Мощный взрыв потряс Бейрут

Мощный взрыв прогремел в среду вечером в ливанской столице. По сообщению информагентств, взрыв прогремел в западной части города в квартале Манара, населенном преимущественно суннитами. Погибли, по последним данным, 10 человек, сообщает Reuters. Еще 11 человек получили ранения.

Среди погибших - депутат парламента Валид Айду и его сын, а также двое телохранителей и случайные прохожие. 65-летний законодатель входил в составляющий парламентское большинство антисирийский блок партий и был близок к убитому премьеру Рафику Харири, отмечает Reuters.

Взрыв осуществлен совершен недалеко от парка развлечений, рядом с которым находится спортивный зал для ливанских военных. Предположительно, его совершил смертник, управлявший автомобилем. Местное телевидение демонстрирует кадры, на которых видны несколько тел и покореженный автомобиль.

Нынешний взрыв в Бейруте уже шестой за последний месяц. Западные пропагандистские источники увязывают эти взрывы с военными действиями ливанских войск против палестинцев в лагере беженцев на севере Ливана.

КЦ