Русские кафиры на Кавказе больше не надеются на свои силы

3 сентября 2007 в 12:20

Обострение ситуации в Ингушетии, принимает все более систематический и масштабный характер, и выходит уже на политический уровень, пишет "Время новостей".

Не проходит и дня, чтобы в приходящих оттуда информационных сводках не сообщалось о потерях среди русских оккупантов, пишет газета. В августе в боестолкновениях в горно-лесистой местности Чечни уничтожено и ранено более 55 оккупантов.

Между тем, путинский ставленник Мурат Зязиков на пресс-конференции призвал не нагнетать напряженность вокруг ситуации в регионе, отметив, что, по его мнению, ничего необычного там не происходит, и еще раз напомнив, что двухтысячная группировка внутренних войск была введена для "обычных профилактических мероприятий".

В любом случае, военная сила перестала быть эффективным фактором поддержания оккупации Северного Кавказа. Как отмечает "Независимая газета", в начале августа в Ингушетию было введено дополнительно около 2500 наемников. Все это время они заняты прочесыванием местности, ищут схроны боевиков, однако каких-то результативных новостей нет.

Начальство кафиров нашло было удобное объяснение неудачам. По его мнению, все происходящее в Ингушетии якобы является «результатом эффективной работы» кадыровцев в Чечне, откуда якобы передислоцировались основные силы моджахедов.

Однако в Чечне также неспокойно. По сообщениям российских СМИ, здесь вся кадыровская банда, как и в Ингушетии, переведена на усиленный режим. Утверждается, что моджахеды планируют провести там целый ряд масштабных акций, включая и освобождение чеченской столицы, что это может быть приурочено к 6 сентября, который в ЧРИ отмечается как День независимости.

Напомним, что 6 августа 1996 года моджахеды штурмом взяли столицу Чечни, несмотря на в сотни раз превосходящие силы оккупационных войск. В Джохар тогда вошло всего лишь несколько сот моджахедов.

КЦ