Хайль, Путин

13 февраля 2007 в 17:37

Реплика

Тут на днях Владислав Сурков в своем выступлении на конференции «Уроки «Нового курса» для современной России и всего мира» сравнил Путина с Рузвельтом. Что ж, каждый волен проводить любые исторические параллели.

На мой взгляд, более правомерно сравнивать ВВП с другим известным персонажем - Адольфом Гитлером. В январе 1933 г. Гитлер стал рейхсканцлером, после чего использовал поджог Рейхстага как предлог для разгона оппозиционных партий и получения неограниченных полномочий. Точно так же взрывы домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 г. "помогли" тогдашнему премьер-министру Путину стать президентом и построить в РФ, по сути, однопартийную систему.

ФСБ Путина жестокостью ничуть не уступает Гестапо Гитлера, только вот коррупции в ФСБ побольше. Вместо "концентрационных" лагерей у Путина есть "фильтрационный" - Чернокозово, например.

Нацистская Германия массово уничтожала евреев? Путинская Россия массово уничтожает чеченцев, причем делает это изощреннее, с применением, как обычных вооружений, так и химического оружия. А массовая депортация грузин в декабре 2006г., которая проводилась в соответствии  с антропологическими данными, гражданство не учитывалось? Разве это не в лучших традициях "Третьего Рейха"?

Кремлевские идеологи сейчас лихорадочно ищут обоснование для третьего президентского срока Путина. Так все ж очень просто! Нужно принять закон, аналогичный гитлеровскому "Закону о чрезвычайных полномочиях" и сделать Путина "диктатором всея Руси" с неограниченными полномочиями и пожизненно.

Хайль Путин!

Стэпан Угрынивськый, Киев

Отдел писем
КЦ