Извращенку-аферистку пригрели в США

13 февраля 2007 в 18:34
Извращенку-аферистку пригрели в США

На фото: Слева Аййан Хирси, скандально известная автор антиисламского видео пасквиля, снятого в соавторстве с убитым Тео Ван Гогом.

Бывший член парламента Нидерландов Аяаан Хирси Али (Ayaan Hirsi Ali) (сомалийка по происхождению) стала известной благодаря грязным нападками на Ислам, особенно после абсолютно мерзкого фильма о «насилии над мусульманскими женщинами». Скандальный фильм назывался «Покорность» (Submission), и был снят в соавторстве с  Тео Ван Гогом (Theo van Gogh), который был впоследствии убит.

В этом фильме Ислам был представлен в самом неприглядном свете. Сплошная грязь и извращение, которые могли родиться только в голове больного человека.

Еще больший скандал разгорелся, когда стали известны факты о том, что Хирси является аферисткой. Она предоставила ложную информацию об имени, возрасте и обстоятельствах, при которых просила убежища в Нидерландах в 1992. Фальсификации были обнаружены и в ее интервью за период с 2002. Хирси получила отставку из парламента и решила покинуть страну.

Напомним, что Аяаан Хирси получила убежище после того, как заявила, что стала жертвой преследования и насилия со стороны мусульман в Сомали. Ее якобы насильно пытались выдать замуж. В прошлом году выяснилось, что это была ложь.

Как оказалось, после отъезда из Сомали она спокойно жила 10 лет в Кении, и даже успела получить там статус переселенца. Она скрыла от властей, что в Голландию приехала через территорию Германии, которая согласно Женевской конвенции должна была бы рассматривать её прощение первой. Кроме того, она скрыла своё подлинное имя и возраст.

Проблемы Аяаан начались после того, как министр иммиграции Рита Вердонк (Rita Verdonk) решила лишить ее голландского гражданства из-за фальсифицированных данных в заявлении о предоставлении убежища. Однако позже Вердонк отменила свое решение.

Как сообщает агентство Ассошейтед Пресс, cейчас Хирси Али нашла прибежище в Соединенных Штатах, где журнал Тайм (Time) уже успел назвать лживую аферистку с извращенными понятиями, ненавидящей Ислам, в числе «наиболее влиятельных мыслителей нашего времени».

АР сообщает, что аферистка, начавшая работу в Американском предпринимательском институте в сентябре прошлого года, «сосредоточилась на изучении ислама, проблеме прав женщины в учении ислама и насилии против женщин, а также положения мусульман в Европе».

В настоящее время она выпустила автобиографию «Неверная», где описывает детали своей жизни и обстоятельства, при которых она, выросшая в традиционной мусульманской семье в Сомали, отказалась от веры.

«Я отступница. Поэтому книга называется «Неверная», сказала она в телефонном интервью из Нью-Йорка.

Совет Америко-Исламских отношений (Council on American-Islamic Relations) охарактеризовал деятельность Хирси Али очень мягко, как «проявление нетерпимости».

«Мы считаем, что она будет способствовать росту предубеждений против мусульман в этой стране, подобно тому, как это произошло в Европе», - цитирует Ассошейтед Пресс слова директора по связям с общественностью организации Ибрагима Хупера (Ibrahim Hooper).

«К сожалению, ее книга - это проявление нетерпимости, а не взаимного понимания», - комментирует Хупер.

Напомним, что автор фильма-мерзости Ван Гог после разрекламированной премьеры был убит оскорбленным в своих чувствах верующим мусульманином прямо на улице родного города, а Хирси последние годы прожила под круглосуточной охраной полиции, опасаясь за свою жизнь. Живя в подполье Хирси грозилась снять еще более мерзостный фильм.

После того, как выяснилось, что  вся её история жизнь была выдумана от начала и до конца, она была вынуждена покинуть Европу и уехать в США, где ее антиисламская деятельность нашла понимание и поддержку.

Муса Стоун

КЦ