Россию ожидает всеобщий бардак, а Ходорковский станет президентом

Россию ожидает всеобщий бардак, а Ходорковский станет президентом

Некоторые околокремлевские источники, близкие к министерству обороны РФ, выражают озабоченность и тревогу в связи с планами оппозиционных группировок перехватить власть в России. В этой связи на Старой площади распространяется информация о том, что Леонид Невзли, проживающий ныне в Израиле, в союзе с некоторыми другими экс-олигархами разработал некий план действий по перехвату власти в РФ в постпутинский период.

В этих сообщениях указывается, что Невзлин, анализируя последние перестановки в правительстве Фрадкова, считает, что Путин спешит укрепить «питерскую команду», ибо времени у него осталось мало. Невзлин призывает готовиться работать в условиях дезорганизации экономики, внутренней политики и последующего распада России, «которую растащат Китай и Соединенные Штаты».

Назначение Сергея Иванова первым вице-премьером открывает ему, а, следовательно, и всему силовому блоку, путь к президентству, переходу от авторитарного режима к диктатуре, репрессиям, ибо без них, по мнению Невзлина, невозможно правление «питерской команды».

Это означает, что российская элита и средний класс побегут из страны, что вкупе с предполагаемым снижением цен на нефть развалит экономику, вынудит правящую команду сократить продовольственный импорт, вернет страну к тотальному дефициту времен Горбачева, разгулу преступности.

Эта ситуация накладывается на стремление «непитерской элиты», отодвинутой сейчас от власти, получить свое место в кремлевских коридорах, усилится «самоедство» в рядах питерских либералов и силовиков, что усилит волну репрессий.

Эпоха путинщины, подчеркивает Невзлин, заканчивается, его уход означает, что последователи Путина не смогут долго «сидеть на штыках», и стране будет нужен новый лидер, способный вывести Россию из этого тупика, вернуть ее к демократическому переустройству, прерванному авторитаризмом.

Таким лидером неизбежно станет Михаил Ходорковский, у которого уже есть программа, поддержка Запада и которому будут нужны преданные сторонники.

Поэтому, указывает Невзлин, нужно сохранять терпение и готовится к новой ситуации «всеобщего бардака», которая возникнет вне зависимости от того уйдет Путин или нет, так как сам логика событий, спровоцированная путинщиной, движется в направлении неизбежного кризиса.

КЦ