Иванов назвал Саакашвили хамом и пригрозил

8 октября 2006 в 17:26
Иванов назвал Саакашвили хамом и пригрозил

Главарь российских бандформирований «МО РФ» Сергей Иванов назвал Саакашвили хамом, заявив, что его поведения «выходит за всякие рамки», и отметил, что в случае агрессии в отношении «российских граждан в Абхазии и Южной Осетии» Россия не останется безучастной, но не намерена аннексировать территории Грузии.

"Нас часто обвиняют в том, что мы аннексируем часть территорий (Абхазии и Южной Осетии). Мы не аннексируем и присоединять эти территории в состав России не собираемся. Другое дело, что за 15 лет само руководство Грузии по отношению к автономиям сделало все, чтобы их вытолкнуть из состава Грузии", - заявил кремлевский главарь.

Отвечая на вопрос о вероятности войны между РФ и Грузией, главарь «МО» убеждал, что России эта война не нужна. "Мы не можем и не хотим воевать с дружественным нам грузинским народом", - сообщил он.

"Другое дело - Абхазия и Южная Осетия. Там находятся наши миротворцы и там, так же, как и в Грузии, много российских граждан. В Абхазии и Южной Осетии их подавляющее большинство - около 90%", - отметил Иванов.

"Если руководство Грузии атакует в военном отношении наших миротворцев, жителей России, если там начнутся этнические чистки и геноцид, то Россия безучастной к этому оставаться не будет", - заявил главарь «МО РФ».

Заявление Иванова прозвучало на фоне продолжающейся «зачистки» «дружеского грузинского народа» по всей территории России.


КЦ