Путин признал, что Россией правит сука…

2 февраля 2007 в 09:40
Путин признал, что Россией правит сука…

Косноязычный Путин, раз тридцать или сорок употребив на своей пресс-конференции выражение «что касается», так ответил на вопрос об отравленном им полонием-210 Александре Литвиненко:

 

«Что касается Литвиненко, то здесь мне мало, что удастся добавить, кроме того, что я уже говорил (про убийство им Литвиненко Путин ничего не говорил, кроме туманного комментария в Финляндии о «Боге и Лазаре» — Д.О.). Александр Литвиненко был уволен из органов безопасности. До этого служил в конвойных войсках. Никакими секретами не располагал. Он привлекался к уголовной ответственности в Российской Федерации за злоупотребление служебным положением, а именно за избиение граждан при задержании, когда был сотрудником безопасности, и за хищение взрывчатки. Но ему дали, по-моему, три года условно.

 

Не было никакой необходимости куда-то бежать, он не является носителем вообще никаких секретов. Все, что он мог сказать негативного в отношении своей службы, где он раньше работал, он уже давно сказал, никакой новизны в его действиях уже быть не могло (книга Литвиненко о взрывах Путиным домов в Москве могла выйти только в Англии, разоблачить Проди он мог только в Италии перед Комиссией Митрохина и т.п. — Д.О.).

 

Что там произошло, повторяю, может ответить только следствие. А что касается тех людей, которые стараются наносить ущерб Российской Федерации, то, в общем и целом, хорошо известно, кто это такие. Это люди, которые скрываются от российского судопроизводства за преступления, совершенные на территории Российской Федерации, и прежде всего, в сфере экономики. Это так называемые беглые олигархи, которые прячутся в странах Западной Европы либо на Ближнем Востоке (Путин говорит только о своих конкурентах за власть, таких же патриотах России, как и он, но забывает об истинных врагах России, — а это все цивилизованное человечество -, которые и добьют его «кровавую гадину» путем непрерывного причинения ей ущерба — Д.О.).

 

Но я в теорию заговора не очень верю и, откровенно говоря, она меня не очень беспокоит. Устойчивость российской государственности сегодня позволяет нам смотреть на это свысока».

 

Напомним, что, «что касается» так называемой  «устойчивости», зависящей от высоких цен на нефть на мировом рынке (из-за авантюр Буша), то таковой она никогда до сих пор не считалась ни одним экономистом или политологом. Подобные, и более ранние утверждения путинской пропаганды вызывают только иронию в кругах специалистов.

 

Как бы там ни было, теперь все русские СМИ получили руководящее указание отказаться от «теории заговора», что очевидно должно означает прекращение практики переваливать преступление Путина на Березовского, Невзлина, Ходорковского, Лимонова и др.

 

Между тем из комплексных блюд кремлевской пропагандистской кухни у них остается только «версия», что Литвиненко самоотравился случайно, лизнув, любопытства ради, полоний-210. Какие конкретные формы обретет новая установка кремля для российских СМИ, покажет будущее. Пока же рос-СМИ будут всячески принижать «конвоира», «безработного», «бомжа», «шофера такси», вечно нищего и голодного Литвиненко, как и полагается быть любому эмигранту согласно старым советским разработкам.

 

При этом по портрету «никому не нужному бомжа» не менее 4 лет стреляли и стреляют в своих тирах русские террористы.

 

Перейдем теперь к реакции на выступление Путина о Литвиненко.

 

Американская «Свобода» отметила, что убийца заволновался, когда ему задали вопрос о жертве:

 

«Некое волнение президент выказал лишь один раз, отвечая на единственный неприятный вопрос от Associated Press о Политковской и Литвиненко»- замечает радио «Свобода». Мы же заметим, что волнение обычно является косвенным признаком вины человека.

 

Сама «Свобода», впрочем, объяснила то, что убийца фактически сам себя выдал, в духе времени:

 

«Полониевый след, ведущий из Лондона в Москву, заставил президента России все же вернуться на почву созданной им политической реальности».

 

Подавленность Путина при ответе на вопрос об убитом им Литвиненко заметили и рядовые русские в своих блогах.

 

«Когда ВВП задавал вопрос, вроде как,  журналист (с качественным таким акцентом и тематикой про Политковскую и Литвиненко), я думал что он так и рявкнет — «Да ты русский сначала выучи, а потом вопросы задавай!» Ан нет… даж какой-то воды налил», пишет Игорь Вертела.

