Видео: Американцы признают потери вертолетов в Ираке

5 февраля 2007 в 10:27

Четыре американских вертолета, потерянных в Ираке за последние дни, были сбиты огнем с земли, впервые публично признали военные США. Представитель американского оккупационного командования в Ираке заявил, что в результате происходящего будет откорректирована тактика действий и внесены изменения в порядок проведения боевых операций.

 

Три военных вертолета и одна машина частной охранной фирмы разбились за период с 20 января. При этом погибли 20 американских оккупантов. Это официальная сводка, в то время как по данным командования моджахедов потери американской боевой техники выше.

 

Американцы утверждают, что всего с мая 2003 года в Ираке было потеряно более 50 военных вертолетов.

 

По словам находящихся в Ираке журналистов, последние успешные удары моджахедов породили вопросы о том, получили ли они в свое распоряжение более совершенные виды вооружений или просто тактика американских военных требует изменения.

 

Между тем пресс-служба Исламского Государства Ирак распространило видео об очередной уничтоженном вертолете США в районе Багдада. Комментируя этот сюжет западные СМИ, в частности, Би-би-си, заявляют, что якобы «не удалось установить подлинность этих съемок», в то время как отснятое видео более чем красноречиво и определенно.

 

Видео об уничтожении боевого вертолета США можно посмотреть по этой ссылке.


КЦ