На юге Чечни произошли новые столкновения

27 февраля 2007 в 21:34

Как сообщает представитель чеченского командования 25 февраля в Веденском районе страны в результате подрыва БМП оккупантов было уничтожено 2 и ранено не менее 3 кафиров. По данным источника бронемашина была подорвана по дороге между селами Ца-Ведено и райцентра Ведено.

В этот же день в районе населенного пункта Эшелхатой мобильная группа моджахедов обстреляла подразделение русских кафиров. По данным источника в ходе 20 минутной перестрелки моджахеды уничтожили не менее 2 оккупантов. Несколько кафиров были ранены. С чеченской стороны легкое ранение получил 1 моджахед.

26 февраля в Ножай-Юртовском районе страны на границе с Дагестаном диверсионная группа моджахедов обстреляла военную колонну кафиров. Точных данных о потерях противника нет. Сообщается, что после обстрела боевые вертолеты русских оккупантов нанесли ракетные удары по предполагаемым позициям моджахедов. Однако потерь со стороны чеченских бойцов нет.

Источник в чеченском командовании также сообщил, что 24 февраля в Итум-Калинском районе ЧРИ произошло боевое столкновение между мобильным подразделением моджахедов и отрядом кафиров. Точных данных о результатах боя нет. Вместе с тем известно, что моджахеды не понесли потерь в то время как среди кафиров есть убитые и раненые.

Кроме того источник в чеченском командовании передал, что в ночь на 25 февраля в Джохаре были ликвидированы 2 русских наемника. Ликвидация была осуществлена в Заводском районе Джохара. Подробности не сообщаются.

КЦ