 

Тем временем, как отмечает сайт «Аксис» (специализирующийся на освещении вопросов безопасности и деятельности спецслужба мира), Путин на своей «пресс-конференции» предпочел забыть, что в конце июля 1998 года он лично принял, по требованию тогдашнего главы Исполнительного Секретаря СНГ  Бориса Березовского, «конвоира» Литвиненко в своем кабинете главаря ФСБ. Литвиненко передал Путин материалы о коррупции чекисткой «конторы», после чего Путин приказал установить за «конвоиром» Литвиненко слежку.

 

В своей книге, напоминает сайт, Литвиненко засвидетельствовал, что если бы не Березовский, то мелкий чекистский филер Путин, в личном деле которого указывалось, что он педофил (Литвиненко подтвердил это в 2 своих статьях), никогда бы не стал «президентом России».

 

Российский сайт «Pravda.ru» в этой связи указал, что на своей «пресс-конференции», хотя вопрос об отношении Путина к педофилии прямо и не задавался, Путин все же на него косвенно ответил, когда ему задали вопрос об его отношении к гомосексуализму и параду содомитов, намеченном в Москве.

 

«Я уважаю все стороны свободы человека», подчеркнул президент Российской Федерации (России) В.В. Путин.

 

Между тем региональная азиатская служба АР в неподписанной депеше отметила, что в этом году Путину предстоит еще больше оправдываться за убийство Литвиненко. АР на видном месте, в конце информации о «пресс-конференции», как бы подводя ее итог,  дословно сообщает:

 

«Путину, вероятно, придется еще больше перейти к обороне в этом году после убийства осенью прошлого года двух критиков кремля, — проводившей расследования журналистки Анны Политковской и бывшего агента госбезопасности Александра Литвиненко, который в предсмертном заявлении обвинил Путина в своем отравлении радиацией».

 

Напомним, что в своем предсмертном письме, адресованном Путину, Литвиненко обещал, что его дух («крик протестов во всем мире») будет преследовать его (Путина) до самой смерти последнего.

 

В сообщениях других региональных служб АР этого прогноза, или угрозы, нет. Европейская служба АР, в депеше подписанной ее московским корреспондентом Стивом Гаттерманом (Steve Gutterman), который задал убийце Литвиненко на «пресс-конференции» политнекорректный вопрос, издевательски указала, что Путин «отказался рассказать, как это случилось, что Литвиненко проглотил редкий радиоактивный яд, который его убил».

 

Русскоязычная служба «Немецкой волны» передала, что на путинском общении с журналистами «корреспондентов западных СМИ к микрофонам не допускали. А что касается немногочисленных критических вопросов, к примеру, об убийствах Политковской и Литвиненко, то Путин умело ушел от прямого ответа».

 

Путинский портал «кремль.орг» выразил недовольство корреспондентом АР Гаттерманом, осмелившемся спросить Путина о деле Литвиненко, хотя и в предельно осторожной форме.

 

«Западные (журналисты) не блеснули фактически ничем — дежурные вопросы про Литвиненко и Политковскую, про энергетическую безопасность и все то, на что Путин уже миллион раз отвечал», пожаловался «кремль». 

 

Отметим, что Путин никогда еще не отвечал на вопрос, зачем, как и почему он убил Литвиненко. Его бессвязное мычание в Финляндии сразу же после смерти политэмигранта за ответ не считается. Больше он на вопросы о Литвиненко нигде вообще не отвечал.

 

В свою очередь для того, чтобы убить морально физически убитого  по приказу Путина работниками органов ФСБ России Литвиненко, российские СМИ продолжают выдумывать про него различные небылицы. Так чекистские «Дни»  поведали своим доверчивым читателем, что Литвиненко «в последнее время работал в Лондоне водителем у представителя чеченских боевиков Ахмеда Закаев». До этого чекистские рос-СМИ, а других в России не осталось, писали, что Литвиненко прекрасно зарабатывал, мастеря атомную бомбу для Аль-Кайды на деньги Березовского.

 

Между тем для того, чтобы оправдать появление в России лысой и молодой личности, выдающей себя за подозреваемого в отравлении Литвиненко настоящего Ковтуна, «Комсомолка» рассказала, что эта личность якобы решила «измениться». С чего это вдруг не поясняется.

 

О том, что органы были вынуждены изменить-заменить очевидно «замоченного в сортире» настоящего Ковтуна, «Кавказ-Центр» предположил еще 2 месяца назад.

 

Газета якобы «позвонила» Луговому и тот ей якобы ответил: «Да вот он сидит рядом со мной. Остригся Дима, решил измениться».

 

Почему за «Ковтуна», отвечает личность, выдающая себя за Лугового, и почему, если верить рос-СМИ, они всегда оказываются рядом, то есть постоянно живут вместе, хотя у настоящего Лугового были жена и дети, роспропаганда не сообщает.

