ПАРИЖ. Продолжаются зверские расправы над мирными мусульманами за благотворительность

По сообщениям французских СМИ, "суд Парижа" во вторник зачитал "приговоры" девяти мусульманам за симпатии к  Исламская партия Туркестана (Исламское движение Узбекистана, Mouvement islamique d’Ouzbékistan, MIO).

Вынесение "приговора" состоялось спустя аж четыре года после того, как власти Франции, Германии и Нидерландов арестовали группу мирных гражданских мусульман, которые собирали деньги на благотворительность для нуждающихся мусульман в Азии.

Самый зверский  "приговор" на "суде" во вторник получил руководитель  группы исламских благотворителей  58-летний Ирфан Демиртас, имеющий нидерландское и турецкое гражданство. Его враги Ислама бросили в тюремные застенки аж на 8 лет. По мнению карателей, он несколько раз встречался  с бывшим Амиром ИПТ Тахиром Юлдашевым. Его ближайшего помощника кафиры бросили в свои застенки на 3 года. Адвокат заявил, что это запугивание мусульман в связи с делом Мера.

По голословным утверждениям французских карателей, благотворительная группа послала в различные районы Афганистана и Пакистана не менее 300.000 евро, из них 170.000 евро якобы предназначались на Джихад. Какое карателям дело до чужих денег, они не сообщили.

Адвокат Пьер-Анн Ложери опроверг ложь кафирских карателей и указал, что на самом деле было собрано всего 80.000 евро, из которых 70.000 евро предназначались на покупку баранов для нуждающихся мусульманских семей.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр