Не хочешь смотреть телевизор? Читай интернет

25 февраля 2007 в 11:43

Высокопоставленный сотрудник Кремля посоветовал главе издательского дома Родионова Алексею Волину «читать интернет», и не смотреть телевизор. Как рассказал Волин корреспонденту The Guardian Майклу Спектеру, несколько месяцев назад он разговаривал с «важной кремлевской фигурой».

«Я спросил его, почему наше телевидение такое ужасное и тупое?», - рассказал Волин. По словам Волина, ответ кремлевского чиновника был: «А зачем вам смотреть телевизор? Таким людям, как вы, надо идти читать интернет для получения информации. ТВ не для вас, оно для народа».

По словам главы ИД Родионова, «большая часть населения страны совершенно довольна» нынешним положением дел: «Они получают больше денег, потребление за последние шесть лет увеличилось в два с половиной раза. Они покупают новые машины, дачи, ходят в торговые центры - такие же огромные, как в США. Их не заботят политические проблемы и концентрация власти, они не смотрят новости по телевизору, им все равно».

Вместе с тем, по его словам, в России есть и другая, гораздо меньшая группа недовольных «замораживанием политической жизни в стране», «ситуацией с российским телевидением и прессой». О них и говорил кремлевский чиновник, посоветовавший «читать интернет», сообщает ГазетаRU.

КЦ