Сионисты взяли на себя ответственность за отравление иранского ядерщика

4 февраля 2007 в 10:06
Сионисты взяли на себя ответственность за отравление иранского ядерщика

15 января 2007 года скоропостижно скончался 44-летний Ардешир Хасанпур - иранский физик-ядерщик, профессор университета в Ширазе, лауреат нескольких престижных премий за свои исследования в области создания атомной энергетики, сообщает WorldNetDaily.

О смерти Хасанпура стало известно 21 января, из сообщений "Радио Фарда" и государственного ТВ Ирана. Объявление о смерти физика было сделано на международной конференции по ядерной безопасности. По официальной версии, причиной его гибели стало "отравление газом".

Власти Ирана пока не опубликовали никаких подробностей расследования обстоятельств смерти ученого. Западные СМИ сообщили, что физик умер "при таинственных обстоятельствах".

Между тем сионисты уже успели взять на себя ответственность за смерть иранского физика-ядерщика.

WorldNetDaily, которая считается одной из информационных сионистских структур, объявила со ссылкой на американскую разведку, что якобы отравление Хасанпура было "работой Моссада". В Тель-Авиве тем временем многозначительно молчат.

Брать на себя ответственность за некие серьезные события, даже если они не имеют к ним никакого отношения, обычная практика сионистских террористических структур. При этом ответственность берется опосредованно. Кто-то указывает на «Моссад», а в Тель-Авиви или молчат, или вяло опровергают.

Ардешир Хасанпур называли отцом иранской ядерной программы. В 2003-м году он был назван лучшим военным ученым Ирана и удостоен множества наград.


КЦ