Продолжаются боевые столкновения в Чечне

Как передают источники в чеченском командовании, 16 апреля в Ножай-Юртовскмо районе страны близ села Нижний Курчали произошел скоротечный бой между мобильной группой моджахедов и одним из спецподразделений оккупантов. В ходе столкновения по меньшей мере 2 кафира были убиты. Со стороны моджахедов 1 боец получили ранения.  Примерно через 1 час после боя российские вертолеты нанесли ракетные удары по предполагаемому маршруту передвижения моджахедов. Никто из чеченских бойцов не пострадал.

Чеченские источники также сообщают о перестрелке в Веденском районе страны. 16 апреля в лесном массиве между селами Элистанжи и Эшелхатой произошло столкновение группы моджахедов  с оккупантами. Подробности боя неизвестны. Сообщается лишь об 1 уничтоженном кафире и еще не менее 3 раненых. Потерь со стороны моджахедов нет.

17 апреля рано утром в Итум-Калинском районе страны диверсионная группа моджахедов подорвала очередной УРАЛ агрессоров. В результате подрыва 2 находившихся в кабине машины оккупанта уничтожено. Машина выведено из строя.

Источник в чеченском командовании также сообщает о перестрелке на границе Чечни и Дагестана. Данных о результатах столкновения нет. Перестрелка произошла 15 апреля в районе села Тухчар.

КЦ