Представителем ДДК в Азербайджане назначен Хамид Сугаипов

Издание Свободный Кавказ со ссылкой на Пресс-службу ДДК сообщает, что решением Председателя Политсовета ДДК (Международное Движение за деколонизацию Кавказа) Ахмада Сардали, представителем ДДК в Азербайджане назначен Хамид Сугаипов.

 

По сообщению Представителя ДДК в Азербайджане в ближайшее время ДДК планирует проведение благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи детям беженцев с Северного Кавказа при содействии ряда молодежных организаций.

 

О положении на Северном Кавказе говорит Ахмад Сардали:

 

«Боевые действия на Северном Кавказе разрастаются. По информации представителей ДДК, непосредственно задействованных в силовых структурах КФ (Кавказский Фронт) в Чечне, Осетии и Карачаево-Черкесии, а также по сведениям источников в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии молодежь вливается в военные структуры КФ. По нашим данным, только за период с сентября минувшего года по январь, с просьбой о зачислении в военные отряды и выдаче оружия к руководству КФ обратилось 2246 человек.

 

Вместе с тем, из-за непрекращающихся карательных акций российских оккупантов и марионеточных бандформирований против гражданского населения резко усилился его отток, невзирая на то, что выдавливание беженцев в зону боевых действий давно перешло в стадию «спецоперации». Если ранее речь шла исключительно о чеченских беженцах, то сегодня эта тенденция набирает обороты в других колонизированных регионах Северного Кавказа.

 

Повсеместно фиксируются все новые и новые убийства и зверства со стороны коллаборационистов, и эти преступления остаются безнаказанными. Люди устали по примеру «бороздиновцев» терять своих родственников, а затем «вызволять» их тела из «плена». Население подвергается непрекращающимся поборам, тотальным грабежам и разбоям, совершаемым с присказкой: «Радуйся, что в живых оставляем...».

 

К десяткам тысяч имеющихся беженцев из Чечни примыкают сотни из Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. В этой связи, от имени Политсовета ДДК призываю официальные органы, прежде всего, в странах примыкающих к путинской России, оказать всяческое содействие в приеме беженцев и их размещении, а УВКБ ООН в их регистрации, и выдаче статусов».

 

Источник: Свободный Кавказ