Оккупанты и карзаевцы запретили правду

Оккупанты и карзаевцы запретили правду

Спецслужбы оккупационного режима в Афганистане издали так называемые «рекомендации» журналистам о том, как они должны освещать войну в этой стране и особенно атаки талибов.

В двухстраничном документе говорится, что журналисты не должны критиковать оккупантов под руководством НАТО и США, называть карзаевскую армию слабой и интервьюировать командирово талибов.

Эти «рекомендации» вызвали резкую негативную реакцию у местных журналистов, которые считают изданные директивы наступлением на независимую прессу. При этом западная пропаганда, сообщающая об этом, утверждает, что при талибах свободы слова не было.

Тем временем карзаевцы вынуждены признать, что в результате нападения талибов на юге страны, (западная пропаганда, сообщая об атаках талибов обычно после каждого нападения пишет, что а атаках «подозревают талибов»), было убито 30 карзаевцев.

Большинство из тех, кто был убит в воскресенье в провинции Хелманд, - родственники марионеточного «депутата» оккупационного парламента Дада Мохаммеда Хана. Он сообщил, что еще около 10 человек пропали без вести.

Западные СМИ признают, что в этом году атаки талибов значительно усилились. Оккупанты и карзаевцы несут большие потери.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр