивляйтесь, если у него окажутся "семейные проблемы". Вскоре мы узнаем, что он долго страдал от психических расстройств. А теперь еще тут дымовой экран в форме спортивного праздника.

Если бы Польша выиграла у чехов, то на следующей неделе все вообще бы забыли о генерале. Военная разведка в Польше Туска и Комаровского (она вся насквозь пронизана агентами ФСБ и ГРУ России  - КЦ) работает хорошо. Они наглеют. 

О нем вспомнили американские коллеги? До каких пор в Третьей Республике будут безнаказанно и беззастенчиво убивать? На этот раз  они ударили по "крупной рыбе". Видимо, ставка была очень высокой".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр