«Когда нападают, срывают первым делом именно хиджаб…»

Ас саламу аллейкум

Около месяца назад приехала навестить родителей в Курске, случайно встретился бывший однокурсник, ныне работающий в "канторе". Он сообщил, что на меня в Москве ФСБ заведено досье и пришел запрос по месту жительства родителей и месту, где я раньше училась. ФСБ контролирует мои контакты, телефонные разговоры, а мой компьютер под "колпаком".

Увидев, что я не поверила, он слово в слово стал передавать содержание моих последних электронных писем и называл сайты, которые я посещаю. В последнее время я замечала, что мой почтовый ящик часто для меня не доступен из-за так называемого сбоя в программе.  

Этот сбой начинался, когда ко мне приходили новые письма.  Я не могла прочитать почту, пока с ней  "кто-то" не познакомится до меня. Но какой интерес я могу представлять для ФСБ?

Конечно русские мусульмане под особым прицелом, но меня насторожило, что бывший знакомый сопровождал мои письма цитатами, которых я не писала, такие как «тотальные призывы к борьбе с неверными..».

Потом, наслаждаясь произведенным эффектом, он мне задал вопрос- «А помнишь драки во дворе своего дома?»

О чем же он говорил? Неужели о тех случаях, когда полупьяные мамаши с сигаретами в зубах, выгуливавшие своих единственных детей, пытались прогнать меня с моими малышами  с детской площадки! Они кричали моим детям и мне русской, чтобы мы - "турки" убирались отсюда!

Когда моей девочке закрыли вход на горку, я ударила.  Нет, он говорит о другом случае.  Когда на детской площадке "расслаблялась пивком", семейная пара, мужчина и женщина сразу заявили, что они милиционеры!

Сценарий был тот же, они считали, что женщине в хиджабе в Москве делать нечего. Интересно, что когда нападают, срывают первым делом именно хиджаб.  Как же они его ненавидят! Им пиво не пьется и не матерится, когда они видят мусульманку.  

Когда все закончилось, милиционер попросил, чтобы я компенсировала, порванную кожаную куртку его жены. Я отказалась, тогда тот сказал, что он не отвечает за то, что предпримет обиженная дама-милиционер. Так вот, она написала донос на меня в «общероссийский единый антитерорристический центр» (так назвал эту организацию мой однокурсник, я так думаю, что попросту -ФСБ).

На прощание он предупредил, что если в Москве, что то произойдет, будут брать таких как я, им же надо отчитываться, добавил он с пониманием.  

А, если, кому то очередное звание захочется получить, он всегда может достать мое досье с полки,  и сообщить, что обезврежена целая группа опасных террористов, состоящая даже из малолетних детей!

Родителям-христианам, конечно, я  ничего не сказала, нет, не потому чтобы не огорчать. Просто, когда эти столкновения были, моя мама сказала: "ну они же не знали, что ты русская! "

Вот оно, как оказывается! А мой папа тогда подметил: "... это еще начало, дальше будет хуже.  Детей только жалко!".

Как вы думаете, о чем это он? Тогда родители мне все рассказывали, что всегда русские жили с мусульманами без проблем, а мусульмане эти голову не покрывали, выпивали и колбаской свинячей не брезговали, вот какие душевные люди!

Значит, если мусульмане хотят жить в этой стране, то им расскажут о "российском" исламе и правилах, как не отличаться от общей массы населения. А если не хотят - убирайтесь "турки" вон, даже если вы и русские!

Я не имею отношения к русской мусульманской организации "НОРМ", потому что я считаю себя частью всей мусульманской Уммы и мне не все равно -Альхамдулиллах! - что с этой Уммой происходит.  

Я не хочу жить по правилам, согласованных с Кремлем, мои правила - Шариат, мой Покровитель Аллах и мне другого не надо!

Марьям, Русская мусульманка

Отдел писем

КЦ