 

О том, что настоящего Лугового возможно давно нет в живых, косвенно подтвердила, как ни странно, эхомосковская журналистка Латынина. В свой программе она сравнила старого Лугового с новым.

 

Старый очень боялся, вполне оправданно, что его убьют его собственные товарищи из органов, так как он слишком много знал. Новый этого пока не боится.

 

«Вид этого Джеймса Бонда (старого Лугового — Д.О.), который бегает по «Эхо Москвы» и другим вражеским голосам и кричит «я не убил» — в явном опасении, что его сейчас самого грохнут… Тогда перед нами был явно совершенно испуганный Луговой, а сейчас совершенно уверенный Луговой, который посмеивается», — заметила Латынина и без нее всем очевидные метаморфозы с «Луговым» и «Ковтуном».

  

Между тем по сообщению издающихся в новой, демократической России «Новых известий»  со ссылкой на «одного из прокуроров Москвы», никаких политических убийств в путинской России, включая убийства Политковской и Литвиненко, не бывает, и быть не может, так как «в статье 105 УК РФ «Убийство» нет квалификации «политическое».

 

В данном случае под это определение скорее подходит лишь редкая статья 277 УК РФ «посягательство на жизнь государственного деятеля». А посягательство, например, на Путина, это далеко  не убийство Путина. Отметим, что по крайней мере с 1917 в России нечего не изменилось и подобный софизм вполне соответствует общим наработкам совкоммунистической пропаганды.

 

По сообщению австрийской газеты «Ди Прессе», предполагаемый организатор убийства Литвиненко Путин похвастался, что в 2006 году он увеличил бюджет своей тайной полиции ФСБ на 26%. На 2007 год Путин запланировал аналогичное увеличение бюджета для ФСБ, на тайные и явные убийства, как в России, так и заграницей. Кого ещё собирается убить или отравить Путин, помимо британца Литвиненко и президента Евросуда по правам человека, гражданина Швейцарии Луциуса  Вильдхабера при исполнении обязанностей, Путин не сообщил.

 

Тем временем какой-то путинский посол в Лондоне Федотов предположил в интервью «BBC Russian» , что после завершения расследования Литвиненко «кто-то захочет предъявить судебные иски тем, кто все эти месяцы занимался клеветой против России». Это персонаж дела Литвиненко заявил, что волну антироссийских настроений в Великобритании спровоцировали «информационные пиаровские агентства», передает московская «Лента».

 

Укажем, что было бы очень хорошо, если бы Путин и компания действительно предъявили бы такие иски. Но не предъявят, мерзавцы. Не до такой же степени они там в кремле все идиоты. Потому что в противном случае эти иски превратятся в публичный международный суд над путинской Россией и самим Путиным. Хотя кто его знает, кремлевский маразм день ото дня только крепчает и поэтому все возможно.

 

Кстати, «клевета против России» даже в самом прямом смысле не запрещена ни в одной стране мира. Россия не юридическое лицо. Странно, что такие элементарные вещи не знают путинские послы.

 

С этим мнением согласился Гольдфарб в интервью «Газете.ру»: «Любую форму судебного разбирательства по этому вопросу нужно приветствовать, потому что так можно будет восстановить истину. Если не будет уголовного суда, я буду всячески приветствовать то, что говорит посол» (то есть суд над Россией — Д.О.).

 

Гольдфарб сообщил о наличии следующих улик против России: «Первое – это то, что следы полония ведут в Москву. Второе — что полоний производится в таких количествах только в государственных источниках. И третье – то, что российская прокуратура всячески ставит палки в колеса следствию и в конечном счете тормозит его». 

 

В свою очередь пророссийский сайт «Донбас»  дал информация от путинского посла в разделе «Украинские новости». Очевидно, Украины как независимого государства для этих персонажей не существует. Угрозы путинского посла были даны под заголовком: «За клевету на Россию кое-кого могут поставить «на бабки».

 

Кстати, «на бабки» могут поставить как раз саму Россию! Не исключено, что зараженные русским полонием-210 люди начнут подавать на Россию судебные иски за отравление.

 

Под странным заголовком «Россию не допускают к делу Литвиненко», (хотя на самом деле Россия выступает в качестве единственного фигуранта в этом деле в качестве убийцы), «Комсомолец» сообщил, что другие политэмигранты могут не волноваться, что их тоже отравят полонием-210 или убьют каким-либо другим образом нахлынувшие в Лондон российские «следователи».

