В различных районах Чечни произошли боевые столкновения

Чеченские источники сообщают о продолжающихся боевых столкновениях в различных районах страны. Так 7 июня в Ножай-Юртовском районе страны диверсионная группа моджахедов подорвала БТР агрессоров. В результате этого подрыва 2 кафира были уничтожены на месте и еще несколько получили ранения.

В этом же районе днем раньше 6 июня произошла перестрелка между мобильной группой чеченских бойцов и кафирами. Точных данных о потерях со стороны оккупантов нет. Однако известно, что среди них есть по меньшей мере 1 убитый и 2 раненых. Эти сведения были получены в результате радиоперехвата. Со стороны моджахедов 1 боец получили легкое ранение.

8 июня в Веденском районе страны в лесном массиве между селам Элистанжи и Эшелхатой произошла перестрелка между мобильным подразделением моджахедов и кафирами. В ходе боя 1 кафирв был убит и не менее 4 ранены. Со стороны моджахедов потерь нет.

Боевое столкновение с мунафика произошло в 2 километрах восточнее села Белгатой (Веденский район). 9 июня группа моджахедов обстреляла марионеточные формирования. Среди коллаборационистов есть потери. Однако точное их число не известно. Среди моджахедов потерь нет.

В ночь с 8 на 9 июня в Заводском районе Джохара диверсионная группа моджахедов обстреляла патруль кафиров. Не менее 3 оккупантов были ранены. Других сведений о перестрелке не сообщается.

По данным чеченских источников, в Шатойском районе страны 8 и 9 июня происходили локальные столкновения с объединенными формированиями кафиров и мунафиков. Точных данных о результатах этих боев пока не поступало.

Между тем оккупационные источники передают, что в ночь на 10 июня в Назрани в дом одного из местных коллаборационистов была брошена граната. В результате взрыва никто не пострадал, дому причинен материальный ущерб. Сообщается, что марионеточный чиновник работает в так называемой «миграционной службе», которая занимается завозом и обустройством русских колонистов в Ингушетию.

КЦ