Березовский грозит «России» судом

Проживающий в Лондоне предприниматель Борис Березовский направил в адрес государственного телеканала "Россия" письмо, в котором потребовал извинений и опровержения информации о том, что он получил убежище в Великобритании по фальсифицированным свидетельствам. Этим письмом предприниматель официально предупредил телеканал "Россия" о намерении подать в суд на "РТР-Планета" и программу "Вести". Об этом он сообщил в интервью интернет-изданию "Газета.Ru".

Адвокат Бориса Березовского Эндрю Стивенсон уточнил, что соответствующее письмо было послано 5 апреля. По словам юриста, если извинений и опровержений не последует, через две недели, то есть 19 апреля, будет подан иск в Высший королевский суд в Лондоне.

Ранее Березовский заявлял о намерении подать в суд на канал "Россия" и сообщал, что его адвокаты уже готовят иск.

Напомним, что 1 апреля программа "Вести недели" показала интервью с человеком, назвавшимся Петром. Человек заявил тележурналистам, что Александр Литвиненко был отравлен Борисом Березовским, потому что якобы знал схему, по которой последнему удалось получить политическое убежище в Великобритании.

   

КЦ