ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. «Лорд» зачищает кадыровцев

ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. «Лорд» зачищает кадыровцев

***

Любопытные новости приходят из Чечни. Главарь банды «Шалинский РОВД» Руслан Ирезиев, о котором КЦ писал в прошлом году, задержан за перевозку наркотиков и уволен с поста. В отношении него начато «предварительное расследование».

Вместо Ирезиева на должность главаря «Шалинского РОВД» поставлен двоюродный брат Магомеда Даудова (кличка «Лорд»). Поставил его на эту должность сам «Лорд», который возглавляет «администрацию» Кадырова.

Некоторые источники связывают арест Ирезиева с недавним спектаклем о «300 наркоманах» с участием Кадырова. Между тем Ирезиев, судя по всему, попал под колпак Даудова намного раньше.

Это уже второй случай, когда "Лорд" опускает кадыровских назначенцев. Недавно «Лорд» в буквальном смысле слова зачморил другого «начальника РОВД» - Курчлоевского района - Хамзата Эдильгириева, вытащив его прямо из постели с третьей женой, в трусах и избив до полусмерти. После показательной экзекуции в спальне, Даудов отвез Эдильгириева на свою секретную базу на окраине Гельдыгена.

Вместо назначенца Кадырова «Лорд» поставил во главе банды «Крчалоевский РОВД» своего протеже, начальника "ГИБДД Шалинского района", с семьей которого его связывают весьма «тесные» отношения.

Около месяц назад Даудов сместил еще одного кадыровца в банде «УСБ МВД по ЧР» и поставил во главе своего бывшего зама и брата жены, Сергея по кличке "Разведчик". Теперь в ранге главаря «УСБ» Сергей занимается прослушкой всех родственников и приближенных к Кадырову людей, «выявляя врагов», а на самом деле собирает компромат, который будет задействован в случае смещения Кадырова.

Все эти происшествия, а также утечки информации из окружения «Лорда», вызывают в Чечне активные слухи о возможных кадровых перестановках.

Кадырову прочат пост советника Путина «по СКФО» или «полпреда в СКФО» вместо Меликова, который должен сменить Абдулатипова в Дагестане. Абдулатипова, якобы, могут назначить министром «министерства по делам национальностей», которое планируется восстановить.

Место Кадырова займет «Лорд», о чем уже открыто говорит в кулуарах кадырвоский пресс-секретарь, старый стукач ФСБ еще с советских времен, Альви Каримов.

В дополнение к этому отметим, что в последнее время Кадыров ходит поникшим и явно озабоченным, об этом уже говорят по всей Чечне. Некоторые связывают это с будущей очередной отставкой Суркова. При этом все отмечают, что единственным человеком в окружении Кадырова, кто постоянно сияет от радости это «Лорд». И этот факт не оспоримый.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр