США объявили о раскрытии «террористического заговора»

Власти США утверждают, что раскрыли заговор с целью подорвать цистерны с авиатопливом в международном аэропорту Нью-Йорка.

Арестованы четыре человека: один, бывший работник аэропорта Рассел Дефрейтас, арестован в США, еще двое - один гражданин Гайаны, другой - Тринидада - арестованы в этом государстве Карибского бассейна. Четвертый подозреваемый - также гражданин Гайаны, но он пока не арестован, сообщает агентство Франс-пресс.

Несмотря на то, что арестованные не мусульмане, без «исламского следа» все же не обошлось. В соответствие с сюжетной конвой пропагандистской стратегии Белого дома, которая сопровождает правление Буша вот же 7 лет, американское следствие «выяснило», что с января эти люди вступили «в сеть исламских экстремистов» «Джамаат муслимин» и готовили взрывы в зданиях, топливных цистернах и трубопроводах для авиатоплива в аэропорту имени Джона Кеннеди - главном международном аэропорту Нью-Йорка, через который ежедневно проходит более тысячи авиарейсов.

"Если бы заговор был реализован, он бы привел к немыслимому количеству жертв и разрушений", - заявила американский прокурор Рослин Маускопф.

Между тем пресс-секретарь Федерального бюро расследований США Ричард Колко успокоил американский народ, объявив, что "никакой угрозы для общества или авиационной безопасности в связи с этим заговором нет".

КЦ