Декларация Комитета – «Свободный Идель-Урал»

Декларация Комитета – «Свободный Идель-Урал»

Как сообщает Пресс-служба Международного Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) на Идель-Урале создан Комитет - «Свободный Идель-Урал» (КСИУ). В редакцию ИА «Свободный Кавказ» передан текст декларации КСИУ:

ДЕКЛАРАЦИЯ КОМИТЕТА - «СВОБОДНЫЙ ИДЕЛЬ-УРАЛ»

1.В условиях противодействия политике российского государства, направленной на поддержание и сохранение своей колониальной системы, русификации и ассимиляции порабощенных народов,  главной задачей освободительных движений становится эффективная координация всех антиимперских сил, и выработка единой политической платформы сопротивления, идеологии национально-освободительной борьбы, правильной тактики и методологии действия

2.Главными принципами  в решении этих задач являются:

а) противодействие кремлевской пропаганде, основанное на четком и недвусмысленном понимании и трактовке  целей борьбы

б) противодействие деятельности различных пособников российских властей

в) распространение и развитие доступной и понятной для всех сегментов общества идеологии деколонизации и социально-политического переустройства территории современной империи

г) сведение деятельности разного рода сил, движений и партий воедино в рамках общей политической и идеологической платформы

д) поддержание и развитие взаимосвязей между региональными центрами аналогичной направленности и центром освободительной борьбы всех народов империи - Кавказом.

3.Цели окончательной деколонизации территорий Российской империи могут быть достигнуты только при наличии и освоении новых технологий и иного масштаба национально - освободительной борьбы, направленной не на решение локальных задач, а на  полную отмену имперско-колониального устройства России, сведение её до естественных этнографических границ русского народа,  и замену существующего политического устройства на режим нового образца, не являющийся преемником ни царской России, ни СССР, ни РФ.

4.Создание Комитета "Свободный Идель-Урал" ставит своей целью решение задач, обозначенных в п.2 в Волго-Уральском регионе, в контексте   стратегического партнерства с Движением за Деколонизацию Кавказа (ДДК) по вопросам координации всех антиимперских сил и приведения информационной политики свободных национальных СМИ края к единому идеологическому кредо.

5.Комитет "Свободный Идель-Урал" не несет какой-либо   привязки к той или иной политической платформе, кроме вопросов, касающихся  деколонизации края и противодействия политике российских властей и их пособников. В этой связи Комитет открыт для сотрудничества со всеми политическими силами и движениями, разделяющими цели и задачи п.3.

6. Комитет не ставит своей задачей становление массового движения партийного типа, с единым центром и инфраструктурой, делая ставку на консолидацию и усиление уже действующих сил, не претендуя на роль их соперника или руководителя, уважая их программу и собственные задачи, выступая лишь только региональным координатором и идеологом последней, национальной по сути и духу, российской революции.

Руководство «Комитета - Свободный Идель-Урал»

Caucasuslive.org (Свободный Кавказ)