 

«Как нам стало известно, палки в колеса следствию вставляют англичане. Они уже два раза отсылали обратно российские запросы о визите нашей следственной группы, ссылаясь на мелкие недоделки и несоблюдение общепринятых межгосударственных норм. Теперь вообще непонятно, когда разрешение будет получено», посетовали «комсомольцы».

 

Возможно, что разрешение русским убийцам на контакты с лондонскими политэмигрантами никогда не будет получено, как об этом несколько недель назад уже предполагал «Кавказ-Центр».

 

Тем временем,  районная лондонская газета Hamstead & Highgate отмечает, что «россияне в своей российской дипломатической колонии в лондонском районе Хайгейт превратились в параноиков, смонтировав по периметру своей высокой стены стальные полосы».

 

Речь идет об участке российского торгпредства в Хайгейт-вест-хилле. Логово росдипломатов расположено рядом с кладбищем, на котором похоронен отравленный Путиным Литвиненко. Стальной забор россияне соорудили себе через несколько недель после убийства ими политэмигранта.

 

Жители района обратились с многочисленными жалобами к городским властям на распоясавшихся российских дипломатов, позволяющих себе портить исторический облик города в районе, на который распространяется закон о защите исторического наследия британской столицы от 1995 года.

 

Член Общества защиты исторического облика Хайгейта Мариус Рейнольд заявил в интервью газете по поводу «инициативы» росдипломатов:

 

«Это совершенный произвол. Мы подали жалобу властям, но у нас остается чувство, что русским это сойдет безнаказанно. Я до сих не могу понять, почему эти типы добровольно оцепляют себя колючей проволокой (это характерный пример безумного менталитета русских чекистов-патриотов — Д.О.). Если кто-то хочет с ними разобраться, то никакая колючая проволока им не поможет».

 

Со своей стороны представитель властей объявил, что российское логово проинспектирует специальная комиссия. Если у них стена выросла теперь выше определенной, установленной законом высоты, то русских заставят ее опустить. Районные власти дополнительно требуют от росдипломатов перекрасить в другой цвет стену и свои серебристые стальные полосы. 

 

Газета обратилась за разъяснениями произвола россиян в их логово, росторгпредство, но там отказались с ней разговаривать, сообщает издание.

 

О безумном менталитете россиян и их правителей, в частности о неадекватности Путина, сообщила своим читателям также лондонская газета «Дейли телеграф» в статье, озаглавленной «Путин консультируется со своей собакой во время политических кризисов».

 

Газета отмечает, что, как сумасшедший римский император Калигулла назначил свою лошадь на должность римского сенатора, так и Путин советуется со своей сукой. Укажем, что лошадь в сенате все же смотрится благороднее, чем собака-советник в кремле.

 

«Она мне дала хороший совет», поведал Путин на своей пресс-конференции с более 1200 иностранным и российскими журналистам, не уточнив, что это был за совет, и идет ли речь об убийстве Литвиненко полонием-210.

 

В самой газете информация об убийстве Литвиненко приводится сразу же после сообщения о сучьем совете Путину.

 

Газета опубликовала интересную фотографию 2004 года трех личностей: суки Путина, самого Путина и Берлускони. При этом Путин не отводит влюбленного взгляда от своей суки, не обращая никакого внимания на итальянского гостя.

 

В средние века Путин был бы автоматическим кандидатом на костер за странные сношения с суккубом, воплощением дьявола в виде огромной черной собаки женского пола.

 

Итак, согласно личному свидетельству Путина, Россией правит сука. Какая страна, такие у нее и правители, гласит вековая народная мудрость.

 

Одна из участниц популярного форума «Конференция ХВТ», на котором дело Литвиненко по состоянию на 1 февраля обсуждалось уже на 82 странице, 31 января рассказала, что российские чекисты испытывали к Литвиненко в 4 раза бОльшую ненависть, чем к Шамилю Басаеву.

 

«Я помню, в свое время как я зашла в один из тиров спецподразделений, и меня изумило, что на мишенях висели фотографии Литвиненко и Басаева, причем фотография Басаева висела одна, фотографий Литвиненко висело четыре.

Басаева ненавидели в четыре раза меньше, чем Литвиненко», свидетельствует рядовая россиянка.

 

Администрация форума заблокировала страницу с этим ценным признанием, однако она сохранилась в кэше поисковика.

 

Между тем многочисленные СМИ всего мира на всех языках, в частности, Аль-Джазира, рассказали о новом методе борьбы со свободой слова в путинской России. В родильных домах России рты младенцев отныне заклеивают клейкой лентой для того, чтобы они не кричали.

 

Дмитрий Орлов

КЦ