G20. The New Yorker: «G20 закончился, когда Обама назвал Путина ослом»

7 сентября 2013 в 18:21
G20. The New Yorker: «G20 закончился, когда Обама назвал Путина ослом»

О реальном состоянии американо-русских отношений передал в форме язвительного издевательства корреспондент влиятельного американского журнала The New Yorker Энди Боровиц в саркастическом псевдо-репортаже, озаглавленном «G20 внезапно закончилась после того, как Обама назвал Путина ослом» (G20 Ends Abruptly as Obama Calls Putin a Jackass):

«Надежды на позитивный саммит G20 рухнули сегодня, после того как президент Обама высказался о Путине как об осле на совместной пресс-конференции: «Здесь все думают, что ты осел (jackass)».

Пресс-корпус был поражен нехарактерной вспышкой гнева со стороны Обамы, который затем разразился 10-минутной тирадой в адрес русского президента, стоявшего с каменным лицом.

«Послушай, я не говорю сейчас о Сноудене и Сирии, — сказал Обама. — Как насчет «Пусси Райот»? Как насчет антигейских законов? Это все подвижки тотального осла, друг мой».

Когда Путин сощурился в ледяном молчании, Обама разогрел тему:

«Если ты считаешь, что только я так думаю, ты сам себя успокаиваешь, — сказал Обама, выставив палец в направлении лица Путина. — Спроси Ангелу Меркель. Спроси Дэвида Камерона. Спроси этого турецкого парня. Каждый из них думает, что ты х...й (dick)».

Вскоре после вулканических вспышки гнева Обамы Путин выступил со скупым официальным заявлением, в котором говорилось: «Мне что, боятся этого тощего? Я ведь с медведями борюсь».

После одного дня конференции страны Г20 единогласно проголосовали за резолюцию, в которой говорилось, что участникам, видимо, лучше просто разъехаться по домам», пишет The New Yorker.

Напомним, что несколько месяцев назад Обама охарактеризовал Путина как школьника-бездаря, сидящего на задней парте.

Вчера видный британский политик Генри Смит назвал Путина дрочилой, а бывший посол США в Москве — главной русской собакой.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр