КАТЫНЬ-2. Стефан Хамбура: США знают правду об убийстве президента Качиньского

17 октября 2012 в 00:22
КАТЫНЬ-2. Стефан Хамбура: США знают правду об убийстве президента Качиньского

Польское издание Wirtualna Polska сообщило о дальнейшем развитии событий вокруг подлого убийства русскими 96 поляков 10 апреля 2010:

"Стефан Хамбура, адвокат семьи покойной Анны Валентинович, указал в интервью изданию "Uważam Rze" о недопустимых упущениях польских властей в деле авиакатастрофы под Смоленском.

- Вскрытие могилы Анны Валентинович подтвердило манипуляции, обман и ложь. Эксгумация поставила под сомнение достоверность следствия. Безусловно, авиакатастрофа 10 апреля произошла не так, как это утверждают русские и комитет Миллера.

Это хорошо известно американским и другим спецслужбам. Ответ, вероятно, нас пугает, но "конечно, вскоре мы будем свидетелями другой сенсации. Борьба за правду вступает в новую фазу".

Хамбура сказал в интервью  "Uważam Rze" , что следствие по Смоленску было "полным провалом".

Адвокат убежден, США наблюдали за Смоленском всеми возможными способами.

- И рано или поздно это выявится, сказал он.

На вопрос, почему американцы не разгласили свои материалы по Смоленской трагедии, он ответил:

- Они в этом не заинтересованы. Вспомните, что по поводу Катыни они молчали до 1953 года. Сейчас будет то же самое. Когда изменится политическая ситуация, они заговорят.

Адвокат считает, что 10 апреля польским премьер-министром все было потеряно в палатке в Смоленске.

- Мои источники рассказывают что Туск туда отправился неподготовленным, наивным, как мальчик. А у Путина всегда есть четкий план, все документы. Он проделал с Туском что хотел и как хотел. Сегодня мы  знаем, что после Смоленска польское государство проиграло по всем фронтам.

Отношение русских к крушению и следствию раскрывается в их поведении при вскрытиях. Оставление перчаток в теле жертв трагедии - четкий сигнал о советской культуре унижений и презрительного отношения к людям. К сожалению, они оставили перчатки в теле и черепе Анны Валентинович.

Хамбура считает, что информация есть в документах, "которые многим не дают спать по ночам".

- Дональд Туск знает, что в будущем ему будет трудно, дело серьезное, скандал не останется без последствий. Безусловно, вскоре мы будем свидетелями еще сенсации. Борьба за правду вступает в новую фазу, обещает Стефан Хамбура.

На вопрос, что он думает, что на самом деле произошло в  Смоленске, он ответил:

"Конечно не то, что утверждают русские и комитет Миллера. Все факты хорошо известны американцам и другим спецслужбам. Ответ, безусловно, нас напугает. В этом одна из причин их молчания".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр