Войска Исламского Государства Ирак провели военный парад

Войска Исламского Государства Ирак провели военный парад

Как сообщает агентство AKI, моджахеды одного из подразделений вооруженных сил Исламского Государства Ирак провели военный парад в городе Микдадия (Miqdadiya) в провинции Дияла (Diyala), расположенного рядом с Багдадом, в 50 км. к северу от иракской столицы.

Как передает агентство, не менее 250 вооруженных моджахедов в военной форме и с флагами Исламского Государства Ирак промаршировали по центральным улицам города.

В провинции Дияла расквартировано более 10 тысяч американских оккупационных солдат. Несмотря на это моджахеды постоянно атакую американцев и марионеточные формирования багдадского режима.

Как отмечает агентство Рейтер, в течение июня месяца моджахеды 5 тысяч 335 раз атаковали оккупационные войска и марионеточные формирования по всей стране. В среднем это более 177 атак в сутки.

Атаки моджахедов не снижаются, несмотря на то, что США перебросили в Ирак дополнительно 30 тысяч солдат.

Военные аналитики говорят о том, что летняя активность моджахедов нарастает. Пентагон ведет постоянные подсчеты и сравнивает количество атак в каждом месяце начиная с 2003 года, в надежде, что активность моджахедов начнет снижаться.

Однако этого не происходит. При этом самым критическим месяцем для США и их союзников будет сентябрь, прогнозируют специалисты.

КЦ