ГЕРМАНИЯ. Немецкие власти начали пропагандистскую кампанию по дискредитации Шариатских судов

Министр юстиции федеральной земли Бавария Беате Мерк заявила о намерении провести антиисламскую пропагандистскую кампанию, чтобы разъяснить «пагубность Шариатских судов», проводимых имамами в мечетях и в Интернете.

Немецкие власти уже довольно долгое время выражают недовольство распространением салафии в Германии, но до открытых исламофобских выпадов доселе не доходило. Первым вызовом, брошенным мусульманам Германии, стали обыски, проведённые в прошлом месяце в офисах немецких салафитских движений. Одно из них было запрещено, а другое, участвовавшее ранее в бесплатной раздаче экземпляров Корана в городах Германии, поставлено на учёт с целью дальнейшего запрета.

Предполагается, что новая антиисламская кампания немецких властей будет иметь характер пропаганды. Как пишет пресса, толчком для министра юстиции рассказывать о «пагубности» Шариатских судов стала книга немецкого журналиста Йоахима Вагнера «Судьи без закона», описывающая распространённые среди мусульман-иммигрантов ФРГ исламские суды.

О шариатской юстиции в Германии известно давно. Однако точных цифр, свидетельствующих о количестве обращений к шариатским судьям, не существует. Чаще всего они разбирают семейные конфликты или финансовые споры.

Мусульмане всё больше обращаются к имамам и игнорируют федеральные суды Германии. Поборники демократии недовольны и тем фактом, что по Шариату вступать в брак разрешается по достижении физиологической зрелости, что обрубает все лазейки для распространения проституции среди молодёжи.

Демократизаторы пытаются убедить мусульман в том, что шариатские судьи Германии «плохо знают Коран» и вообще «наживаются на простых людях», тогда как федеральные суды основаны «на честности и законности». Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

КЦ