В Чечне атакованы оккупанты и коллаборационисты

17 февраля 2007 в 14:22

Как сообщает источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ, в ходе осуществления диверсионных и засадных действий в Веденском и Ножай-Юртовском районах страны 13 и 14 февраля были ликвидированы 5 и ранено не менее 7 кафиров и мунафиков.

По данным чеченской стороны в районе села Жанни-Ведено была подорвана разведка кафиров. В результате подрыва 2 кафирв убито и 1 ранен. Еще один подрыв был осуществлен в районе населенного пункта Шамиль-Котар. Как передает источник, здесь в результате диверсионной акции ликвидирован 1 и ранено не менее 3 кафиров. По меньшей мере, 1 мунафик был тяжело ранен в райцентре Ведено.

Близ селения Ялхой-Мохк в ходе засадных действий мобильной группы моджахедов уничтожено 2 кафира, еще 2 оккупанта получили ранения. О потерях с чеченской стороны не сообщается.

Между тем оккупанты сообщили о подрывах в горных районах страны. По данным оккупационных источников в ходе диверсионных операций в Шатойском, Веденском и Ножай-Юртовском районах ранены 3 кафирв и мунафика. Эти сообщения не подтверждены из независимых источников и штаба чеченского командования.

Стали известны некоторые детали боя 15 февраля в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе Джохаре. Как передают очевидцы боя, по крайней мере 1 мунафик (из банды «Запад») участвовавший в перестрелке, застрелил сам себя. У него застрял пистолет в кобуре и когда он второпях пытался его вытащить, то убил сам себя.

Очевидцы также сообщают, что трое моджахедов во главе с командиром группы Абдуллахом Ганишевым, сражавшихся с сотнями кафиров и мунафиков несколько часов к ряду, передали по телефону родным и близким, что не намерены прорываться из окружения и рады принять смерть на пути Аллаха, как они и мечтали все годы Джихада.


КЦ